Подать объявление

Смарт-квартира до 30 квадратных метров: предложения застройщиков Правого берега Киева

Смарт-квартира до 30 квадратных метров: предложения застройщиков Правого берега Киева
Каждому нужна крыша над головой, но цены на недвижимость слишком высоки для большинства украинских потребителей. Застройщики учли финансовые возможности инвесторов и предлагают широкий выбор смарт-квартир. Привлекательность смарт-жилья объясняется не только эффектом новизны формата. Малые площади жилья обусловливают низкую стоимость и невысокие затраты на жилищно-коммунальные услуги, но подойдет такое жилье конечно не всем.

Информационно-аналитический портал Domik.ua продолжает предоставлять вашему вниманию обзоры новостроек Киева от застройщика. В этой статье рассматриваются предложения смарт-квартир площадью от 26 до 30 квадратных метров, которые предлагают в жилых комплексах Правого берега Киева.

Спрос рождает предложение. Именно по причине высокой востребованности мини-жилья застройщики все чаще отдают предпочтение не стандартному просторному жилью, а мини-квартирам. Ранее, редакция Domik.ua рассматривала цены и характеристики мини-квартир от 18 квадратных метров на правобережье Киева, но жилых комплексов, где предлагают смарт-квартиры, оказалось слишком много для одного обзора. Поэтому, было принято решение разделить материал на две части: апартаменты до и после 26 квадратных метров. Чтобы не вдаваться в подробности, предлагаем ознакомиться с выводами из предыдущей статьи:

- В новостройках класса «бизнес», «премиум» и «делюкс» отсутствует формат мини-квартир.

- Большинство новостроек со смарт-квартирами являются среднеэтажными зданиями.

- Квартиры уменьшенных площадей долго отсутствовали на первичном рынке недвижимости и появились в новостройках лишь последние пару лет.

- Мини-квартиры предлагают в новых жилых комплексах комфорт- и экономкласса.

- Жилые комплексы, в которых предусмотрены квартиры уменьшенных площадей, строятся по монолитно-каркасной технологии или технологии кирпичной кладки.

- Смарт-квартиры встречаются как в комплексах, где предлагаются только квартиры уменьшенных площадей, так и в стандартных комплексах, в которых предлагают и типовые планировки квартир стандартных размеров.

- Мини-квартиры продают и известные застройщики, и строительные компании, о которых практически ничего не известно.

- Смарт-квартиры, относящиеся к жилому фонду и предлагающиеся в законных новостройках, стоят от 11,5 до 30 тысяч долларов.

- Несмотря на довольно низкие цены на мини-квартиры, строительные компании предлагают выгодные условия рассрочки и проводят сезонные акции.

Хотим добавить, что в Киеве предлагают купить мини-квартиры не только за 11,5, но и за 6-10 тысяч долларов. Но в таких жилых комплексах имеются свои «нюансы». Подробнее об этом можно прочитать в статье «Квартира в новостройке за 10 тысяч долларов: реально или нет».

Кроме того, предлагаем ознакомиться с материалом, который поможет разобраться в новых форматах жилья. В этом случае поможет статья «Студио, смарт-квартиры и апартаменты: законность новых тенденций на рынке недвижимости».

В этой статье рассмотрены предложения смарт-квартир, которые относятся к жилому фонду и предлагаются в новостройках статуса «законное строительство». Но с момента ознакомления с новостройкой до подписания договора, может пройти достаточно времени и, в итоге, она может обрести статус «незаконная». Поэтому, если возникают сомнения насчет законности строительства мини-квартир и доверие вызывает только мнение специалистов — предлагаем к прочтению статью «Что такое квартира? На что обращать внимание при покупке нестандартного жилья», или же обратиться напрямую за консультацией к нашему партнеру, юридической компании «Lexinvest», позвонив по номеру: +38(094)907-00-82 или написав на почту: zakaz@lexinvest.com.ua

Ниже, вашему вниманию предлагается сравнительная таблица, которая поможет сориентироваться в предложениях покупки смарт-квартир от 26 до 30 квадратных метров в новостройках Киева.


ЖК «Панорама»

ЖК «Кришталеві Джерела»

ЖК «Святобор»

ЖК «Енисейская усадьба»

Цена за квартиру

20300 долларов США

от 17650 долларов США

от 29440 долларов США

от 21600 долларов США

Метраж квартиры

от 26,1 кв. м

от 26,55 кв. м

от 29,44 кв. м

от 29,25 кв. м

Высота потолков

2,7 м

2,7 м

2,7 м

2,9 м

Отделка стен в квартире

без стяжки, штукатурки и перегородок

стяжка, без штукатурки

стяжка, штукатурка

стяжка, штукатурка

Квартира торцевая/в центре

в центре

в центре

в центре (мини-квартиры)

в центре

Доступные этажи

-1

1-9

2-26

17

Количество и тип квартир на этаже

3 (1-3-комнатные)

4-6 (1-3-комнатные)

8 (1-2-комнатные)

7-9 (1-2-комнатные)

Этажность здания

4-8

5-9

9-26

9-20

Материал стен дома

монолит;

газоблок

монолит, железобетон;

газоблок, кирпич

монолит;

красный кирпич

монолит;

керамический кирпич

Централизованное/автономное отопление

автономное (электронная котельная)

централизованное

централизованное

автономное

Количество домов

1(6 секций)

39

5

5

Общая площадь застройки

0,610 га

около 32 га

4,55 га

около 1,67 га

Территория

закрытая, консьерж нет

закрытая/охрана, камеры, домофон

закрытая/охрана

закрытая/камеры, охрана, консьерж

Детские и спортплощадки, места отдыха

имеются

имеются

имеются

имеются

Парковка (наземная, подземная)

гостевая, наземная

гостевая, наземная

подземная в следующей очереди;

гостевой, наземный

подземная;

гостевая, наземная

Застройщик

«Sun Development»

«КСМ-Групп»

«Инвест-Будресурс»

ЖСК «Енисейская усадьба»

Сроки сдачи

II квартал 2018

II квартал 2018

IV квартал 2016

IV квартал 2017

Цены и наличие квартир на 08.12.16

Жилой комплекс «Панорама»

Необычный проект, строится компанией «Sun Development» на склоне в массиве Голосеево. Прекрасные виды с возвышенности послужили лаконичному названию комплекса, именуемого теперь «Панорама». Кроме приятного внешнего дизайна, комплекс уникален формой постройки: одна сторона комплекса насчитывает 4 этажа, с другой стороны — 8. В восьмиэтажной части комплекса к продаже предлагаются видовые квартиры, которые являются таковыми, начиная с третьего.

Комплекс состоит из 6 секций здания. Первые три секции сданы еще в 2014 году. Четвертая и пятая - сдали во втором квартале 2016 года. Строительство шестой секции находится на начальном этапе, поэтому завершение строительных работ планируют во втором квартале 2018 года.

Самая маленькая квартира площадью 26,1 квадратных метров в готовой, пятой секции и осталась только одна: находится мини-квартира на, так сказать, минус первом этаже. Но в апартаментах предусмотрены терраса и окна, поэтому свежего воздуха и солнца должно быть достаточно.

Кроме смарт-квартиры на 26,1 кв. м застройщик предлагает разные планировки квартир в готовой секции. На выбор предлагаются планировки однокомнатных квартир площадью 31-47,7 квадратных метров.

Так как в пятой секции квартиры уже готовы, продаются они только при внесении полной суммы. Но в шестой секции предлагаются условия рассрочки на год: при первом взносе в 30%, стоимость квартиры увеличивается, а 15%, остальная сумма делится равными частями. При первом взносе в 50%, стоимость квартиры увеличивается на 10%, и остальная сумма также платится частями до конца срока.

Паркинг возле комплекса пока что только гостевой, но неподалеку строится еще один комплекс, с которым планируется договоренность о продаже жильцам «Панорама» паркомест.

В закрытой части двора комплекса после возведения шестой секции установят игровую площадку для детей.

Жильцы готовых секций уже сформировали ОСМД и, на данный момент, решается, будет ли комплекс, охраняемым.

Что думают другие потенциальные покупатели об этом комплексе, а также узнать много интересной информации можно на форуме ЖК «Панорама».

Самые маленькие планировки квартир в ЖК «Панорама»

Жилой комплекс «Панорама»

Жилой комплекс «Кришталеві Джерела»

ЖК «Кришталеві Джерела» — это, в будущем, целый городок из около 40 домов, созданный возле национального парка «Феофания». Целебный источник в парке, к которому съезжаются киевляне и гости столицы, вдохновил создателей проекта на такое название комплекса.

Проект комфорт-класса реализует компания «КСМ-Групп». Адрес новостройки: улица Метрологическая, 42. Жилой комплекс формата «город в городе» строится в четыре очереди. Первая, состоящая из четырех 6-этажных домов, построена в 2014 году, вторую, состоящую из десяти 8-9-этажных зданий, вот-вот достроят к концу 2016 года. Третья очередь, в которой предусмотрены пятнадцать 5-9-этажных домов, планируют полностью завершить ко второму кварталу 2018 года. Еще 10 домов четвертой очереди находятся на стадии проектирования.

В новых очередях застройщик предлагает приобрести квартиры площадью от 29,5 до 33 квадратных метров. Самая маленькая и самая дешевая квартира стоит 17280 долларов и расположена на первом этаже дома.

Кроме единой стилистики оформления фасадов, «Кришталеві Джерела» имеют ряд и других особенностей. На территории в 32 гектара среди домов обустроены зоны отдыха и установлены игровые площадки для детей разного возраста. Во дворе расположены площадки для выгула собак, в достаточном количестве предусмотрены паркоместа.

На закрытой территории комплекса следят за порядком и спокойствием жильцов собственная служба охраны, работает круглосуточное видеонаблюдение и в каждой секции установлена домофонная система. Услуги охранной службы включают в себя и наблюдение за автомобилями домовладельцев. На данный момент, жители комплекса платят за охрану 70 гривен в месяц.

Застройщик уделяет много внимания озеленению территории и близ нее. Во дворе высаживают деревья и другие растения, а рядом с комплексом реставрируется сквер.

Учитывая плотность застройки, проект «Кришталеві Джерела» предусматривает реставрацию детского сада поблизости с комплексом.

Для решения повседневных бытовых проблем в домах комплекса и бизнес-центре «Феофания-city» планируется и постепенно реализуется нежилой фонд, в котором размещаются коммерческие объекты, такие как аптеки, магазинчики, салоны красоты и многое другое.

Обсудить квартальную застройку и узнать больше о проживании в комплексе можно на форуме ЖК «Кришталеві Джерела».

Самые маленькие планировки квартир в ЖК «Кришталеві Джерела»

Жилой комплекс «Кришталеві Джерела»

Жилой комплекс «Святобор»

Новый комплекс «Святобор» получил название из-за месторасположения новостройки: пять 26-этажных и 1 девятиэтажный дома строят в массиве Святошино, неподалеку от лесопарковых зон. К тому же, на территории комплекса планируется высадка немалого количества деревьев, кустарников и других растений, создав целый парк во дворе для увеличения экологичности среды. Рядом с комплексом застройщик реставрирует сквер и планируется обустройство спортивного поля.

На закрытой территории комплекса также разместят детские площадки и спортивные зоны с уличными тренажерами, которыми смогут пользоваться жители любого возраста. Для любителей покататься на велосипеде во дворе предусмотрены велодорожки.

Чистоту во дворе и местах общего пользования обеспечивает собственная служба эксплуатации. За безопасностью будет круглосуточно следить охранная служба. Планируется установка видеонаблюдения по всей территории комплекса.

Оставить автомобиль пока что можно будет на гостевой наземной стоянке, а уже в следующей очереди появится возможность приобрести паркоместо в подземном паркинге.

В домах ЖК «Святобор» предлагают на выбор планировки одноуровневых квартир площадью от 29,44 квадратных метров. Мини-квартиры приятно радуют наличием балкона, что редко встречается в предложениях смарт-квартир.

Учитывая этап строительства дома, в котором предлагаются квартиры, цены на жилье нельзя назвать дешевыми. Но застройщик предлагает условия рассрочки при первом взносе в 20% от стоимости квартиры. При рассрочке на год, стоимость квартиры рассчитывается, как $1100/кв. м, цена фиксируется и в течение 12 месяцев необходимо выплатить оставшуюся сумму удобными для инвестора частями. При рассрочке на два года — стоимость квадрата составляет 1100 долларов, и точно также необходимо выплатить за два года оставшуюся сумму.

Строительством комплекса занимается компания «Инвест-Будресурс». Новостройки возводят по адресу: улица Львовская, 15. Первый дом уже построили и обещают ввести в эксплуатацию до конца 2016 года. Второй дом пока что находится на стадии разработки.

Поделиться впечатлениями о комплексе и ознакомиться с дополнительной информацией от других инвесторов можно на форуме ЖК «Святобор».

Самые маленькие планировки квартир в ЖК «Святобор»

Жилой комплекс «Святобор»

Жилой комплекс «Енисейская усадьба»

Строительство пяти домов в 5-20-ть этажей ведется среди зеленых окрестностей исторической местности «Лысая гора». Недалеко находится заповедная зона «Киевская крепость». Природные и культурные места и расположение комплекса на улице Енисейская и Иртышская вдохновили создателей назвать комплекс «Енисейская усадьба».

Первый дом комплекса сдан еще во II квартале 2015 года, следующие три дома обещают завершить к концу 2016-го. Пятый дом планируют сдать в IV квартале 2017 года. Реализацией проекта занимается жилищно-строительный кооператив «Енисейская усадьба».

Самые маленькие квартиры площадью 29,26 квадратных метров представлены в пятом доме. На момент общения с отделом продаж такая квартира оставалась только одна, на 17-м этаже. Но застройщики предлагают к рассмотрению и другие мини-квартиры площадью 30,5 квадратных метров.

Проблем с паркоместами у жителей «Енисейская усадьба» не должно возникнуть. Под двумя первыми домами расположены одноуровневые паркинги с общим количеством паркомест около 300, а под пятым домом предусмотрен двухуровневый паркинг. Минимальная площадь паркоместа составляет 12,5 кв. м, а стоимость составляет - 6625 долларов США.

Для тех, кому не по карману приобретение парковочного места, можно оставить машину во дворе комплекса, на гостевой наземной стоянке.

На закрытой территории ЖК «Енисейская усадьба» уже круглосуточно работают 20 камер видеонаблюдений, в домах встречают консьержи, следит за порядком охрана и установлены шлагбаумы. Обустроенный двор комплекса украшают зеленые насаждения, фонтан, зоны отдыха и детская площадка.

Поддерживать чистоту и уют взяли на себя живущие в комплексе домовладельцы, сформировав ОСМД. Сотрудники отдела продаж могут предоставить номер телефона управляющего, который расскажет вам о жизни в комплексе и о действующих тарифах.

Купить квартиру можно не только при стопроцентной оплате. Застройщик предлагает рассрочку на год. Первый взнос составляет 75% от стоимости. Оставшиеся 25%, можно выплачивать частями ежемесячно, ежеквартально или оплатить через год. При этом стоимость квадратного метра фиксируется.

Проследить изменения в ходе строительства комплекса и пообщаться с состоявшимися покупателями, которые уже заселились в готовый дом, можно на форуме ЖК «Енисейская усадьба».

Самые маленькие планировки квартир в ЖК «Енисейская усадьба»

Жилой комплекс «Енисейская усадьба»

Инвесторы выбирают комплекс не только по цене и техническим характеристикам. Немаловажную роль общего впечатления от жилого комплекса составляет и то, в какой форме преподнес менеджер отдела продаж свой продукт. По этой причине редакция предлагает ознакомиться с впечатлениями от общения с представителями отделов продаж. Напоминаем, что данная оценка является абсолютно субъективной и людям свойственно ошибаться, быть в плохом настроении либо же плохо себя чувствовать. Тем не менее, мы делимся с инвесторами такой информацией для того, чтобы потенциальный покупатель знал, чего можно ожидать от диалога с менеджерами.


ЖК «Панорама»

ЖК «Кришталеві Джерела»

ЖК «Святобор»

ЖК «Енисейская усадьба»

Представились-назвали свое имя и компанию

нет

да

да

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

да

нет

нет

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

да

да

Знают проект

да

да

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

да

да

нет

да

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

да

нет

да

да

Спросили номер телефона для обратной связи

нет

нет

нет

да

Жилой комплекс «Панорама» — сотрудник отдела продаж Яна не представилась, но была вежлива на протяжении всего общения. Детально рассказала о продающихся первой и второй секциях, об особенностях дома, «изюминках» самой постройки. Предложила выслать планировки и фотографии на электронную почту и сообщила, когда именно фотографии будут отправлены. Пригласила приехать в отдел продаж или на просмотр объекта, а при отказе не стала настаивать и сообщила, что покупатель может позвонить на контактный номер в любое удобное время и задавать интересующие вопросы. Рассказала о будущих перспективах подземного паркинга и о том, как живут люди в заселенных секциях. Фотографии пришли вовремя.

Жилой комплекс «Кришталеві Джерела» — менеджер Лилия вежливо ответила на все интересующие вопросы, пригласила подъехать в отдел продаж, чтобы посмотреть документацию и подробный генплан. Детально рассказала о текущих ценах на жилищно-коммунальные услуги, помогла подобрать бюджетные варианты квартир. В конце разговора пожелала хорошего вечера.

Жилой комплекс «Святобор» — сотрудник отдела продаж Андрей рассказал о том, почему комплекс так называется, добродушно отвечал на все вопросы, иногда шутил, от чего вызывал доверие у покупателя. Поделился информацией, которой нет на сайте, рассказал интересные характеристики комплекса в соответствии с потребностями нашего тайного покупателя.

Жилой комплекс «Енисейская усадьба» — менеджер Наталья в разговоре была дружелюбна и, обращаясь к покупателю по имени, немного фамильярничала. Объяснила, какие предлагаются условия приобретения квартир, минимальные планировки, на каких этажах дешевле и что осталось. Рассказала об альтруистической стороне застройщика — как они помогают военным и их семьям. Поделились информацией о том, что сейчас проводится реконструкция общественной парковой зоны возле комплекса. Попросила контакты, чтобы выслать отсутствующие на сайте материалы по планировкам и отправить контакты действующего в заселенных домах ОСМД. Обещанную информацию Наталья отправила в течение часа, показав этим свою внимательность и положительное отношение к клиентам.

В новостройках квартиры стоят гораздо дешевле, чем на вторичном рынке недвижимости. Но еще доступнее цены на смарт-квартиры. Перед тем, как рассматривать комплексы на предмет покупки любого формата жилья — настоятельно рекомендуем проверить, не относится ли приглянувшийся комплекс, к проблемным новостройкам. Для такого случая на нашем сайте опубликована статья «Полный перечень незаконных многоэтажных новостроек Киева по районам».

Узнать больше о сезонных акциях и рассрочках, а также проследить за развитием киевского рынка новостроек можно на форуме Новостройки Киева и области

Для тех, кто предпочитает выбирать жилые комплексы, ориентируясь на имя застройщика — предлагаем просмотреть полный список застройщиков в Киеве.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее