Подать объявление

Полный обзор жилого комплекса Aquamarine в инфографиках

ЖК Aquamarine
ЖК Aquamarine
Полный обзор жилого комплекса Aquamarine в инфографиках
Вторая жизнь жилого комплекса, расположенного в уютном городке в двух шагах от набережной Днепра.

Содержание

В 2021 году все большую популярность приобретают жилые комплексы, расположенные в 15-30 км от Киева. Этому есть несколько причин: подобная недвижимость доступнее столичной, в пригородах лучше экология, при этом добраться до столицы можно за 20-30 минут на автомобиле. Один из подобных проектов, набирающих популярность, — жилой комплекс Aquamarine, который застройщик Really Building возводит в городе Украинка Обуховского района. Редакция портала Domik.ua собрала всю информацию о новостройке и для комфорта читателей разместила ее в виде инфографик.

Визуализация жилого комплекса «Аквамарин», расположенного на набережной Днепра в городе Украинка

Краткая история проекта

Строительство жилого комплекса под названием Ukrainian Hills началось в 2016 году. Возведением занималась академия современного строительства «Биометрикс». Застройщик не оформил должным образом документы на участок, на площадке не было даже строительного паспорта. Кроме того, согласно документам, была заявлена ​​высотность 11 этажей, а на начальных рендерах возвышались 22-этажные секции. Через год после начала строительства, зимой 2017 года, застройщик вышел из проекта. На тот момент было выполнено бетонирование вертикальных элементов на уровне третьего этажа. Почти три года недострой простоял замороженным. Весной нынешнего года за его завершение взялась компания Really Building, которая уже имеет опыт успешной достройки проблемных объектов. Девелопер уладил все вопросы с документами и приступил к строительству.

Технические характеристики новостройки

Жилой комплекс с живописным названием Aquamarine — это проект комфорт-класса, который состоит из одного двухсекционного 11-этажного дома. Сводят его по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока. Фасады утепляют минеральной ватой 120 мм, а затем будут отделывать по технологии «мокрый фасад» в оттенок морской волны — тот самый аквамариновый, который заложен в названии проекта.

Все инженерные коммуникации в новостройке будут общегородским. За исключением отопления: за него будет отвечать собственная газовая котельная, которую девелопер построит на территории комплекса.

Всего в ЖК Aquamarine запланировано 144 квартиры. На типовом этаже первой секции расположится 11 квартир. К услугам жителей будут два лифта Schindler: пассажирский и грузопассажирский. На первых этажах запланированы коммерческие помещения. На последних уровнях разместятся двухуровневые пентхаусы с собственными открытыми террасами.

Вводить комплекс в эксплуатацию застройщик планирует в две очереди. Первая секция готова на 90%, в ней проводятся внутренние и внешние отделочные работы. Эта секция будет сдана в IV квартале 2021 года. Строительство второй секции пока не началось.

Расположение и инфраструктура ЖК Aquamarine

Жилой комплекс Aquamarine сводится в небольшом городке Украинка Обуховского района Киевской области. Украинка расположена посреди соснового леса, а с юга и востока ее омывают две реки — Стугна и Днепр. Вдоль всего города тянется набережная протяженностью 2 км, а на многочисленных островках в акватории Днепра находятся яхт-клубы, базы отдыха и развлекательные зоны.

Расстояние от Киева до Украинки составляет 35 км. Между столицей и городом налажено сообщение с помощью общественного транспорта: маршрутки с Выдубичей курсируют каждые 10-15 минут. Любители путешествий по железной дороге могут доехать до Украинки на пригородной электричке.

ЖК Aquamarine находится в рекреационной зоне города Украинка, вблизи Днепра. Преимущественная застройка локации — это частные дома, поэтому ничего не закроет живописные пейзажи, открывающиеся из окон новостройки. В пяти минутах от Aquamarine находится набережная с пешеходной зоной и пляжем, а также современный парк с футбольным полем, баскетбольной площадкой и теннисными кортами.

Поскольку Украинка — город районного значения, здесь развита вся необходимая инфраструктура. Так, в радиусе километра от ЖК Aquamarine находятся:

  • муниципальный детский сад «Аленушка»;
  • общеобразовательные школы № 1 и 2;
  • Обуховский медицинский колледж, профессиональный лицей им. Леси Украинки;
  • дворец культуры «Энергетик»;
  • отделение «Укрпочты» и «Новой почты»;
  • спортклуб «Гантеля»;
  • супермаркеты «АТБ», «Эко» «Велика кишеня».
Украинка — живописный зеленый городок на берегу Днепра

Жилой комплекс Aquamarine будет располагать и собственной инфраструктурой. Поскольку первые этажи дома запланированы коммерческими, со временем здесь откроются магазины, кафе, аптеки и салоны красоты. Рядом с домом будут обустроены прогулочные зоны, высажены деревья и кустарники, для малышей оборудуют игровые площадки с безопасным прорезиненным покрытием. Поклонники активных игр на свежем воздухе оценят современную спортивную площадку, где можно будет поиграть в волейбол или баскетбол.

Особое внимание застройщик уделил безопасности. Территория комплекса будет закрытой от посторонних и находиться под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. На входах в подъезды установят электронные замки, а встречать жителей будет консьерж.

Недвижимость в ЖК Aquamarine: планирование, площади, цены

Как мы уже упоминали выше, всего в комплексе будет 144 квартиры. Площади варьируются от самых маленьких студий 23 кв. м до просторных пентхаусов 136 кв. м. Большинство планировок имеют правильную геометрическую форму, однако из-за того, что в разрезе дом имеет форму вытянутого эллипса, в его торцах расположено жилье с закругленными стенами или балконами-«аппендиксами». Подобные планировки найдут своего покупателя, а вот полукруглые открытые террасы пентхаусов понравятся точно всем. Поскольку Aquamarine является видовым жилым комплексом, расположенные на высоких этажах квартиры здесь дороже.

Стоимость недвижимости в ЖК «Аквамарин» на 5 августа 2021 года

Тип недвижимости Площадь, кв. м Количество планировок Стоимость, грн за кв. м
1-комнатные От 23,84 до 59,65 8

До 5-го этажа — $750.

С 6-го по 10-й этажи — $850.

Панорамные со 2-го по 10-й этажи — $900

2-комнатные От 68,09 до 77,74 2
Пентхаусы От 91 до 136  3 От $1100
Коммерческие помещения От 50 до 100,5 8 От $1100

Комплектация квартир

Купить квартиру в ЖК Aquamarine можно в двух вариантах: без отделки и с ремонтом «под ключ». Первый вариант предусматривает минимальный набор: стяжку на полу, стены без отделки, металлические входные двери, двухкамерные стеклопакеты в пятикамерных профилях WDS. В местах общего пользования застройщик устанавливает по четыре счетчика на каждую квартиру: горячей/холодной воды, электрической и тепловой энергии.

Второй вариант — услуга готового ремонта от застройщика. Стоимость составляет $450 за кв. м. В этом случае рабочие выполнят все отделочные, сантехнические, электромонтажные работы, а также оборудуют квартиру необходимой мебелью и техникой.

Так выглядят квартиры в ЖК «Аквамарин» с готовым ремонтом от застройщика

Условия покупки недвижимости в ЖК Aquamarine

Традиционно приобрести недвижимость в новостройке Aquamarine можно двумя способами:

  • оплатить полную стоимость квартиры;
  • оформить рассрочку от застройщика. В данном случае инвестор должен сделать первый взнос от 30% общей стоимости, а остаток выплатить в течение двух лет. В случае рассрочки квартира дорожает на 10%. Остаток суммы фиксируется в долларах США и выплачивается по актуальному курсу Нацбанка.

Индекс надежности новостройки

На поисковике надежных новостроек Bild.ua жилому комплексу Aquamarine присвоен высокий балл — 194 из максимальных 220. Это означает, что эксперты сервиса относят новостройку к надежным проектам и рекомендуют ее для инвестиций. Следует отметить, что в случае полного перезапуска проекта и смены участников строительства специалисты сервиса Bild.ua не учитывают проблемы, которые были до рестарта строительства.

О застройщике

Really Building — молодая строительная компания, работающая на рынке Украины с 2016 года. Девелопер занял не очень популярную нишу и занимается завершением столичных недостроев. В нынешнем году в партнерстве с израильской компанией Y.N.SIMPLE INVESTMENT LTD он ввел в эксплуатацию жилой комплекс Henesi House. В текущем году занимается завершением двух объектов: ЖК Aquamarine в Украинцы и ЖК 4U в Святошинском районе Киева.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее