Подать объявление

Топ-5 самых доступных новостроек в селе Крюковщина

Топ-5 самых доступных новостроек в селе Крюковщина
В одном из пригородов Киева, по привлекательной цене предлагают жилье в комплексах разных классов. Проекты выделяются собственной инфраструктурой.

Один из ближайших населенных пунктов под Киевом – Крюковщина, соседствует с городом Вишневое и находится в семи километрах от границы столицы. В 10-15 минутах езды располжено ближайшее метро «Теремки», в Киев регулярно курсирует наземный общественный транспорт, а с активной застрокой жилыми комплексами в селе совершенствуется собственная новая инфраструктура. В апреле 2018 года с этом пригороде на юго-западе столицы возводят 10 проектов застройки различного сегмента и уровня комфорта. Редакция портала Domik.ua проанализировала все строящиеся жилые объекты Крюковщины и составила ТОП-5 новостроек с самой доступной ценой квадратного метра.

Первое место: жилой комплекс «Благород» – от 9900 грн/м²

Жилой комплекс «Благород» расположен по улице Одесская, 17. Представляет проект «Північна Будівельна Компанія». Жилой объект относят к классу «комфорт» . На участке в 50 га запланировано построить 25 десятиэтажных домов. Здания возводят по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены выкладывают из керамического кирпича.

ЖК «Благород» рассчитан на 3232 квартиры. На каждом этаже запроектированы помещения для колясочных. Во всех квартирах предусмотрены панорамные окна. Жилье будут передавать в собственность в состоянии «черновая отделка». Отопление в жилом комплексе сделают индивидуальным: каждую квартиру укомплектуют газовым котлом.

Первые этажи домов предназначены для объектов коммерческой инфраструктуры. На территории комплекса построят детский сад, школу, поликлинику и больницу. Дошкольное заведение планируют ввести в эксплуатацию в первой очереди. Во дворах установят детские игровые площадки и оборудуют места для занятий физическими упражнениями. Для автомобилей обустроят наземный паркинг.

Территорию новостройки сделают закрытой. Въезд будет осуществляться через шлагбаум. По периметру жилого комплекса установят видеокамеры, с помощью которых проконтролируют безопасность жильцов.

Обсуждая жилой комплекс на портале Domik.ua, комментаторы обращают внимание на устаревшую транспортную инфраструктуру. По мнению некоторых пользователей, добраться до станций киевского метро от новостройки может быть проблематично. Другие наоборот утверждают, что транспортная и коммерческая инфраструктуры успешно развиваются. Инвесторы «Благорода» сравнивают комплекс с другим объектом этого застройщика, расположенным рядом, в том же населенном пункте. На форуме присутствует представитель отдела продаж, который отвечает на вопросы форумчан и информирует о ходе строительства.

Принять участие в обсуждении жилого объекта, поделиться мнением об инфраструктуре комплекса, задать вопрос застройщику можно на форуме ЖК «Благород».

Вводить в эксплуатацию новостройку, запланировано в 8-й очереди. Первую очередь жилого комплекса, состоящую из трех домов, намечено сдать в III квартале 2019 года.

Читайте также: Комфорт-класс в Крюковщине: обзор новостроек 2018

Второе место: жилой комплекс «iHome» – от 11700 грн/м²

Жилой комплекс «iHome» возводят по ул. Балукова, 1. Реализатором проекта выступает ЗАО «Украинская строительная компания». Объект будет состоять из 11 3-секционных зданий, высотой в 11 этажей. Территория жилого комплекса будет занимать 12,58 га. «iHome» позиционируют в сегменте «комфорт». Дома строят по сборно-монолитной технологии. Несущие стены зданий выложат из полнотелых бетонных плит, а наружные - из кирпича. Межкомнатные перегородки в квартирах будут из гипсокартона.

Всего в жилом комплексе разместят 2370 квартир. На 10-м и 11-м этажах запроектировано двухуровневые пентхаусы. Отопление в новостройке сделают автономным. На крыше каждого дома смонтируют газовую котельную. Вода в дома будет поступать из собственных скважин.

В ЖК «iHome» создадут свою инфраструктуру. Первые этажи домов отведены под коммерческие помещения. На территории будет функционировать торгово-развлекательный центр, оздоровительный спортивный комплекс с бассейном. Для детей построят детский сад и школу. Застройщиком запланировано возведение храма.

Дворы домов сделают закрытого типа. В каждом из них оборудуют спортивную площадку и установят игровой модуль для детей. Жильцы и гости ЖК «iHome» смогут прогуливаться по променад-бульвару, длина которого составит 250 метров.

Наземные парковочные места для автотранспорта будут расположены по периметру жилого комплекса.

На форуме портала Domik.ua инвесторы следят за ходом строительства объекта, выкладывают фотографии со стройплощадки и демонстрируют интерьеры парадных введенных в эксплуатацию домов. Комментаторы делятся мнением о транспортной инфраструктуре. Некоторые инвесторы выражают обеспокоенность небольшой задержкой сдачи в эксплуатацию домов второй очереди. Представитель отдела продаж отвечает на вопросы пользователей.

Узнать детальнее о ходе строительства жилого комплекса, пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «iHome».

Сдать в эксплуатацию первый дом комплекса намечено в I квартале. Второй и третий дома планируют ввести во II квартале 2018 года. Остальные здания находятся на стадии проектирования.

Читайте также: Топ-5 самых масштабных проектов застройки пригорода Киева

Третье место: жилой комплекс «AGAM» – от 12000 грн/м²

Жилой комплекс «AGAM» строят по ул. Василия Стуса, 1. Проект состоит из двух десятиэтажных домов. Одно здание 3-секционное. Во втором доме будет 7 секций. Презентует новостройку Агаев Асаф Агададаш Оглы. Жилые постройки возводят по технологии цельной кладки. Застройщик позиционирует проект в комфорт-классе.

Комплекс рассчитан на 576 квартир. Здания оборудуют бесшумными лифтами фирмы «Movilift». Отопление в новостройке предусмотрено индивидуальное. На первых этажах домов разместят объекты инфраструктуры: супермаркет, аптеку, отделение банка, кафе, салон красоты и спортивный клуб.

Здания построят в виде квадрата, внутреннее пространство которого образует дворовую территорию жилого комплекса. Во дворе установят игровой модуль для детей. Спортивную площадку оборудуют уличными тренажерами. Для игры в теннис обустроят корт. Во дворе проложат велосипедные дорожки.

Комплекс сделают комфортным для проживания семей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями. Так, парадные домов, лестницы магазинов, зоны отдыха и спорта оборудуют пандусами.

Территория ЖК «AGAM» будет закрытой и охраняемой. Свои автомобили жильцы новостройки смогут оставлять на наземном паркинге, расположенном возле первого дома. Стоянка рассчитана на 320 машиномест.

На форуме портала Domik.ua застройщик информирует инвесторов о ходе строительства объекта, комплектации и стоимости квартир. Комментаторы отзываются о проекте и застройщике позитивно.

Обсудить преимущества новостройки, посмотреть фотографии интерьеров парадных можно на форуме ЖК «AGAM».

Первый дом планируют ввести в эксплуатацию во II квартале 2018 года. Три из семи секций второго здания обещают сдать в I квартале 2019 года.

Читайте также: Где можно купить жилье в новостройках формата «город в городе» в Украине

Четвертое место: жилой комплекс «Orange Park» – от 12200 грн/м²

Жилой комплекс «Orange Park» возводят на ул. Одесская, 23. Застройщиком выступает строительная компания «Оранж-Буд». Жилой комплекс будет состоять из 34 домов, высотой в 7-9 этажей. Здания строят в виде буквы «П». Строения возводят по монолитно-каркасной технологии. Внешние стены выкладывают из газоблока. Утепляют фасады базальтовой ватой. На первом этаже домов для отделки фасада используют клинкерный кирпич. Позиционируют жилой комплекс как новостройку комфорт-класса.

В ЖК «Orange Park»запланировано 2500 квартир, в 400 из которых уже обсутроились жильцы первых четырех очередей строительства и еще в ста жилищах (пятая очередь) в конце весны инвесторы получат ключи и смогут заселяться. Отопление в новостройке – индивидуальное, что позволяет домовладельцам самостоятельно определять период «отопительного сезона», всегда рассчитывать на горячую воду и контролировать расходы на коммуникации. В квартирах застройщик устанавливает газовые котлы «Navien», которые, по словам отдела продаж, считаются одними из самых лучших и надежных на рынке. Для хранения габаритных вещей, как коляски и велосипеды, в подъездах предусмотрены колясочные комнаты. В каждом парадном оборудован общественный санузел. Жилье в домах комплекса расположено с первого этажа. В квартирах на первом уровне запроектированы собственные дворики.

Проект застройки ЖК «Orange Park» соответствует формату «город в городе». Так, уже в этом году на территории комплекса будет открыт торговый центр и детский сад. Еще спустя год планируют сотроительство и второго торгово-развлекательного центра. Еще одной «изюминкой» новостройки этим летом станет кинотеатр под открытым небом, доступный для всех инвесторов проекта.

Со слов представителей застройщика, в концепцию проекта заложен европейский подход к организации отдыха жителей. Во дворе каждого дома устанавливают игровые площадки, рассчитанные на детей различного возраста. Во дворах оборудуют места для занятий спортом. Для отдыха жильцов обустроят парк с променадной аллеей. Парковую зону украсят цветочными клумбами. Вдоль прогулочной аллеи установят скамейки. По всей территории жилого комплекса проложат велосипедные дорожки. Возле каждого парадного оборудуют велопаркинг. Дворы у домов будут свободны от стоянок автомобилей: парковки разместят по внешнему периметру зданий. Рассчитан паркинг на 1500 машиномест.

Читайте также: Три преимущества жизни в ЖК Orange Park

Территория жилого комплекса закрытая с момента ввода в эксплуатацию первой очереди. Доступ в «Orange Park» уже возможен только через пункт охраны, оборудованный шлагбаумом. Дополнительную безопасность обеспечивают при помощи круглосуточного видеонаблюдения. За чистотой и порядком в ЖК «Orange Park» следит собственная служба эксплуатации.

Чтобы жильцам новостройки было удобнее добираться до столицы и обратно, застройщик организовал уникальную услугу - от жилого комплекса собственное бесплатное маршрутное такси. Транспорт курсирует утром и вечером к метро «Теремки» и Севастопольской площади. Воспользоваться маршруткой могут только жильцы ЖК «Orange Park», так как для входа используются электронные ключи для доступа в комплекс и секции новостройки. Подробнее о запуске, отзывах инвесторов и характеристиках транспорта можно почитать здесь.

На форуме Domik.ua комментаторы высказываются о новостройке положительно. Инвесторы обсуждают условия заключения договора купли-продажи. Собственники квартир делятся мнениями о качестве строительства и обмениваются советами по обустройству жилья.

Пообщаться с домовладельцами готовых квартир и инвесторами, высказать мнение об инфраструктуре проекта, выяснить комфортность проживания в новостройке можно на форуме ЖК «Orange Park».

Застройщик сдает в эксплуатацию жилой комплекс поэтапно. Первая очередь (1-й дом) введена в эксплуатацию в III квартале 2016 года. Вторую очередь «Orange Park» (2-й дом) сдали в эксплуатацию во II квартале 2017 года. Три дома третьей очереди запланировано ввести к лету 2018 года. Полностью завершить строительство проекта масштабной застройки намечено в 2021 году.

Читайте также: Современные жилые комплексы с закрытой территорией в пригороде столицы
Пятое место: жилой комплекс «Bavaria city» – от 12 500 грн/м²;

жилой комплекс «Молодежный городок» – от 12 500 грн/м²

Жилой комплекс «Bavaria city» возводят по улице Василия Стуса. Новостройка будет состоять из 4-х монолитно-каркасных домов высотой в 10 этажей. Строительство объекта ведет компания «КМ Групп». Свой проект застройщик позиционирует как новостройку бизнес-класса.

Во всех квартирах запроектированы панорамные окна. Для обеспечения собственников жилья горячей водой и отоплением застройщик установит газовые котлы «Proterm». Территорию комплекса украсят растениями, высаженными по технологии ландшафтного дизайна. Для развлечения детей во дворе каждого дома оборудуют детские площадки. Во дворе предусмотрено обустроить места для отдыха жильцов.

На первых этажах домов откроют объекты торговли и бытового обслуживания: магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, фитнес-центр. Застройщик обещает возвести на территории собственный детский сад.

В новостройке решили использовать формат «двор без машин», что освободит места для отдыха и входные группы от автомобилей и сделает придомовую территорию безопаснее для прогулок с детьми. Для машин отведут паркоместа перед комплексом. Территория ЖК «Bavaria city» будет закрытой и охраняемой. После введения объекта в эксплуатацию установят и подключат систему видеонаблюдения.

Проект комплекса начали реализовывать в 2017 году. Обсуждение комплекса на форуме Domik.ua открыто в октябре того же года. Посетители интересуются планировкой квартир и стоимостью квадратного метра. Представитель застройщика, присутствующий на форуме, отвечает на вопросы пользователей и информирует об условиях оплаты жилья.

Присоединиться к общению форумчан, поинтересоваться техническими характеристиками новостройки, узнать подробнее об инфраструктуре комплекса можно на форуме ЖК «Bavaria city».

Сдать в эксплуатацию первый дом жилого комплекса запланировано в IV квартале 2019 года. Второе здание введут в эксплуатацию во II квартале 2020 года. Третий и четвертый дома находятся в проекте.

Читайте также: Выше неба: топ-3 самых дорогих высотных новостроек в пригороде столицы

Жилой комплекс «Молодежный городок» состоит из 26 пятиэтажных домов по ул. Одесская, 24. Застройщиком выступает предприятие «Північна Будівельна Компанія». Представляют проект как новостройку экономкласса. Жилые здания возводят по технологии цельной кладки.

Всего в «Молодежном городке» будет 880 квартир. Особенность планировок жилья – гардеробные комнаты. Квартиры расположены с первого этажа.

Помещения общественного назначения размещены на цокольном уровне. Здесь планируют открыть различные магазины, офисы, аптеки, отделения банков и фитнес-клуб. Во введенных в эксплуатацию домах работает ветеринарный пункт. На пространстве дворов установят детские площадки и оборудуют места для занятий спортом.

Паркинг в новостройке будет наземным, вместимостью 450 машиномест.

После сдачи в эксплуатацию всего комплекса территорию новостройки оградят. По периметру установят круглосуточные камеры видеонаблюдения. Доступ в комплекс будет осуществляться через три охраняемых пункта пропуска. Обслуживает новостройку собственный ЖЭК.

Форум жилого комплекса на Domik.ua открыт в 2012 году. Модератор форума регулярно выкладывал фотографии, информирующие о ходе строительства. Среди отчетов встречаются комментарии пользователей об активности возведения новостройки, о работе сайта, о степени готовности и о качестве работы эксплуатирующей компании.

Поделиться своим мнением о новостройке и узнать отзывы владельцев квартир в комплексе можно на форуме ЖК «Молодежный городок».

Первую очередь проекта застройки сдали в эксплуатацию в 2014 году. Вторая очередь введена в 2015 году. Третья очередь, состоящая из трех домов и два дома пятой очереди сданы в течение 2016 года. Жилые здания четвертой очереди ввели в эксплуатацию в I квартале 2017 года. Пять домов пятой очереди намечено сдать в течение 2018 года.

Краткая история локации

Село Крюковщина расположено в 16-ти км южнее Киева. Административно населенный пункт относится к Киево-Святошинскому району Киевской области. Основана Крюковщина в 1701 году. Существует несколько версий происхождения названия территории. Одна из них связана с птицами «крук» (ворон), которые обитали в местных лесах. Вторая трактовка повествует о принадлежности поселения магнату Крюкову. Согласно третьему варианту, название села происходит от местной реки Кривковки, русло которой напоминало крюк.

По данным последней переписи, состоявшейся в 2001 году, численность населения Крюковщины составляла 3509 человек. Основная инфраструктура населенного пункта, близость Киева и расположение жилых комплексов относительно коммерческих и социальных объектов, изображено на карте ниже.

Методология выбора новостроек для рейтинга

- За основу ТОП-5 положена минимальная стоимость квадратного метра жилья, задекларированная застройщиками в своих проектах. Такие цены девелоперы могут установить на жилье определенной площади, планировки и расположения.

- В рейтинг включены строящиеся жилые комплексы, представленные только на первичном рынке недвижимости Крюковщины.

Чтобы не вложить средства в сомнительный проект рекомендуем воспользоваться советами из статьи «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Во время визита в офис продаж компании-застройщика необходимо как можно больше узнать о выбранном жилом комплексе. Чтобы не упустить важные детали советуем ознакомиться с публикацией «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Список всех возводимых в Киевской области новостроек со стоимостью квадратного метра жилья от девелоперов пригорода столицы содержится здесь.

Информация обо всех строительных компаниях, реализующих проекты жилой застройки в Киеве и области, находится по ссылке.

Поделиться мнением о новостройках Киевской области, узнать больше о репутации застройщиков, почитать о проблемных объектах пригорода столицы можно на форуме новостроек Киевской области портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Константин• 
Почему в обзоре нет ЖК "Квартал Крюковщина"?! Почему нет ни слова про его березовую рощу?!!!
0+0
Анастасия• 
Спасибо за ваш комментарий. Дело в том, что определение самых доступных по цене новостроек Крюковщины происходило в в конце апреля текущего года, о чем указано в инфографике: https://joxi.ru/v29Gab1FGEW5wr На тот момент в жилом комплексе "Квартал Крюковщина" стоимость жилья стартовала от 12905 грн за квадратный метр, поэтому новострой и не попал в эту статью.
0+1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее