Подать объявление

Топ-3 жилых комплекса возле будущей станции метро «Мостицкая»

Топ-3 жилых комплекса возле будущей станции метро «Мостицкая»
Где выгодно купить квартиру в 2020 году, чтобы в 2022-м пешком ходить к метро.

Содержание

1 декабря 2019 года «Киевский метрополитен» опубликовал на своей странице в Facebook отчет о ходе работ над обустройством станции метро «Мостицкая». «Из проектной глубины, составляющей 17 метров, проработали почти половину», — сообщили представители коммунального предприятия, подтвердив слова фотографией со строительной площадки. А уже 16 января 2020 года состоялась пресс-конференция главы ПАО «Киевметрострой» Олега Токарева, на которой он заявил, что из-за проблем с финансированием сроки завершения работ по продлению Сырецко-Печерской линии откладываются на год.

Напомним: новая станция «Мостицкая» будет расположена рядом с перекрестком улиц Белицкой, Северо-Сырецкой и Межевой в жилом массиве Виноградарь. Открытие станции было запланировано на декабрь 2021 года, но теперь можно предположить, что сроки перенесли на декабрь 2022-го.

Редакция портала Domik.ua решила выяснить, в какой местной новостройке можно купить квартиру в 2020 году, чтобы через два года стать владельцем недвижимости в пяти минутах от метро.

Мы выбрали три жилых комплекса, расположенных максимально близко к будущей станции «Мостицкая» (до 1 км). В обзоре участвуют те новостройки, в которых можно купить квартиры на этапе строительства.

Жилой комплекс Dibrova Park — выход из метро на территории

Новостройка от девелопера IB Alliance ЖК «Диброва Парк» будет представлять масштабный жилой квартал из 10 домов и собственной инфраструктуры. Каждый дом будет состоять из двух секций высотой 23 и 26 этажей, возведенных по монолитно-каркасной технологии со стенами из красного кирпича. Между домами застройщик обещает обустроить скверы, велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, а также два торговых центра общей площадью 10 тыс. кв. м. Для автомобилей будет построен наземный многоуровневый паркинг на 1787 машино-мест.

Визуализация ЖК «Диброва Парк» 

Локация: Подольский район, ул. Северо-Сырецкая.

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: первая очередь — І квартал 2022 года.

Индекс надежности ЖК «Диброва Парк»: 193 балла из 220 возможных, оранжевый щит.

Стоимость: от 16 150 грн за кв. м.

Условия рассрочки: первый взнос — от 30%, срок выплат — до введения дома в эксплуатацию. Остаток суммы выплачивается равными частями ежемесячно и привязан к курсу доллара США.

Читайте также: Обзор ЖК Dibrova Park от застройщика IB Alliance

Обсудить расположение и ход строительства новостройки на Виноградаре можно на форуме ЖК «Диброва Парк».

Жилой комплекс «Липинка» — 550 м от метро

В комплексе «Липинка» застройщик Stolitsa Group реализовал идею загородного дома в черте города. Этого удалось добиться благодаря тому, что все здания в новостройке не превышают шести этажей, а на закрытой территории комплекса есть все необходимое для комфортной жизни — места для отдыха и барбекю, зеленые зоны, игровые комплексы, мини-детсад и подземный паркинг на 75 машин. Всего в комплексе запланировано 42 кирпичных дома, из которых 35 уже построено. Стать инвестором «Липинки» можно, купив квартиру в домах четвертой очереди, которая будет сдана во II квартале 2020 года.

Визуализация ЖК «Липинка» 

Локация: Подольский район, ул. Замковецкая, 102.

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: ІІ квартал 2020 года.

Индекс надежности ЖК «Липинка»: 208 баллов из 220 возможных, зеленый щит.

Стоимость: от 24 150 грн за кв. м.

Условия рассрочки: первый взнос — от 30%, срок — до трех лет. Рассрочка предоставляется под 0% годовых с привязкой к курсу доллара США.

Читайте также: Квартальная застройка: четыре примера жилых комплексов в Киеве и пригороде

Задать вопрос инвесторам, которые уже живут в комплексе, и посмотреть реальные фото новостройки можно на форуме ЖК «Липинка»

Жилой комплекс «Варшавский микрорайон» — 900 м от метро

«Варшавский микрорайон» — это комплекс из 21 дома высотой 13-25 этажей. Построены дома по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока. На закрытой от автомобилей и посторонних территории «Варшавского микрорайона» обустроен открытый паркинг на 3600 мест, современные детские площадки, спортивные комплексы и прогулочные аллеи. На первых этажах домов работают магазины, кофейни, пиццерии и цветочные бутики.

Визуализация ЖК «Варшавский микрорайон» 

Локация: Подольский район, пр-т Правды/пр-т Маршала Гречко.

Класс жилья: «эконом». 

Срок сдачи: 7-я очередь — IV квартал 2019 года, 8-я очередь — IV квартал 2021 года.

Индекс надежности ЖК «Варшавский микрорайон»: 204 балла из 220 возможных, зеленый щит.

Стоимость: от 16 750 грн за кв. м.

Условия рассрочки: первый взнос — от 30%, период — до введения дома в эксплуатацию. Сумма остатка фиксируется в долларах США и выплачивается равными частями ежемесячно.

Читайте также: Экспертиза законности ЖК «Варшавский микрорайон»

Обсудить ход строительства и пообщаться с жителями новостройки можно на форуме ЖК «Варшавский микрорайон»

Итоги

Пешая доступность к метро — один из главных критериев, влияющих на ценообразование на рынке жилой недвижимости в столице. Поэтому покупка квартиры в новостройке возле будущей станции метро выгодна сразу по двум причинам. Первая: цена такого жилья вырастет после сдачи дома в эксплуатацию на 20-40%. Вторая: ликвидность такой недвижимости, а с ней и стоимость квадратного метра, вырастет после завершения строительства станции метро.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее