Подать объявление

Готовые новостройки компании «Киевгорстрой» на правобережье Киева в 2017 году

Готовые новостройки компании «Киевгорстрой» на правобережье Киева в 2017 году
В жилых комплексах компании «Киевгорстрой», которые построены год, два и три назад, до сих пор предоставляется возможность приобрести квартиры от застройщика.

Как была создана компания «Киевгорстрой», что именно застройщик построил в Киеве и какие готовые новостройки сейчас реализуют на Правом берегу Киева — на страницах портала Domik.ua.

О компании «Киевгорстрой»

Публичное акционерное общество «Холдинговая компания «Киевгорстрой» была основана в 1955 году. Изначально она именовалась как «Главкиевгорстрой» и была создана при городском исполнительном комитете Киева. В 2017 году компания на 80% принадлежит Киевской городской громаде.

С первого года существования компания стала застраивать Киев новыми жилыми домами. Так, в 55-м году началось строительство многоквартирного дома на улице Дружбы Народов, 25. В 1958 году был достроен и введен в эксплуатацию первый пятиэтажный панельный дом.

Читайте также: Новостройки от компании «Киевгорстрой» на Левом берегу Киева в 2017 году

С эксперимента компании по привлечению к финансированию средств населения стал формироваться коммерческий рынок жилой недвижимости на территории бывшего СНГ. В третьем квартале 1995 года началось возведение десятиэтажного дома на средства, полученные от инвесторов - будущих жильцов новостройки. Уже в первом квартале 1996 года дом был построен. Теперь, по улице Гмыри, 5 в массиве Осокорки проживают первые инвесторы «Киевгорстрой».

В перечне проектов застройки не только жилые дома и жилые комплексы. «Киевгорстрой» реконструировал спорткомплекс «Олимпийский», дворец культуры «Украина», дом профсоюза, дом пионеров и футбола. Компанией были построены отели «Днепр», «Киев», «Славутич», «Крещатик», «Казацкий». Застройщик возвел мемориальный комплекс Великой Отечественной войны, реконструировал национальную филармонию, построил южный железнодорожный вокзал. «Житний рынок», который стал неотъемлемым местом посещения киевлян — тоже проект, реализованный компанией «Киевгорстрой».

Читайте также: «Киевгорстрой» вводит программу кредитования с рекордно низким процентом годовых

Компания сделала вклад и в транспортную инфраструктуру города: перестроены транспортные узлы возле метро «Петровка», по улице Телиги, на Севастопольской площади.

На улицах Киева построено и введено в эксплуатацию 649 государственных детских садов и 345 коммунальных общеобразовательных школ. Построен университет имени Бориса Гринченко и корпусы других столичных вузов. Возведены или реконструированы более 200 больниц, поликлиник и других медицинских учреждений, в их числе — институт сердца на Братиславской.

Перечень построенных кинотеатров включает кинотеатры: Ленинград», «Космос», «Отрадный», «Украина», «Победа», «Аврора», «Краков», «Нивки», «Шевченко», «Лейпциг».

В период с 1955 до 2017 гг. застройщик возвел в Киеве более 6200 жилых и нежилых зданий. Из них, примерно 45 миллионов квадратных метров — общая жилая площадь. «Киевгорстрой» не ограничивается строительством только в Киеве: проекты компании расположены в Буче, Одессе, Запорожье и Тарасовке.

В 2016 году «Киевгорстрой» занял первое место в рейтинге топ-5 самых надежных застройщиков Киева. Компания заняла лидирующие позиции и в рейтинге топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева в 2016 году. Во втором квартале 2017 года застройщик реализует около 50 объектов, 70% из которых расположено на Правом берегу Днепра. Ниже представлены те проекты, которые уже построены и введены в эксплуатацию за период с 2012 по 2016 гг.

Читайте также: «Киевгорстрой» в 2016 году заработал 100 миллионов гривен

Готовые новостройки «Киевгорстрой» на правобережье Киева

Жилой комплекс на бульваре Чоколовский, 27-Б в массиве Чоколовка

Количество домов

1

Количество квартир

25

Адрес

б-р Чоколовский, 27-Б

Дата ввода в эксплуатацию

IV квартал 2015 года

Цена в апреле 2017

от 22490 грн/м²

Комплекс экономкласса представляет собой дом клубного формата. На пяти этажах размещены одно- и двухуровневые квартиры площадью от 28,8 до 123,73 кв. м. Высота потолков в квартирах варьирует от 2,7 до 2,9 метров в зависимости от этажа. Возле дома предусмотрен небольшой гостевой паркинг. Во дворе высадили деревья, цветы и траву. В тени деревьев установили детскую площадку и лавочки.

Узнать, как живется в клубном доме от «Киевгорстроя» и удобно ли добираться, к комплексу, можно на форуме ЖК Чоколовский бульвар, 27-Б.


Жилой комплекс на бульваре Чоколовский, 27-Б

Жилой комплекс на ул. Гарматная, 39-Г в массиве Отрадный

Количество домов

2

Количество квартир

318

Адрес

ул. Гарматная, 39-Г

Дата ввода в эксплуатацию

II квартал 2016 года

Цена в апреле 2017

от 23140 грн/м²

Новостройка экономкласса в Соломенском районе Киева. Ближайшая станция метро «Шулявская» находится в 15 минутах езды на наземном общественном транспорте. Два дома на 24 этажа построены и введены в эксплуатацию. На цокольном этаже построен паркинг. Дополнительно на территории размещена гостевая автостоянка. Возле домов установлена детская игровая площадка. Обустроены места для отдыха, двор озеленен.

О том, как живется в новых домах «Киевгорстрой» расскажут жильцы комплекса на форуме ЖК на ул. Гарматная, 39-Г.

Читайте также: Однокомнатные квартиры в новостройках Отрадного стоят дорого: обзор цен на жилье от застройщика


Жилой комплекс на ул. Гарматная, 39-Г

Жилой комплекс «Французский квартал» в массиве Печерск

Количество домов

5

Количество квартир

1229

Адрес

ул. А. Барбюса, 52/1

Дата ввода в эксплуатацию

IV квартал 2016 года

Цена в апреле 2017

от 40437 грн/м²

Проект бизнес-класса «Киевгорстрой» реализует в партнерстве с «Perfect Group» и «bUd capital». Комплекс расположен между станцией метро «Дворец Украина» и «Лыбедская». К каждой из станций можно дойти пешком за 10-15 минут. На первых этажах домов предусмотрены нежилые помещения, где откроются торговые площадки, которые улучшат инфраструктуру комплекса. Во дворе оборудуют игровые площадки качелями с безопасным покрытием. В комплексе предусмотрен вместительный подземный паркинг и гостевые наземные паркоместа.

Пообщаться с жильцами комплекса и потенциальными инвесторами можно на форуме ЖК «Французский квартал».


Жилой комплекс «Французский квартал»

Жилой комплекс на ул. Коперника, 7 в массиве Шулявка

Количество домов

1

Количество квартир

286

Адрес

ул. Коперника, 7

Дата в эксплуатацию

III квартал 2012 года

Цена в апреле 2017

все квартиры проданы

Дом на Коперника уже построен и введен в эксплуатацию. Застройщик позиционирует этот проект в бизнес-классе. Все квартиры в секциях новостройки проданы и сегодня, купить жилье в этом доме, можно только на вторичном рынке. В доме насчитываются три секции, высотой в 18-25 этажей. В каждом подъезде работает охрана и консьерж. Во дворе установили детскую игровую площадку, обустроили места для отдыха. Проектом предусмотрен гостевой наземный паркинг на территории новостройки.

Пообщаться с жильцами дома, чтоб узнать, как проходят ремонтные работы и заселение в дом можно на форуме ЖК на ул. Коперника, 7.

Читайте также: Игорь Кушнир: «Киевгорстрой» вводит персональную ответственность подрядчиков за выполненные работы


Жилой комплекс на ул. Коперника, 7

Жилой комплекс на ул. Коперника , 9-11 в массиве Шулявка

Количество домов

1

Количество квартир

48

Адрес

ул. Коперника, 9/11

Дата ввода в эксплуатацию

2012 год

Цена в апреле 2017

все квартиры проданы

Сертификат о введении дома в эксплуатацию датируется мартом 2012 года. В том же году дому был присвоен почтовый адрес. Застройщик позиционирует проект, как клубный дом бизнес-класса. Этажность здания варьирует от 9 до 17 этажей. Всего в доме расположено 48 квартир. На первых двух этажах новостройки работает детская школа искусств. На последних этажах дома размещены двухуровневые апартаменты. В цокольной части здания размещен паркинг, рассчитанный на 44 машины.

Узнать больше информации о жилом комплексе на Шулявке можно у жильцов дома, задав вопрос на форуме ЖК на ул. Коперника, 9-11.


Жилой комплекс на ул. Коперника , 9-11

Жилой комплекс «Златоустовский» в массиве Шевченковский (центр)

Количество домов

3

Количество квартир

не известно

Адрес

ул. Черновола/Полтавская/Дмитриевская

Дата ввода в эксплуатацию

I квартал 2014 года

Цена в апреле 2017

все квартиры проданы

Новостройка задекларирована застройщиком, как проект премиум-класса. Всего построено 3 квартала по 2 дома каждый. Архитектурно и по расположению жилой комплекс выглядит дополнением к соседним домам с таким же фасадом. Жилые многоквартирные здания построены, введены в эксплуатацию и заселены. На первых этажах работают торговые коммерческие предприятия. В продаже остались места на двухуровневом подземном паркинге и нежилые помещения.

Познакомиться с жильцами комплекса можно, пообщавшись с пользователями на форуме ЖК «Златоустовский».

Читайте также: Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика


Жилой комплекс «Златоустовский»

Жилой комплекс на проспекте Академика Глушкова, 92-Б , ЖД 2 и ЖД 3 в массиве Теремки

Количество домов

3

Количество квартир

468

Адрес

пр-т Академика Глушкова, 92-Б

Дата ввода в эксплуатацию

III квартал 2016 года

Цена в апреле 2017

от 17400 грн/м²

Комплекс экономкласса представлен тремя домами в 25 этажей. На территории новостройки возведено детский сад - начальную школу, которая рассчитана на 120 детей. Между домами расположены несколько детских площадок и игровых комплексов. На территории размещено спортивное поле, возле домов расположены места для отдыха. Застройщиком высажены цветы, кустарники и деревья, восстановлен травяной покров. Во дворе предусмотрены площадки для выгула собак, возле домов размещены гостевые автостоянки.

Пообщаться с потенциальными инвесторами или счастливыми обладателями квартир в этом комплексе можно на форуме ЖК на проспекте Академика Глушкова, 95-Б.

Жилой комплекс на проспекте Академика Глушкова, 92-Б, ЖД 2 и ЖД 3

Феодосийская ул., 2-Е, 2-Ж, 2-З, 2-И, 2-Л в массиве Демеевка

Количество домов

5

Количество квартир

240 (1-й дом)

Адрес

ул. Суворова, 4/6

Дата ввода в эксплуатацию

IV квартал 2015 года

Цена в апреле 2017

все квартиры проданы

Новостройка класса «эконом» состоит из пяти односекционных домов высотой в 25 этажей. Здания построены по монолитно-каркасной технологии с заполнением стеновых проемов керамоблоком. На первых этажах предусмотрены помещения под коммерческие предприятия. Возле домов обустроены гостевые парковки. Придомовая территория озеленена и облагорожена. Возле каждого дома установлена детская игровая площадка.

Узнать подробнее о том, что собой представляют эти дома, можно на форуме ЖК на ул. Феодосийская, 2-Е, 2-Ж, 2-З, 2-И, 2-Л.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле

Феодосийская ул., 2-Е, 2-Ж, 2-З, 2-И, 2-Л

ЖД на ул. В. Дубинина, 5/15

Количество домов

1

Количество квартир

78

Адрес

ул. В. Дубинина, 5/15

Дата ввода в эксплуатацию

IV квартал 2015 года

Цена в апреле 2017

от 25170 грн/м²

Дом на Дубинина застройщик позиционирует в классе «бизнес». Новостройка представляет собой монолитно-каркасное здание, стены которого построены из кирпича. ЖД на Дубинина — это проект реконструкции общежития под жилой дом. Строительные работы на участке велись с начала 2013 года. После завершения строительства, придомовую территорию облагородили и озеленили. Возле дома размещено несколько гостевых наземных паркомест.

Узнать подробнее о том, как проходила реконструкция здания и как живется в новостройке от этого застройщика можно на форуме ЖК на ул. В. Дубинина, 5/15.


ЖД на ул. В. Дубинина, 5/15

Подробный список новостроек от «Киевгорстрой» опубликован в этом разделе.

Обсуждение компании и общие новости публикуют на этой ветке форума.

Узнать в каких новостройках на Правом берегу Киева продают квартиры можно, выбрав соответствующие районы на сайте перейти в раздел.

Для тех, кому удобнее выбирать объект для инвестирования по репутации застройщика — могут просмотреть полный список киевских застройщиков и их новостроек ссылка тут.

Все форумы новостроек «Киевгорстрой», которые находятся на Правом берегу столицы, смотрите по этой ссылке.

Обсуждения новостей рынка недвижимости, голосования за новостройки и застройщиков, юридическая консультация и общение с другими инвесторами всех новостроек Киева и региона — это и многое другое можно найти на форуме Domik.ua вот тут.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее