Подать объявление

Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Подольском районе Киева

Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Подольском районе Киева
Сколько минимум придется отдать за престижное жилье в историческом, культурном и деловом центре столицы и где искать новостройки с наименьшими рисками инвестиций — далее в материале.

Портал Domik.ua рассмотрел актуальные предложения однокомнатных квартир в новостройках бизнес- и премиум-класса, которые в октябре 2021 года строят в Подольском районе Киева.

Обзор основан на информации поисковика надежных новостроек Bild.ua. Сервис собирает данные о всех новых строительных проектах Украины: жилых комплексах, коттеджных городках, коммерческих помещениях и др. Можно подобрать жилье по определенным параметрам, например, локации, цене, срокам сдачи, качеству, сервисам на территории — всего пользователям доступно 360 фильтров. Уникальный параметр — Индекс надежности. Эксперты анализируют проекты по авторской методике. По результатам проверки каждый ЖК получает баллы. Их сумма и определяет Индекс надежности в баллах: от 193 до 220 — высокий, от 149 до 193 — средний, 148 и ниже — низкий. Высокие оценки свидетельствуют о минимальных рисках инвестиций, у проекта все в порядке с документами и у застройщика хорошая репутация. Низкие баллы означают, что у новостройки существенные проблемы, среди которых могут быть отсутствие разрешительных документов, задержки ввода в эксплуатацию, судебные тяжбы. 

По данным «Билд», в Подольском районе однокомнатные квартиры на первичном рынке предлагают в 5-ти проектах бизнес-класса и одном ЖК сегмента «премиум». В обзоре учитывалось жилье с раздельной комнатой и кухней, студии, смарт-квартиры и варианты со свободной планировкой, которые предлагают отделы продаж в проектах на этапе возведения. Недвижимость в сданных или замороженных объектах, а также переуступка во внимание не брались. 

В таблице ниже приведены стартовые цены, а также самые доступные варианты однокомнатных квартир в проектах бизнес-класса. Объекты сгруппированы по Индексу надежности. Подробнее о каждом ЖК можно узнать, перейдя по указанным ссылкам на страницы комплексов на «Билд» и веткам форума Domik.ua. 

Однокомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса в Подольском районе

Жилой комплекс Минимальная площадь квартиры, кв. м Минимальная стоимость кв. м, грн Минимальная стоимость квартиры, грн Подробная информация

Высокий Индекс надежности

«Паркове місто» 

43,77

34 250

1,5 млн

Форум ЖК «Паркове місто» 

Illinsky House

47,38

88 684

4,2 млн

Форум ЖК Illinsky House

«Новый Подол» 

56,79

62 850

3,57 млн

Форум района «Новый Подол» 

Средний Индекс надежности

COMPASS CENTER

37,49 

42 700

1,6 млн

Форум апарт-комплекса COMPASS CENTER

Пока не проверенные

ANDRIYIVSKY City Space

101,18

100 000

10,12 млн

ЖК ANDRIYIVSKY City Space

Читайте также: Обзор цен на двухкомнатные квартиры эконом- и комфорт-класса в Деснянском районе Киева

ЖК Illinsky House компания Cityconsult Development возводит в исторической части Киева на первой линии Днепра 

Среди новостроек премиум-класса однокомнатные планировки предлагает один проект — клубный дом LA MANCHE. У объекта высокий Индекс надежности. В наличии квартира с раздельными комнатой и кухней, общей площадью 48,43 кв. м. Обойдется она 3,65 млн грн, то есть 75 450 грн за квадратный метр. Узнать больше о проекте можно на форуме КД LA MANCHE

Читайте также: Обзор цен на трехкомнатные квартиры эконом- и комфорт-класса в Соломенском районе Киева

Выводы

В октябре 2021 года в Подольском районе Киева однокомнатные квартиры можно приобрести в шести проектах сегментов «бизнес» и «премиум». Среди новостроек с высоким Индексом надежности минимальную цену установили в ЖК «Паркове місто», где цены на однокомнатные планировки стартуют от 34 250 грн/кв. м. Самая доступная из них — это квартира площадью 43,77 кв. м за 1,5 млн грн. Дороже всего стоит недвижимость в ЖК ANDRIYIVSKY City Space — от 100 000 грн/кв. м. Застройщик предлагает жилье со свободной планировкой. За квартиру площадью 101,18 кв. м придется отдать 10,12 млн грн. 

Также однокомнатные планировки предусмотрены проектом ЖК «Подол Престиж», который киевляне прозвали «Дом-монстр». Объект должны были завершить еще в 2016 году, однако строительство приостановлено решением суда, заказчику отказано в продлении срока действия договора аренды земли. Подробнее об этом долгострое можно узнать на форуме ЖК «Подол Престиж»

Поэтому, чтобы не потерять деньги на инвестициях в первичный рынок недвижимости, следует сначала изучить историю проекта и девелопера, а также всю разрешительную документацию. Сделать это можно с помощью открытых реестров данных, форумов, публикаций в СМИ и др. Однако когда речь идет о больших суммах, лучше все-таки обратиться за помощью профессиональных риэлторов, юристов или профильных экспертов. Например, «Билдконтроль» составляет подробный отчет о любом интересующем ЖК. Анализ включает более полусотни страниц данных об объекте, разъяснения специалистов и юридическую консультацию по инвестиционному договору (пример по ссылке). 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx