Для того, чтобы соответствовать понятию "элитное", жилье должно отвечать целому ряду требований, важное место в списке которых занимает уровень и качество обслуживания.
Народный депутат Николай Томенко (фракция БЮТ) считает, что власть должна объяснить обществу правомерность повышения тарифов на бензин, электроэнергию и коммунальные услуги.
Как обычно, всему виной – долги. По информации компании «Газ Украины», «Киевэнерго» не выполняет свои обязательства по погашению задолженности за потребленный в 2006 году природный газ.
Как сообщил сегодня начальник главного управления экономики Житомирской облгосадминистрации Евгений Костышин, объявленный в начале августа конкурс инвестиционных проектов для мелкого и среднего бизнеса будет продлен.
Сегодня исполком Сумского горсовета отложил рассмотрение вопроса об установлении новых тарифов по теплоснабжению, обеспечению горячей водой, а также квартплате.
На столичном рынке недвижимости наблюдается активность в части покупки жилья и полное отсутствие такой активности в части продажи. В агентствах недвижимости это поясняют ростом стоимости квартир.
Руководство Харькова до начала следующего года намерено разработать новые правила застройки города. Как уже стало известно «ДС», этим документом инвесторов обяжут передавать муниципалитету от 3 до 10% общей площади нового жилья.
Хаотичная застройка столицы породила массу «горячих точек», когда киевляне, чтобы защитить свой двор, сквер, а то и дом от уничтожения, становятся живой стеной перед техникой застройщика.
Будiвельна компнанiя ЗАТ «МЖК « Оболонь» (м. Київ) iнвестує 250-300 млн. грн. у будiвництво багатоповерхового житлового комплексу на березi Днiпра в районi урочища Наталка – по вул. Героїв Сталiнграду, 2 в Києвi.
Присоединение новых объектов к электросетям в Москве с 1 октября будет стоить около 40 тысяч рублей за 1 кВт, постановила Региональная энергетическая комиссия.
Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко выразила готовность организовать акции протеста против открытия памятника Ивану Мазепе.
Жители донецкого микрорайона "Шахтерский", которые объединились в инициативную группу и выступили против строительства на территории действующего детского сада, намерены подарить городскому голове Александру Лукьянченко на день рождения кусок забора.
Сегодня стало известно, что в сентябре в Одессе пройдет 2 аукциона по продаже земель несельскохозяйственного назначения, на которых будет выставлено в общей сложности 8 участков.