Подать объявление

Что такое новостройка премиум-класса

Что такое новостройка премиум-класса
Престижное жилье строится для самых требовательных инвесторов. Такой покупатель придирчив к качеству, сервису и эксклюзивности своего будущего жилья.

Какие требования к элитному жилью в новом строительстве и что собой представляет недвижимость премиум-класса в 2017 году — на страницах интернет-портала Domik.ua.

Влияние тенденций на классность

Факторы спроса на первичном рынке недвижимости в Украине постоянно меняются. Это связано с совершенствованием технологий, увеличением конкуренции и ростом требований к жилью. Классификатор жилья за 2006 год, который состоит из 90 пунктов, оказался слишком громоздким и сложным для понимания людей, не занимающихся строительством. Другая причина — требования к недвижимости в старом классификаторе устарели и не соответствуют техническим характеристикам современных новостроек. Так сформировалась новая классификация украинских новостроек.

За 11 лет исчез класс «социальный», «эконом» стал требовательнее и появился «комфорт». Инвесторы новостроек бизнес-класса стали лояльнее в вопросах паркинга и количества квартир в доме.

Премиум-класс был объединен с классом «делюкс». Инвесторы современного премиального жилья сохранили требовательность к качеству, технологичности и эстетичности проекта. Ниже перечислены основные характеристики, которые сформировались после объединения классов «премиум» и «делюкс».

Читайте также: Премиум-класс от «Укрбуд»: новостройки в 2017 году

Характеристики премиум-класса

1. Локация

Требования к расположению объекта премиум-класса — престижность, экологичность и доступность к премиальному сервису и центру города. Новостройка премиум-класса может быть расположена в историческом, культурном или деловом центре города или рядом с благоустроенной рекреационной зоной. Для проекта такого класса в Киеве подходят массивы Старый Город, Подол, Татарка, Печерск, Липки, Голосеевский (центр), Новое Строение, набережная Оболони и Нижнего Печерска. Удаленность от центра и исторических памяток должна компенсироваться наличием рядом парковой зоны или водоема. В некоторых случаях отсутствие природной зоны и центра города компенсируют создание зеленой зоны на крыше дома или стилобата.

Читайте также: Что такое новостройка бизнес-класса

2. Материалы и технология строительства

Дома премиум-сегмента строятся по монолитно-каркасной технологии строительства или технологии цельной кладки. Как материал для заполнения стеновых проемов используют красный керамический или эффективный кирпич, реже — керамические блоки. В качестве утеплителя выбирают базальтовую вату. Тип фасада — навесной, вентилируемый или разработанный специально под проект. Все материалы строительства и отделки выполнены из натурального сырья. Высокие требования к строительству возложены не только на его качество, а и на эстетическую составляющую архитектурного решения. Количество домов, как и этажность зданий, в комплексе премиум-класса не ограничено.

Читайте также: Нижний Печерск: сколько стоит жилье премиум-класса в новострое


Жилой комплекс «Бульвар Фонтанов»: пример архитектуры новостройки премиум-класса

3. Комплектация дома

Кроме апартаментов, в домах премиум-класса должны быть размещены помещения для персонала и отдыха жильцов. Коридоры, лифтовые холлы, кабины лифтов, входная группа и лаунж-зоны должны представлять собой эксклюзивный дизайнерский проект. Для отделки мест общего пользования используют натуральные материалы: камень, мрамор, золото, дерево, кожа, мех. При входе в комплекс и внутри помещений гостей и домовладельцев встречают представители сервиса: консьерж, администратор, охрана, швейцар, портье. Все помещения поддерживаются в состоянии безупречной чистоты. Клининговая компания работает, не мешая отдыху и времяпровождению домовладельцев и их гостей.

Читайте также: Самые дорогие новостройки Киева в 2017 году

4. Квартиры

Количество домов и этажей не ограничено. Это касается и общего количества квартир. Но на этаже жилых апартаментов должно быть не более 4-х.

Площадь квартир в домах премиум-класса больше, чем в бизнес-классе. Стандартная минимальная площадь апартаментов в премиум-классе составляет от 50-ти, а реже — от 40 квадратных метров. Высота потолков в квартирах — от трех метров и выше.

В каждом жилье предусмотрены просторные лоджии, балконы или террасы, минимум одна. Для однокомнатной квартиры лоджии и балконы застеклены, террасы позволяют обустроить на ней зону отдыха с барбекю, установить джакузи или бассейн, разбить сад. Планировки спроектированы таким образом, что позволяют зонировать пространство так, как инвестор пожелает.

Апартаменты премиум-класса сдают без отделки и перегородок с подведенными коммуникациями. Таким образом, застройщик дает возможность клиенту воплотить любой дизайн в квартире на свое усмотрение. Системы кондиционирования, очистки воды, пожаротушение и антизатопления улучшены и дополнены. Иногда в комплектацию входит внедрение системы «Умный дом».

Дополнительно, инвесторам предлагают услугу ремонта «под ключ» по эксклюзивному дизайн-проекту, который уже разработан или можно создать вместе со специалистами застройщика. Выбрав интерьер, застройщик проводит ремонтные работы еще до ввода в эксплуатацию, благодаря чему домовладелец въедет сразу в готовую квартиру.

Читайте также: Дом, который не нужно ждать: готовые новостройки в центре Киева

5. Уровень безопасности

В жилье и доме премиум-класса используют системы безопасности последнего поколения. Для критических ситуаций, в комплексе предусмотрен свой резервуар воды, трансформаторная подстанция и автономное отопление. В холле, где гостей встречает администратор, подключена тревожная кнопка для вызова оперативной службы охраны и полиции.

Если расположение комплекса позволяет законно оградить комплекс — обязательно устанавливается высокий забор из прочного металла. На территории комплекса, на паркинге, при въезде, внутри и возле каждого дома круглосуточно работает профессиональная охранная служба. Некоторые из сотрудников вооружены разрешенным для этих целей оружием. На территории и внутри новостройки подключены камеры видеонаблюдения, за которыми следит охранник. На въездах дополнительно устанавливают шлагбаумы и ставят контрольно-пропускные пункты с охраной и камерами. Номера въезжающих и выезжающих машин записывают и наблюдают их пребывание на территории. Вход в дома и во двор новостройки дополнительно контролируется многоуровневой электронной пропускной системой. Это могут быть электронные именные карточки, сканирование сетчатки глаза или отпечатка пальца. Высокий уровень безопасности обязателен и недостаток охранных систем недопустим для этого класса жилья.

Читайте также: Самые дорогие предложения застройщиков в историческом центре Киева

Жилой комплекс «Obolon Residences»: пример обустройства входной группы в новостройке премиум-класса

6. Придомовая территория

Места общего пользования во дворе или на кровле дома премиум-класса обустроены по эксклюзивному проекту команды высококвалифицированных специалистов. Вместо детской площадки предусмотрен экологичный и полностью безопасный игровой комплекс, который размещен на улице или в виде детского клуба в одном из нежилых помещений новостройки. Вместо спортивной площадки инвестору предлагают комплекс услуг, поддерживающих здоровье. Это может быть спортивный клуб, спа-салон, бассейн, теннисный корт, фитнес-центр или спортивный зал. Некоторые зоны активного отдыха подразумевают расположение во дворе новостройки, другие — в помещении.

Благоустройство двора выполнено в соответствии с последними тенденциями в ландшафтном дизайне. Индивидуально разработанный проект реализуют с помощью тщательно отобранных экзотических растений, выполненных на заказ малых архитектурных форм и осветительных приборов. Для обустройства придомовой территории используются только качественные, натуральные и долговечные материалы. Отсутствие вышеперечисленных критериев в проекте застройки ведет к понижению классности новостройки.

Читайте также: Что предлагают застройщики в самых дорогих новостройках Печерска

7. Другие параметры

Список обязательных параметров в характеристиках недвижимости премиум-класса гораздо больше. Так, жильцы дома премиум-класса должны быть обеспечены полным спектром сервис-услуг, которые существуют. Обслуживание домовладельцев происходит круглосуточно.

Наличие паркинга обязательно. Количество машиномест на парковке должно превышать количество квартир в 1,5-2 раза. На паркинге приветствуется наличие автомойки, шиномонтажа, комнаты для отдыха водителей. Путь к машине должен отнимать минимум времени и усилий, поэтому в большинстве случаев паркинг соединен с жилой частью домов бесшумными скоростными лифтами.

В новостройке премиум-класса обязательно наличие особенных характеристик, которые отличают комплекс от других предложений в этом ценовом сегменте. Концепция жилого комплекса тщательно продумывается, проектам премиум-класса дают запоминающееся название, которое отражается в деталях новостройки. К таким особенностям можно отнести оригинальное решение для зоны отдыха на крыше, наличие бассейна или полноценного спа-центра, концепцию «Двор без машин» или технологию «Умный дом», внедренную во всем комплексе. Отсутствие характерных особенностей может понизить класс новостройки до качественного бизнес-класса.

Читайте также: Массив Шулявка-КПИ: что предлагают в самых дорогих квартирах застройщики

Жилой комплекс «Royal Tower»: зона отдыха с парком на крыше новостройки премиум-класса

Обобщение

Рассмотрев новые требования к премиальному классу жилья, можно выделить несколько ключевых параметров для такой недвижимости:

- Новостройки премиум-класса могут быть расположены в центральных массивах, рядом с исторически значимыми местами и архитектурными сооружениями или вблизи ухоженной рекреационной зоны.

- «Премиум» — наивысший класс в недвижимости, поэтому требования к такому жилью самые высокие.

- Нарушение одной из вышеуказанных характеристик класса ведет к понижению классовости.

Подобрать жилье по расположению или степени готовности дома среди самых элитных новостроек в Киеве можно, задав соответствующие параметры в разделе вот здесь.

Подробный каталог застройщиков Киева и их новостройки находится по этой ссылке.

Советы по выбору и поиск проектов для инвестирования, обсуждения новостроек левобережья и правобережья Киева, отзывы о жилых комплексах пригородов столицы расположены на форуме Domik.ua «Новостройки Киева и области».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее