Подать объявление

Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле

Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле
За счет ценовой доступности, наиболее востребованным у киевлян остается жилье сегмента «эконом».

В каких новостройках класса «эконом», которые возводят в Киеве в апреле 2017 года, самые низкие цены за квадратный метр — читайте на страницах портала Domik.ua.

Спрос на бюджетное жилье в новостройках Киева остается высоким. Застройщики следуют предпочтениям инвесторов и предлагают жилье, которое будут покупать. Причин популярности класса «эконом» много:

- привлекательность капиталовложений на фоне недоверия к банкам;

- современные технологии и материалы строительства, повышающие комфортность проживания;

- возможность сдачи квартиры в аренду по цене выше, чем в старом фонде.

Читайте также: Инвестировать в столичную недвижимость снова выгодно: как быстро окупится инвестиция в разные типы квартир в Киеве

Строительные компании на начальных этапах строительства предлагают максимально низкие цены. Застройщики стараются создать такие условия, чтобы среднестатистический киевлянин мог себе позволить купить квартиру в новостройке, оформив кредит или рассрочку. К примеру, проанализировав индекс недоступности жилья в Киеве, стало известно, что инвестор может купить смарт-квартиру за 3 года.
Читайте также: Что такое новостройка экономкласса

В этой статье представлено ТОП-5 самых доступных предложений в киевских новостройках экономкласса. Стоит обратить внимание, что, как правило, в новостройках по наиболее низкой цене за квадратный метр продаются двух-, трех- или многокомнатные квартиры на первом или последнем этажах. Такое жилье пользуется меньшим спросом, чем однокомнатные и видовые квартиры, по разным причинам:

- Многокомнатное жилье продается дольше из-за более высокой общей стоимости квартиры.

- Жилье на последнем этаже хуже покупают из-за рисков перегрева, протекания или быстрого охлаждения крыши.

- Квартиры на первом этаже всегда покупали реже из-за опасения безопасности таковой.

Итак, рейтинг самых доступных предложений застройщиков Киева в апреле 2017 года выглядит следующим образом:

Первое место: от 11500 грн/м²

Жилой комплекс «Южный квартал» в массиве Борщаговка. Проект представляет компании «Иско». Новостройка расположена по улице Семьи Стешенко, 9. В 15-ти минутах езды на наземном общественном транспорте находится станция метро «Политехнический институт». В новостройке предусмотрены одни из самых маленьких квартир в столице — площадью от 16,65 квадратных метров. Застройщик обещает, что на территории комплекса будут размещены спортивное поле, теннисные корты и столы для пинг-понга. Для детей оборудуют игровой комплекс. В зоне отдыха поставят альтанку, во дворе высадят декоративные растения.

Узнать подробнее о том, что будет расположено внутри новостройки и на прилегающей территории, из каких материалов строят дома можно на форуме ЖК «Южный квартал».

Срок сдачи: III квартал 2018 года.

Жилой комплекс «Южный квартал»

Второе место: от 12500 грн/м²

Жилой комплекс «V квартал» («Пятый квартал») в массиве Виноградарь. Новостройка компании «Perfect Group» расположена по улице Межевой и внешне схожа с соседним комплексом — ЖК «Варшавский микрорайон». Но «Пятый квартал» отличается от «Варшавского микрорайона» повышенной комфортностью. Территорию комплекса оградят забором, во дворе установят игровую площадку и фонтан. На первых этажах будут размещены объекты инфраструктуры с отдельными выходами на улицу. Дома будут отапливать с помощью собственной крышной котельной.

Больше информации о том, как проходит строительство и что будет размещено во дворе комплекса, рассказывают на форуме ЖК «V квартал».

Срок сдачи: IV квартал 2018 года.

Читайте также: Топ-5 самых маленьких квартир в новостройках Киева

Жилой комплекс «V квартал»

Третье место: от 12600 грн/м²

Жилой комплекс «Жуляны» в массиве Александровская Слободка. Новостройку представляет компания «Киевфундаментстрой».

Комплекс строят по улице Сергея Колоса. В пешей доступности работает супермаркет «АТБ». В комплексе предусмотрены квартиры стандартной площади и смарт-квартиры площадью от 20,6 квадратных метров. Застройщик обещает сделать закрытый тип территории, нанять охрану, установить шлагбаумы и камеры. На первых этажах домов размещены торгово-офисные площадки.

Подробнее о транспортной доступности комплекса и экологичности окружающей местности пишут инвесторы на форуме ЖК «Жуляны».

Срок сдачи: I квартал 2018 года.

Жилой комплекс «Жуляны»

Жилой комплекс «Арт-квартал Співоче» в массиве Беличи. Проект реализуют по адресу ул. Стеценко, 20, что в Святошинском районе Киева. Комплекс возводит строительная компания «Фундамент». Рядом с арт-кварталом работают супермаркеты «Novus», «Ашан», «Эпицентр». Путь к ближайшей станции метро — «Академгородок» — займет 15 минут на наземном общественном транспорте. Во время строительства четвертой очереди запланировано возведения детского сада.

Детальную информацию о сроках сдачи очередей, о застройщике и о самом комплексе можно найти на форуме ЖК «Арт-квартал Співоче».

Срок сдачи: IV квартал 2017 года.

Читайте также: Когда инвестору надо платить за лишние метры в квартире в новостройке


Жилой комплекс «Арт-квартал Співоче»

Четвертое место: от 12700 грн/м²

Жилой комплекс на Ревуцкого в массиве Осокорки. Проект реализует компания «Фундамент». Комплекс расположен в пешеходной доступности от метро «Харьковская». Через дорогу от новостройки находится озеро Вырлица. В квартале, где строится ЖК на Ревуцкого, работают детские сады и школы, аптеки, магазины и другие объекты торгово-социального назначения. Во дворе новостройки застройщик планирует поместить детскую площадку, обустроит зону отдыха. Проектом предусмотрена небольшая гостевая автостоянка.

Познакомиться с будущими соседями, спросить о надежности застройщика и о документах, которые предоставляют в отделе продаж можно на форуме ЖК на Ревуцкого.

Срок сдачи: II квартал 2018 года.


Жилой комплекс на Ревуцкого

Пятое место: от 13171 грн/м²

Жилой комплекс «Эврика» в массиве Теремки. Новостройку представляет банк «Аркада». Комплекс находится по улице Академика Глушкова, 6. К ближайшей станции метро «Ипподром» можно дойти пешком за 10 минут. Один из самых больших проектов застройки Киева включает возведение 30 домов на 24 этажа. Кроме жилых зданий, на территории построят детский сад. Во дворе будут размещены два спортивных поля и несколько мест для занятий спортом. Возле каждого дома обустроят игровые площадки для детей школьного и дошкольного возраста. Территорию облагородят, высадят растения.

Больше информации о благоустройстве двора, материалах строительства и о том, как быстро строят комплекс, читайте на форуме ЖК «Эврика».

Читайте также: Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете


Жилой комплекс «Эврика»

Cамые недорогие строящиеся новостройки Киева на карте

Быть в курсе новостей на первичном рынке столичного жилья, проследить за строительством комплексов на Левобережье и Правобережье Днепра, найти форум нужной новостройки в пригороде столицы, можно, участвуя в обсуждении новостроек Киева и региона, ссылка тут.

Выбрать проект для инвестирования по местоположению, цене или классу можно, перейдя к полному списку новостроек Киева смотреть раздел.

Строительные компании, которые строят жилую недвижимость в Киеве, находятся здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

10 комментариев
Леонид• 
А вот -"Жилой комплекс «V квартал» («Пятый квартал») в массиве Виноградарь. Новостройка компании «Perfect Group» - что за застройщик Perfect Group :какой-то новый?
0+0
Анастасия• 
Относительно новый. Название - новое, компания создана на базе ФК Княгина Ярославна. Они участвовали в строительстве Французского квартала и микрорайон Позняки 4-А.
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее