Подать объявление

Обзор цен на двухкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Голосеевском районе Киева

Обзор цен на двухкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Голосеевском районе Киева
Сколько стоит двухкомнатное жилье в роскошном ЖК в центре столицы или рядом с Голосеевским лесом? Как проверить надежность проекта — далее в материале.

Портал Domik.ua проанализировал, во сколько обойдется инвестору первичного рынка недвижимости двухкомнатная квартира в Голосеевском районе Киева бизнес- или премиум-класса по состоянию на январь 2022 года. В выборке учитывались только предложения от застройщиков, доступные в отделах продаж на данный момент. Реализация по переуступке и уже сданные проекты не рассматривались.

В обзоре использованы данные поисковика надежных новостроек Bild.ua. Сервис собирает информацию обо всех жилых проектах Украины: локация, цена, класс жилья, этажность, имеющиеся планировки, сервисы на территории ЖК и др. В общей сложности доступны 360 фильтров. Можно заказать консультацию с отделом продаж и такси к новостройке. Кроме того, специалисты BildСontrol.ua совместно с Domik.ua разработали авторскую методологию для оценки надежности инвестиций в проект строительства. Эксперты изучают законность возведения, нарушение целевого или функционального назначения, принадлежность земельного участка, анализируют реестры данных, ТУ и др. За каждый параметр начисляют баллы. Чем выше балл, тем ниже риски инвестиций в объект и наоборот. Для удобства можно ориентироваться на цвет щита:

  • зеленый — высокий Индекс надежности (193-220 баллов);
  • оранжевый — средний Индекс надежности (149-192 балла);
  • красный — низкий Индекс надежности (148 баллов и ниже).

По данным «Билд», в Голосеевском районе двухкомнатное жилье бизнес-класса предлагают в 8-ми комплексах на этапе возведения.

Двухкомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса в Голосеевском районе

Жилой комплекс Минимальная площадь квартиры, кв. м Минимальная стоимость кв. м, грн Минимальная стоимость квартиры, грн Подробная информация

Высокий Индекс надежности

«Голосеевский» 

67,58

46 980

3,45 млн

Форум ЖК «Голосеевский» 

Life Story

57,1

31 888

1,82 млн

Форум ЖК Life Story

White Lines

70,5

79 250

5,59 млн

Форум ЖК White Lines

Montreal House

70,6

56 753

4,01 млн

Форум ЖК Montreal House

Senat

65,64

34 840

2,29 млн

Форум ЖК Senat

Средний Индекс надежности

RIVERDALE

60,9

48 000

2,92 млн

Форум ЖК RIVERDALE

A136 Highlight Tower

80,24

79 743

6,97 млн

Форум БФК A136 Highlight Tower

Пока не проверены

Central Hills

61,76

31 050

1,92 млн

Форум ЖК Central Hills

Читайте также: Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Соломенском районе Киева

ЖК Montreal House от застройщика Cityconsult Development возводят в исторической местности Новое Строение

Единственная новостройка, возводимая в Голосеевском районе, которая позиционируется как класс «премиум» — это проект со средним Индексом надежности ЖК The Resort. За двухкомнатную планировку застройщик просит 72 900 грн/кв. м. Квартира с минимальной площадью 86 кв. м обойдется в 6,27 млн грн. Узнать больше о комплексе можно на ветке форума ЖК The Resort

33-этажный БФК A136 Highlight Tower, возводимый группой компаний DIM в центре Киева, обещают сдать в 2022 году

Читайте также: Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Подольском районе Киева

Выводы

В январе 2022 года в Голосеевском районе Киева на первичном рынке двухкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса можно приобрести в 9-ти объектах на этапе строительства. Среди новостроек с высоким Индексом надежности самые низкие цены предлагают в ЖК Life Story — от 31 888 грн/кв. м. Самая доступная планировка — жилье площадью 57,1 кв. м, которое стоит 1,82 млн грн. Самая дорогая недвижимость в ЖК White Lines, где квадратный метр обойдется в 79 250 грн. За двухкомнатную квартиру площадью 70,5 кв. м придется отдать 5,59 млн грн.

Несмотря на то, что среди вышеназванных новостроек нет проектов с низким Индексом надежности, специалисты «Билд» отмечают, что в Украине ни одна из схем инвестирования на первичном рынке недвижимости не защищает покупателей жилья на 100%. Чтобы не вложить деньги в заведомо проблемный объект, следует тщательно проверять разрешительную документацию и репутацию всех участников строительства. Можно сделать это самостоятельно, проанализировав данные из открытых реестров, форумов, СМИ, официальных сайтов застройщиков и др. Или обратиться к профильному сервису. Например, на «Билдконтроль» доступна такая услуга как подробный отчет о любом новострое. Эксперты собирают максимально полную информацию о проекте, строительной компании и разъясняют собранные данные. Юристы анализируют условия инвестиционного договора и предупреждают о возможных рисках такого соглашения (пример по ссылке).

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2022

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее