Подать объявление

Массив Шулявка-КПИ: что предлагают в самых дорогих квартирах застройщики

Массив Шулявка-КПИ: что предлагают в самых дорогих квартирах застройщики
Спальный микрорайон Шулявка-КПИ — популярный для современной застройки. В массиве предлагают, как дешевые квартиры-смарты, так и дорогие роскошные апартаменты в элитных новостройках.

Редакция Domik.ua продолжает цикл аналитических обзоров о новостройках массивов столицы. В этой статье речь пойдет о жилых комплексах, расположенных в массиве Отрадный-КПИ. Узнать о массиве можно из видеообзора Шулявки-КПИ.

Таблица характеристик новостроек

В завершающий обзор новостроек массива Шулявка-КПИ попали жилые комплексы с самыми высокими ценами на жилье. Ниже подготовлены технические характеристики и описания новостроек, застройщики которых не постеснялись поставить большую цену. Для самостоятельного сравнения жилых комплексов по другим критериям можно ознакомиться с разделом Продажа новостроек в Киеве.


ЖК «Берестейский»

ЖК «Crystal Park»

Цена за квартиру

от 74706 долларов США

примерно от 95000 долларов США

Метраж квартиры

от 60 кв.м (двухкомнатные)

от 48,3 кв.м

Высота потолков

2,7 м

3,24 м

Отделка в квартире

стяжка, штукатурка

стяжка, без штук.

Квартира торцевая/в центре

торцевые

в центре (эта планировка)

Доступные этажи

выбор есть

4

Количество и тип квартир на этаже

9 (1,2,4хкомн.)

7(1-5тикомн.)

Этажность здания

14-20-21

8-10

Материал стен дома

монолит;

кирпич

монолит;

кирпич

Централизованное/автономное отопление

автономное (котельная)

автономное (котельная)

горячая вода на электричестве

Количество домов

1

1

Общая площадь застройки

примерно 0,7 га

примерно 1,2 га

Территория

открытая / охрана, камеры

закрытая / камеры, охрана

Детские и спорт-площадки, места отдыха

имеются

имеются

Парковка (наземная, подземная)

подземная

подземная / гостевая, наземная

Застройщик

«Энергобудлизинг»

«St Sophia Homes»

Сроки сдачи

IV квартал 2017 года

IV квартал 2014 года

Цены и наличие квартир на 21.01.17

Описание новостроек

Жилой комплекс «Берестейский»

Новострой позиционируют, как проект экономкласса, который строится компанией «Энергобудлизинг» по заказу Министерства обороны Украины. Фактический адрес новостроя — проспект Победы, 55/2, что в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Берестейская». Рядом с комплексом хорошо развита торговая инфраструктура, поэтому проблем с покупками продуктов или хоз.товаров возникнуть не должно.

Расположение Берестейского удачно за счет доступности общественного транспорта: рядом работает метро, проезжают маршрутки и автобусы. Владельцам автомобилей повезло немного меньше: близость магистрали открывает возможность быстро добраться в любую часть города, но транспортный узел, через который необходимо проехать, чтоб попасть к комплексу, в час пик бывает загружен.

Читайте также: «Массив Чоколовка в Соломенском районе: последние квартиры в готовых новостройках»

ЖК «Берестейский» представлен, как большой многоэтажный комплекс на 4 секции, две из которых выделены под торгово-офисные помещения. Две жилые секции комплекса находятся дальше от проезжей части и закрыты нежилыми секциями, что уменьшает уровень шума в будущих квартирах. Застройщик предлагает инвесторам приобрести квартиры площадью от 45,66 до 123,06 квадратных метров. Из них, предусмотрены 13 планировок однокомнатных квартир, 34 планировки — двухкомнатных, 2 планировки — трехкомнатных и 9 планировок четырехкомнатных апартаментов. Всего в комплексе насчитывается 305 квартир.

Жилые и нежилые секции объединены первыми двумя этажами, которые образуют стилобатную часть всей конструкции. Внутри стилобата размещены нежилые помещения, ниже — подземный двухуровневый паркинг на более двухсот паркомест, в том числе и мотоместа, парные места. Стоимость одного паркоместа составляет от 400 тысяч гривен. Стоимость паркомест и мотомест нужно уточнять, так как стоимость зависит от выбора этажа и площади парковочного места.

На крыше двухэтаэжной части комплекса обустроена зона отдыха, доступная только для жильцов. На кровле пристройки установят лавочки и вымостят тротуатры, откроют кафе. Там же посадят деревья, цветы и установят стандартный игровой комплекс для детей, точная комплектация которого будет известна ближе к окончанию строительных работ.

В нежилой части новостроя предусмотрен большой мультифункциональный фитнес-центр, внутри которого будут два бассейна: взрослый 9,8 на 25 метров и детский 6 на 6 метров. Кроме бассейнов, жители комплекса смогут воспользоваться услугами тренажерного зала, двумя залами аэробики, посетить салон красоты или кабинет массажиста. Для любителей спокойного оздоровления предусмотрены зал йоги и комната релаксации. Пообщаться с теми, кто тоже посещает оздоровительный комплекс, а также отдохнуть после тренировок можно будет в фитнес-баре, который будет работать в вестибюле.

Узнать больше информации о том, как проходит строительство комплекса и пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «Берестейский»

Планировки квартир в ЖК «Берестейский»

Жилой комплекс «Берестейский»

Читайте также: «Дом, который не нужно ждать: готовые новостройки в центре Киева»

Жилой комплекс «Crystal Park»

На проспекте Победы, 42 компания «St Sophia Homes» построила по монолитно-каркасной технологии новый кирпичный дом. Свое название новострой бизнес-класса получил благодаря соседству со старинным парком Пушкина. В дизайне фасада дома использовалось панорамное остекление и натуральные материалы для гармоничного сочетания нового комплекса с прилегающей парковой зоной. Архитектурную концепцию ЖК «Crystal Park» разрабатывали специалисты ТАМ Пашенько.

В четвертом квартале 2014 года застройщик сдал в эксплуатацию новострой, в котором насчитывается 7 секций по 8 жилых этажей. Всего в комплексе предусмотрено 326 квартир. На выбор предлагаются: однокомнатные квартиры площадью от 47 квадратных метров, двухкомнатные — от 74 квадратных метров, трехкомнатные — от 110 квадратных метров, четырехкомнатные — от 160 квадратных метров и пятикомнатные апартаменты площадью от 230 квадратных метров. Покупатель получает квартиру в состоянии «черновая отделка»: голые стены, установлены металлопластиковые окна, звукоизоляционная стяжка на полу, счетчики учета воды и электричества, стальные радиаторы.

На первом этаже размещен столик ресепшн, где гостей и жителей дома встречают сотрудники консьерж-сервиса. Там же находится просторная лаунж-зона с отделкой из натуральных материалов. На въезде, выезде и в холле следит за порядком охранная служба, а на территории и в других местах общего пользования установлены камеры наблюдения. Попасть в дом и на свой этаж можно только по индивидуальным карточкам. В такой ситуации подняться на чужой этаж нет возможности.

Читайте также: «Доступные цены на квартиры в новых комплексах в центре Киева: Старый город»

В закрытом дворе строительной компанией установлено детский игровой комплекс: песочница, горка, качалка балансир, горки, качели-близняшки, мини-шведская стенка. Там же, для почитателей здорового образа жизни, обустроили комплекс с уличными спортивными тренажерами и многофункциональное спортивное поле. Во дворе вымощены дорожки, установлены лавочки и фонтан.

В цокольной части здания предусмотрен двухуровневый паркинг на 344 машиноместа. На стоянку можно будет попасть не только заехав на автомобиле, но и спустившись на одном из лифтов, установленных внутри дома. Стоимость и наличие парковочных мест можно уточнить в отделе продаж.

Одной из достоопримечательностей можно считать и собственную эксплуатационную службу «Saint

sophia property management»: наличие таковой помогает не думать о том, как поддерживать порядок в общественных местах и на территории комплекса и всегда есть кому решить вопросы с вывозом мусора или очищением дорог от снега.

Узнать больше, как обстоят дела с тарифами и как живется инвесторам, которые уже получили ключи можно на форуме ЖК «Crystal Park» .

Планировки квартир в ЖК «Crystal Park»

Жилой комплекс «Crystal Park»

Читайте также: «Смарт-квартиры на рынке новостроек Киева: что предлагают инвесторам застройщики массива Святошино»

Общение с отделом продаж

Кроме цены, надежности застройщика, качества материалов и технологий строительства большое влияние оказывает и то, как проходит общение с представителями жилых комплексов. Порой инвестиционно привлекательный ирасположенный в хорошем месте новострой может быть проигнорирован инвестором из-за бестактных и поверхностных ответов менеджера. Люди бывают разные, но никому не нравится хамство собеседника. Для того, чтобы быть подготовленными к тем или иным ситуацим и чтобы застройщики оценили качество работы сотрудников отдела продаж, редакция Domik.ua предлагает ознакомиться с впечатлениями тайного покупателя от диалога с менеджеров каждого комплекса, попавшего в обзор.


ЖК «Берестейский»

ЖК «Crystal Park»

Представились-назвали свое имя и компанию

нет

да

Были вежливы на протяжении всего общения

нет

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

нет

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

Знают проект

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта который продают

нет

да

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

нет

нет

Спросили номер телефона для обратной связи

нет

нет

Жилой комплекс «Берестейский» — менеджер отдела продаж Катерина при разговоре была невежлива и не хотела называть свое имя. Отвечала неохотно и высказывала недовольство на уточнения и такие вопросы, как будет ли на территории комплекса детская площадка или спортивная площадка. По поводу наличия квартир на этажах отказалась отвечать конкретно, заявив что выбор есть и на высоких этажах, и на низких, и на средних, а уточнять уже будут, когда покупатель уже будет догов вкладывать деньги. Благо, остальной информации на официальном сайте было достаточно, чтобы не беспокоить Катерину неудобными вопросами и закончить разговор.

Жилой комплекс «Crystal Park» — менеджер Роман, ответивший на звонок покупателя, сразу представился, поинтересовался именем клиента и продолжил диалог в вежливой, дружелюбной форме. Рассказывая о комплексе, менеджер уточнял, какую информацию хотелось бы узнать и какие критерии играют наибольшую роль при выборе квартиры. Подробно и в деталях рассказал о всех преимуществах проживания в комплексе, его сильных сторонах, уникальных особенностях. В конце разговора поблагодарил за звонок и пожелал хорошего вечера.

Что именно спрашивать и какую информацию нужно узнавать у менеджеров рассказывается в статье «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отедел продаж застройщика».

Выводы

В серии аналитических публикаций были рассмотрены все предложения продажи квартир от застройщиков в массиве Шулявка-КПИ. Узнать о других строительных компаниях на столичном рынке жилья можно из каталога застройщиков Киева. Исходя из полученной информации о ситуации на рынке жилья в новостройках Шулявки-КПИ можно подвести итоги:

-В массиве расположены 5 комплексов бизнес-класса, 2 комплекса — комфорткласса и 2 комплекса — экономкласса. Проекты класса «премиум» и «элит» не строят на Шулявке-КПИ;

- Среди проектов нет масштабных застроек, Шулявку-КПИ застраивают комплексами, состоящими из одного дома. Такая ситуация связана с отсутствием больших площадей под строительство;

- Застройщиками выступают строительные компании, которые уже закончили не один проект так и компании, у которых новостройка на Шулявке-КПИ — первый строительный проект;

- Большая часть новостроек Шулявки-КПИ — это комплексы с уникальной концепцией. В ЖК «Smart House» предлагают микро-квартиры и полную инфраструктуру не выходя из дома; ЖК «Elyseum» — первый за многое время доходный дом в Киеве; в ЖК «Smart Plaza Polytech» эксплуатируемая кровля;

- Инвесторы могут выбирать среди новостроек не только по цене, но и на разных этапах строительства. Застройщики предлагают квартиры и зданиях на реконструкции, и в новых построенных домах. Таким образом, покупатель может решать, какому типу строительства он больше доверяет.

Подробнее об инфраструктуре массива читайте в статье «Самые дешевые квартиры в новостройках массива Шулявка-КПИ: что можно купить с бюджетом в 12-14 тысяч долларов». Ознакомиться с более экономными вариантами жилья в этом микрорайоне можно в обзорах «Доступные варианты в новостройках Шулявки-КПИ: однокомнатная квартира за 30-40 тысяч долларов» и «Однокомнатная квартира за 50-65 тысяч долларов: что предлагают застройщики в новостройках Шулявка-КПИ за такую цену».

Мнение других о том или ином застройщике или новостройке в Киеве, узнать о незаконных постройках, старте продаж и акциях от строительных компаний, высказать свое мнение и спросить совета у состоявшихся инвесторов того или иного комплекса можно узнать, перейдя в нужный раздел на форуме Отзывы о новостройках Киева.

Под материалами-обзорами новостроек встречаются комментарии о том, почему в статье не написано о той или иной новостройке. Такая ситуация возможна по причине того, что в статьях такого формата не описываются предложения в жилых комплексах, которые по Градостроительному кадастру числятся, как «самовольное строительство». Чтобы не тратить время на поиски новостройки на карте, можно смотреть полный перечень проблемных строек в статье «Незаконное строительство в Киеве 2017: полный список по районам». Спросить, почему интересующий объект строительства получил такой статус можно, задав вопрос инвесторам и сотрудникам жилого комплекса, в нужном разделе на форуме Проблемное строительство.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее