Подать объявление

Топ-3 самых доступных по цене однокомнатных квартиры в ЖК на Святошино

ЖК Chalet
ЖК Chalet
Топ-3 самых доступных по цене однокомнатных квартиры в ЖК на Святошино
Новостройки Святошино с самыми доступными ценами на квартиры.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua продолжают изучать столичные новостройки в поисках выгодных предложений. В предыдущем материале мы рассматривали жилые комплексы с доступными ценами на Шулявке. В этой статье расскажем, что предлагают застройщики на столичном Святошино.

Микрорайон Святошино — часть Святошинского района столицы. В 1970-х на территории бывшего дачного поселка стали возводиться первые многоэтажные дома. Одновременно появилась необходимая инфраструктура — открывались детские сады, школы, поликлиники, новые станции метро. Главным преимуществом локации местные жители называют уютные зеленые дворы, а основным недостатком считают частые заторы на главной автомагистрали района — проспекте Победы. В ноябре 2021 года здесь возводится 8 жилых комплексов.

Методология отбора новостроек

Составляя список жилых комплексов, редакция руководствовалась следующей логикой:

  • рассматривали только проекты, расположенные на Святошино;
  • учитывали те жилые комплексы, которые находятся на этапе строительства, поскольку инвестиции в такие проекты выгоднее, чем покупка готовых ЖК;
  • выбирали только надежные проекты, отмеченные высоким Индексом надежности на Bild.ua;
  • под «самой доступной квартирой» мы подразумеваем общую стоимость жилья при полной оплате и с учетом всех действующих скидок на ноябрь 2021 года.

Первое место: квартира за 1,24 млн грн в ЖК Chalet

Возглавляет наш рейтинг ЖК Chalet, который строится в 800 м от станции метро «Житомирская». Вдохновленный стилем альпийских шале проект представляет собой трехсекционный дом каскадной этажности. В ноябре 2021 года здесь можно найти самую доступную квартиру среди местных проектов по цене 1,24 млн грн при полной оплате. За эту сумму можно приобрести студию площадью 32,36 кв. м, расположенную во второй секции. Планировка представляет собой эргономичное пространство с совмещенным санузлом 4 кв. м, кухней-нишей 8 кв. м и комнатой 14 кв. м. 

Недвижимость в ЖК Chalet будут передаваться инвесторам с черновой отделкой. На полах сделают цементно-песчаную стяжку, стены оставят без отделки. Электрику заведут до распределительного щитка. Застройщик установит металлические входные двери, стальные радиаторы и двухкамерные стеклопакеты с аргоном — специальным инертным газом, который позволит повысить теплоизоляцию помещений. В местах общего пользования будут установлены счетчики на воду, электро- и тепловую энергию.

Визуализация жилого комплекса «Шале» 
Планировка квартиры 32,36 кв. м в ЖК «Шале» 

Читайте также: Авторский дизайн и новые сервисы: эволюция входных групп

Застройщик: Standard Development.

Локация: ул. Львовская, 18б.

Класс: комфорт.

Индекс надежности на Bild.ua: 198 баллов. 

Стоимость: от 30 500 грн за кв. м.

Условия рассрочки: первый взнос — от 25%, остаток фиксируется в долларах США и выплачивается равными частями до декабря 2022 года. 

Срок сдачи: IV квартал 2022 года.

Пообщаться с реальными инвесторами проекта и узнать, на каком этапе строительства находится комплекс, можно на форуме ЖК Chalet.

Второе место: квартира за 1,47 млн грн в ЖК «Нивки-Парк» 

Следующую строчку рейтинга занимает жилой комплекс «Нивки-Парк», расположенный в 400 м от станции метро «Нивки». Масштабный проект будет состоять из 12 домов, 8 из которых уже построены и введены в эксплуатацию. Самая доступная однокомнатная квартира находится в девятом доме, который застройщик планирует сдать во ІІ квартале 2023 года. Она стоит 1,47 млн грн при полной оплате. За эту сумму инвестор получает квартиру-студию площадью 34,52 кв. м с кухней-гостиной, совмещенным санузлом и отдельной гардеробной. 

В ЖК «Нивки-Парк» можно приобрести жилье в двух вариантах: без отделки и с ремонтом от застройщика. Первый вариант включает минимальный перечень работ — обустройство стяжки, установку стеклопакетов, входных дверей, радиаторов отопления. Во втором варианте застройщик делает ремонт «под ключ», предлагая инвесторам три вида отделки на выбор — классический, минималистичный и скандинавский стиль. 

Готовые дома и детский сад в ЖК «Нивки-Парк» 


 

Планировка квартиры 34,52 кв. м в ЖК «Нивки-Парк» 

Застройщик: «Интергал-Буд».

Локация: пр-т Победы, 67.

Класс: комфорт.

Индекс надежности на Bild.ua: 205 баллов.

Стоимость: от 24 200 грн за кв. м.

Условия рассрочки: предоставляется на три года с первым взносом от 30% и возможностью индивидуального графика погашения. 

Срок сдачи: дома № 1-8 — построены, дома № 11-12 — І квартала 2022 года, дом № 10 — І квартал 2023 года, дом № 9 — ІІ квартал 2023 года. 

Подробнее узнать о новостройке и прочитать отзывы реальных инвесторов можно на форуме ЖК «Нивки-Парк»

Третье место: квартира за 1,62 млн грн в ЖК «Святобор» 

Замыкает рейтинг самого доступного жилья квартира в жилом комплексе «Святобор». Проект, состоящий из пяти домов, возводится в километре от станции метро «Житомирская». Два первых дома комплекса уже введены в эксплуатацию, ведется строительство третьего и седьмого. За 1,62 млн грн в седьмом доме новостройки, который планируется к сдаче в IV квартале 2021 года, можно приобрести однокомнатную квартиру. Ее площадь составит 43,82 кв. м. Планировка включает просторную прихожую 9,4 кв. м, совмещенный санузел, спальню и кухню-гостиную с выходом на застекленный балкон.

Квартиры в «Святоборе» передаются владельцам готовыми к чистовому ремонту.Ззастройщик выполняет финишную стяжку пола, штукатурит стены, делает разводку воды до точек подключения, монтирует систему отопления KAN. Оконные проемы остеклены двухкамерными стеклопакетами, на входные — металлические противоударные двери.

Визуализация ЖК «Святобор»
Планировка квартиры 43,82 кв. м в ЖК «Святобор» 

Застройщик: City One Development.

Локация: ул. Верховинная, 28.

Класс: комфорт.

Индекс надежности на Bild.ua: 209 баллов.

Стоимость: от 36 450 грн за кв. м.

Условия рассрочки: беспроцентная рассрочка от застройщика на 3 года с первым взносом от 20%.

Срок сдачи: дом № 1, 2 — сданы, дом № 3 — IV квартал 2021 года, дом № 7 — IV квартал 2023 года.

О том, как владельцы жилья в новостройке принимают квартиры в готовых домах, можно почитать на форуме ЖК «Святобор».

Выводы

Жилье на столичном Святошино пользуется спросом среди молодежи и инвесторов, планирующих покупку недвижимости под аренду. Этому способствуют доступные цены в местных новостройках и близость к центру: по проспекту Победы можно за 10-15 минут добраться на автомобиле до делового центра Киева. Самую доступную квартиру в ноябре 2021 года можно найти в ЖК Chalet — новостройке с парком у дома и оригинальной архитектурой в стиле альпийских шале.

Жилой комплекс Тип недвижимости Площадь Стоимость при 100% оплате Расстояние до ближайшей станции метро
Chalet Студия 32,36 кв. м 1,24 млн грн 800 м
«Нивки-Парк»  Студия 34,52 кв. м 1,47 млн грн 400 м
«Святобор»  Однокомнатная квартира 43,82 кв. м 1,62 млн грн 1 км

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее