Подать объявление

Однокомнатные квартиры в новостройках «Отрадного» стоят дорого: обзор цен на жилье от застройщика

Однокомнатные квартиры в новостройках «Отрадного» стоят дорого: обзор цен на жилье от застройщика
На Отрадном, спальном массиве Соломенского района, можно купить квартиру от застройщика в одном из новых домов-монолитов.

Информационно-аналитический портал Domik.ua продолжает анализировать предложения и цены на квартиры от застройщиков в разных массивах Киева.

В этом обзоре предлагается рассмотреть характеристики четырех жилых комплексов, которые расположены в на улицах массива Отрадный.

Узнать больше об инфраструктуре, достопримечательностях и жилом фонде микрорайона можно из видеообзора Отрадный.

Несмотря на отсутствие станций метро и торгово-развлекательных центров в пешеходной доступности, микрорайон Отрадный активно застраивается небольшими жилыми комплексами класса «эконом», «комфорт» и «бизнес». Ниже представлены технические данные четырех жилых комплексов с минимальными ценами на жилье. Купить в них однокомнатную квартиру можно от 33,8 до 47,5 тысяч долларов США.

Таблица характеристик новостроек


ЖК «Казацкий»

ЖК «Geneva»

ЖК по ул. Гарматная, 39-Г

ЖК «Микитская Слобода»

Цена за квартиру

от 33859 долларов США

от 47212 долларов США

от 47580 долларов США

от 42665 долларов США

Метраж квартиры

от 41,36 кв. м

от 48,20 кв. м

от 48,12 кв. м

от 47,3 кв. м

Высота потолков

2,7 м

2,75 м

2, 80

2,7-3 м

Отделка в квартире

штукатурка (кроме санузлов), стяжка

стяжка, гидроизоляция, без штукатурки

стяжка, гидроизоляция в санузлах, без штукатурки

штукатурка (кроме санузлов), стяжка

Квартира торцевая/в центре

в центре

торцевые и в центре (однокомнатные)

в центре

в центре

Доступные этажи

2, 4

23 (эта планировка)

9, 12, 14

2, 6

Количество и тип квартир на этаже

4-6 (1-5-комнатные)

5-9 (1-4-комнатные)

7 (1-3-комнатные)

3-6 (1-5-комнатные)

Этажность здания

16-18

18-25

24

23

Материал стен дома

кирпичная;

керамоблок, кирпич

монолит;

газоблок

монолит;

газоблок

монолит;

керамоблок, кирпич

Централизованное/автономное отопление

централизованное

автономное (котельная)

централизованное

централизованное

Количество домов

2 (5 и 6 секций)

1

2

1 (5 секций)

Общая площадь застройки

1,9 га

0,5914 га

0,2 га

0,77 га

Территория

полузакрытая/охрана, камеры

закрытая/охраны нет

открытая/охраны нет

полуоткрытая/охрана, камеры

Детские и спортплощадки, места отдыха

имеются

имеются

имеются

имеются

Парковка (наземная, подземная)

подземная;

гостевая, наземная

подземная;

гостевая, наземная

гостевая, наземная

гостевая, наземная

Застройщик

«Укрбуд»

«Geos»

«Киевгорстрой»

«Укрбуд»

Сроки сдачи

II квартал 2018

III квартал 2016

II квартал 2016

II квартал 2016

Цены и наличие квартир на 22.02.17

Описание новостроек

Жилой комплекс «Казацкий»

Новый проект экономкласса реализует компания «Укрбуд». Строительный адрес объекта: улица Гарматная, 38. Два жилых здания высотой в 16-19 этажей строят по монолитно-каркасной технологии из отечественного керамического кирпича, утепляя наружные стены системой теплоизоляции «Баумит». Строительство первого дома началось в III квартале 2013 года и в I квартале 2016 завершено и введено в эксплуатацию. Второй дом начали строить в IV квартале 2014 года. Вторую очередь строительства обещают закончить во ІI квартале 2018 года.

В первом здании насчитывается 5, во втором — 6 секций. Первые этажи комплекса отданы под торгово-офисные помещения. На последнем этаже размещены творческие мастерские. На остальных этажах предусмотрено 22 планировки однокомнатных квартир площадью 39,36-53,19 квадратных метров; 16 планировок двухкомнатных квартир площадью 55,32-76,35 квадратных метров; 12 планировок трехкомнатных квартир площадью 78,74-100,99 квадратных метров. На предпоследних этажах размещены двухуровневые апартаменты, которые представлены в 21 планировке площадью 87,49-173,32 метров квадратных. Всего в домах комплекса насчитывается 921 квартира.

Квартиры сдают в состоянии предчистовой отделки: металлические противоударные двери, металлопластиковые окна и балконные двери со звукоизоляционной стяжкой на полу и гидроизоляцией в санузлах. Устанавливаются счетчики учета холодной и горячей воды, предусмотрено место под установку прибора учета тепла. Ознакомиться с фирмами-производителями материалов можно, посетив отдел продаж. Предусмотрено монтаж стальных радиаторов с терморегуляторами «Danfoss».

Читайте также: Квартира в новостройке: как оформить акт приема-передачи и стать владельцем жилья

Кроме комплектации «под отделку» в комплексе предусмотрены квартиры с ремонтом и мебелью. Жилье с ремонтом уже купили, но можно договориться, чтобы застройщик предоставил контакты компании, которая делает ремонты для других квартир в новостройке.

В нежилых помещениях на первых этажах выделены площади под эксплуатирующую компанию, магазин продуктов и аптеку. Кроме пространства для организаций социально-бытового назначения, предусмотрено благоустройство территории ЖК «Казацкий». Во дворах установят три детских игровых комплекса с горками и качелями, которые оградят заборами. Вокруг домов проложат пешеходные дорожки, по которым можно будет выйти из комплекса, дойти к детским площадкам или к одной из гостевых наземных стоянок.

Гостевые парковки рассчитаны примерно на 70 машиномест. Подземный одноуровневый паркинг рассчитан на 47 машин, стандартная площадь места — 13 квадратных метров. Одно парковочное место стоит 480 тысяч гривен, парных парковочных мест нет.

Вдоль дорожек, в тенистых местах и возле игровых площадок установят лавочки и малые архитектурные формы. На свободной от застройки территории высадят деревья, цветы и кустарники, уложат газон. За порядком в домах и на территории комплекса следит частная эксплуатационная компания «Форвард Киев Сервис». На первых этажах секций предусмотрено помещение для охраны или консьержа.

Познакомиться с будущими соседями из первого или второго дома, увидеть свежие фотографии со стройки можно, посетив форум ЖК «Казацкий».

Читайте также: Доступные варианты в новостройках Шулявки-КПИ: однокомнатная квартира за 30-40 тысяч долларов


Планировки квартир в ЖК «Казацкий»

Жилой комплекс «Казацкий»

Жилой комплекс «Geneva»

Новостройка бизнес-класса от уже зарекомендовавшей себя на рынке недвижимости компании «Geos» расположена по адресу: б-р Вацлава Гавела, 9-А. Жилой комплекс «Женева» получил свое название по ассоциации со швейцарским городом. По мнению застройщика, «Женева» символизирует достаток, благополучие и комфорт. Взяв за основу такие принципы, компания постаралась создать идеальные условия для семейного быта.

Комплекс уже построен и введен в эксплуатацию в III квартале 2016 года. ЖК «Geneva» — это многоквартирный дом на две секции высотой в 18 и 25 этажей. Наружные стены в монолитно-каркасной конструкции здания заполняли отечественными газобетонными блоками. Фасад утепляли минеральной ватой и покрывали штукатуркой, остекляли двухкамерными энергосберегающими окнами «WDS».

Читайте также: Топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году

Всего в новостройке насчитывается 363 квартиры. Застройщик предлагает на выбор 2 планировки однокомнатных квартир площадью от 48,2 кв. м до 51,80. Четыре планировки двухкомнатных квартир площадью от 68,00 до 74,70 кв. м. Пять планировок трехкомнатных квартир площадью от 90,20 до 106,60 кв. м. На последних этажах размещены трех- и четырехкомнатные двухуровневые апартаменты. Их площадь 109,60 и 145,20 кв. м соответственно. Квартиры в двух секциях расположены со второго по последний этаж — на первых этажах предусмотрены холлы и торгово-офисные помещения с отдельными входами.

Внутреннее благоустройство ЖК «Женева» хорошо продумано. На территории построен подземный паркинг на 140 машиномест. Стоимость парковочного места составляет от 270 тысяч гривен. На парковке осталось всего 3 машиноместа. Возле дома расположено гостевую наземную стоянку на 17 машиномест. Во дворе установлена стандартная детская площадка. Обустроены места для отдыха: лавочки под деревьями, вымощены пешеходные дорожки. Площадь озеленения придомовой территории составила 695 метров квадратных. Уходом за двором и местами общего пользования в комплексе занимается эксплуатационная компания «Житло-Сервис».

Застройщиком не предусмотрена охрана и видеонаблюдение, чтобы не навязывать жителям комплекса ненужные затраты. Инвесторы уже обсуждают вопрос установки камер видеонаблюдения.

О том, как живется в новом доме и как проходило строительство можно узнать на форуме ЖК «Geneva».

Читайте также: Однокомнатные квартиры от $40000-$70000: где найти простор и уют в Голосеево

Планировки квартир в ЖК «Geneva»

Жилой комплекс «Geneva»

Жилой комплекс по ул. Гарматная, 39-Г ж/д № 1, ж/д № 2

Очередной проект экономкласса от «Киевгорстрой» построен во II квартале 2016 года. Два многоквартирных дома на 24 этажа расположены по адресу: ул. Гарматная, 39-Г. В строительстве использовалась монолитно-каркасная технология, наружные стены заполняли украинским газоблоком, утепляли минеральной ватой отечественного производства.

В односекционных домах, со второго по последний этаж размещены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, по 7 на лестничной клетке. На выбор остались однокомнатные квартиры от 48,12 квадратных метров; двухкомнатные - на 56,42 квадратных метров; трехкомнатные - на 94,36 квадратных метров. Всего в комплексе размещено 318 квартир.

На первых этажах предусмотрены торгово-офисные помещения, где откроются аптеки, банковские отделения, продуктовые магазины и другие объекты городской инфраструктуры. Входные группы оснащены пандусами для колясок и малоподвижных групп населения.

Читайте также: Как оформить лишние или недостающие квадратные метры в квартире, купленной в новостройке

Во дворе скоро установят игровую площадку с горкой, качелями, песочницей и качелями-качалками. В тени старых и новых деревьев обустроены места для отдыха. После завершения строительства, на территории проложили новые пешеходные дорожки, вдоль которых постелен газон и установлены цветники.

Оставить машину можно на одном из десяти гостевых парковочных мест или купить машиноместо на двухуровневом подземном паркинге, который рассчитан на 70 паркомест. Стоимость парковочного места стартует от 173500 гривен. Минимальная площадь паркоместа составляет 14 квадратных метров.

Познакомиться с домовладельцами и узнать о качестве строительных работ и комплектации квартир в этом комплексе можно на форуме ЖК по ул. Гарматная, 39-Г.

Читайте также: Рынок новостроек в 2016 году: 11 основных трендов

Планировки квартир в ЖК на ул. Гарматная, 39, ж/д 1, 2

Жилой комплекс на ул. Гарматная, 39, ж/д 1, 2

Жилой комплекс «Микитская Слобода»

За период III квартал 2013-II квартал 2016 компания «Укрбуд» построила 23-этажный дом на 5 секций, назвав его Микитской Слободой. Разработчики выбрали такое название, чтобы развить у будущих домовладельцев и жителей массива ассоциации с тем, что ЖК «Микитская Слобода» — тихое и семейное место, где люди мирно живут и отдыхают. Другой причиной такого названия послужила близость культурно-развлекательного комплекса «Мамаева слобода».

Новостройка комфорт-класса расположена по адресу: улица Героев Севастополя, 35-А. В основе конструкции здания — монолитно-каркасная технология строительства, наружные стены заполняют керамическим кирпичом отечественного производства. Система утепления — смешанная, с помощью пенополистирола и минеральной ваты. Для наружного остекления использовался оконный профиль «Rehau» с двухкамерным стеклопакетом.

Внутренние перегородки выполнены из керамзитобетонных панелей. В каждой секции установлено 3 лифта компании «Евроформат»: два пассажирских на 600 и один грузопассажирский на 1000 кг.

Комплекс рассчитан на 536 квартир. Среди них предложено: 5 типовых и нетиповых планировок для однокомнатных квартир, площадью от 30,30 до 56,58 квадратных метров; 5 планировок двухкомнатных квартир площадью от 62,97 до 86,46 квадратных метров. Застройщик также предлагает на выбор планировки трехкомнатных квартир площадью от 73,30 до 110,20 квадратных метров и двухуровневые апартаменты площадью от 90,00 до 197,7 квадратных метров. В некоторых планировках предусмотрены балконы, разделенные на две части: застекленная и открытая. Открытую часть балкона разрешено застеклять.

Читайте также: Что такое квартира? На что обращать внимание при покупке нестандартного жилья

На территории комплекса выделены площади под наземный гостевой паркинг, который рассчитан на 100 машин.

На первых этажах первых трех секций расположены нежилые помещения. Там работают несколько офисов, продуктовый магазин, вскоре откроется салон красоты. На территории установлена детская игровая площадка с песочницей, качелями и горками, которые рассчитаны для дошкольников и детей, которые учатся в младших классах.

Двор новостройки не огражден забором, но на въездах установлены шлагбаумы, поэтому посторонние не смогут парковаться на территории Микитской Слободы. В каждой секции установлены камеры видеонаблюдения. За порядком следит собственная охранная служба: по одному человеку в каждой секции. Тариф на оплату работы охраны составляет около 100 гривен в месяц.

Так как комплекс уже построен, введен в эксплуатацию и заселен — потенциальные инвесторы могут купить квартиру в кредит, предоставляемый банком «Глобус». Первый взнос - 50%. Кредитная ставка первый год - 5,9%, далее, в зависимости от условий кредитного договора будет расти.

Узнать, как недавним инвесторам живется в новом доме, и какие недостатки или преимущества заметили в обустройстве комплекса можно в комментариях на форуме ЖК «Микитская Слобода».

Читайте также: Какую квартиру можно купить в новостройках Голосеево до $30000

Планировки квартир в ЖК «Микитская Слобода»

Жилой комплекс «Микитская Слобода»

Общение с отделом продаж

Невозможно узнать всю информацию о жилом комплексе, пользуясь только интернет-источником. Поэтому инвестор, которому понравилась новостройка, звонит в отдел продаж, чтобы спросить о действующей цене и договориться о встрече. То, как общается менеджер с клиентом — сказывается на репутации строительной компании. От этого зависит выбор объекта для инвестирования, и что о компании будет рассказывать инвестор друзьям, знакомым и другим людям — потенциальным покупателям жилья.

По этой причине, редакция Domik.ua публикует результаты диалога тайного покупателя с сотрудниками отделов продаж. Эта информация предоставлена только в ознакомительных целях, чтобы застройщики обратили внимание на возможные проблемы с менеджерами, а инвесторы были готовы к тому, как с ними будут разговаривать сотрудники отделов продаж.


ЖК «Казацкий»

ЖК «Geneva»

ЖК на ул. Гарматная

ЖК «Микитская Слобода»

Представились-назвали свое имя и компанию

да

нет

да

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

нет

да

да/нет

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

да

да

Знают проект

да

да

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

нет

нет

нет

нет

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

да

нет

да

да

Спросили номер телефона для обратной связи

нет

нет

да

да

Жилой комплекс «Казацкий» — на звонок ответила менеджер Татьяна. Потенциальному покупателю рассказала о комплексе, озвучила точные действующие цены, рассказала об условиях рассрочки. Более подробно ознакомиться с характеристиками комплекса и подобрать планировку Татьяна предложила при личной встрече в отделе продаж.

Жилой комплекс «Geneva» — менеджер Екатерина изначально не представилась: назвала свое имя только, когда тайный покупатель поинтересовался контактными данными. Менеджер была отзывчива и делилась информацией, которая интересовала потенциального инвестора. Екатерина рассказала о возможных условиях покупки и помогла подсчитать, какое жилье выгоднее купить, поделилась подробностями насчет особенностей планировок и их расположения.

Жилой комплекс на ул. Гарматная, 39, ж/д 1, 2 — менеджер Александр вежливо отвечал на все интересующие вопросы, рассказал об условиях покупки жилья и действующих скидках. Насчет обустройства придомовой территории Александр был немногословен, хотя и давал исчерпывающие ответы на детальные вопросы. В конце разговора пригласил посетить отдел продаж. Менеджер дал адрес, рассказал о графике работы, попросил контактные данные. При записи контактных данных спросил фамилию покупателя и предложил заранее записаться на встречу, чтобы менеджеры смогли уделить достаточно времени потенциальному инвестору.

Жилой комплекс «Микитская Слобода» — на звонок сразу ответила менеджер по имени Юлия. Сотрудник отдела продаж вежливо отвечала на все вопросы, детально рассказала техническую сторону новостройки. Менеджер быстро ответила, какие однокомнатные квартиры еще не проданы, какая квартира получится дешевле в цене, рассказала о планировках и об условиях покупки жилья в кредит. В конце разговора Юлия предложила обменяться контактными данными, чтобы инвестору было удобнее звонить и узнавать дополнительную информацию о комплексе, или договориться о встрече с менеджером.

Выводы

Рассмотрев актуальные предложения от застройщиков в массиве «Отрадный», в которых цена за однокомнатную квартиру составляет от 33,8 до 47,5 тысяч долларов США, можно подвести следующие итоги:

- Новостройки в таком ценовом сегменте представлены в классах «эконом», «комфорт» и «бизнес».

- Жилые комплексы, которые описаны в обзоре, реализуют компании, у которых много других проектов: «Киевгорстрой», «Укрбуд» и «Geos».

- Две компании из трех, которые застраивают «Отрадный», попали в пятерку самых надежных застройщиков столицы в 2016 году по результатам голосования пользователей на форуме новостроек Киева смотрите ссылку.

- Высокая стоимость жилья в трех новостройках объясняется степенью готовности проектов: эти комплексы уже введены в эксплуатацию.

- Комплексы массива «Отрадный» — это новостройки, которые состоят из одного или двух многоквартирных домов.

Где строят проекты по принципу «город в городе» рассказано в материале: «Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы».

Какие бюджетные варианты квартир предлагают застройщики на «Отрадном» — опубликовано в предыдущей статье: «Самые дешевые новостройки массива «Отрадный» в 2017 году: квартиры по цене $30000».

Посмотреть текущие цены среди всех застройщиков столицы можно в источнике.

Бюджетные предложения и доступные цены можно найти в предложениях и акциях в новостройках Киева.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее