Подать объявление

Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Соломенском районе Киева

Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Соломенском районе Киева
Сколько обойдется однокомнатная квартира сегмента «бизнес» или «премиум» рядом с деловым центром и крупнейшими транспортными объектами столицы?

Портал Domik.ua исследовал, сколько стоит однокомнатная квартира в новостройках бизнес- и премиум-класса, которые в декабре 2021 года строят в Соломенском районе Киева. Мы учитывали предложения с раздельной спальней и кухней, студии, смарт-квартиры и варианты со свободной планировкой, доступные в отделах продаж на данный момент. Реализация по переуступке и уже сданные проекты не рассматривались.

Информацию об актуальных ценах и планировках мы взяли на поисковике надежных новостроек Bild.ua. Сервис собирает данные обо всех новых жилых проектах Украины. Только в каталоге столицы насчитывается около семи сотен ЖК. Для удобства пользователей доступны 360 фильтров, среди которых местоположение, характеристики, имеющаяся инфраструктура и сроки ввода. Можно заказать консультацию с отделом продаж и такси на стройку. Уникальный параметр — Индекс надежности. Это оценка, которую получают новостройки в результате анализа по 42-м параметрам авторской методологии. Эксперты изучают разрешительные документы, репутацию девелопера, ход строительства, договор инвестирования. За каждый пункт выставляют баллы. Чем выше балл, тем ниже риски инвестиций в новостройку и наоборот. Легче всего на поисковике ориентироваться по цвету щита:

  • зеленый — высокий Индекс надежности (193-220 баллов);
  • оранжевый — средний Индекс надежности (149-193 балла);
  • красный — низкий Индекс надежности (148 баллов и ниже).

По данным «Билда», в Соломенском районе однокомнатные квартиры предлагают в 4-х проектах на этапе строительства.

Однокомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса в Соломенском районе

Жилой комплекс Минимальная площадь квартиры, кв. м Минимальная стоимость кв. м, грн Минимальная стоимость квартиры, грн Подробная информация

Высокий Индекс надежности

CITY HUB

44,79

50 440

2,68 млн

Форум ЖК CITY HUB

Standard One Terminal

32

80 910

2,59 млн

Форум апарт-отеля Standard One Terminal

Низкий Индекс надежности

ЖК на ул. Организаторская, 4а

41,64

26 000

1,08 млн

Форум ЖК на ул. Организаторская, 4а

«Лондон Парк» 

32,6

30 500

994 тыс. 

Форум ЖК «Лондон Парк» 

Читайте также: Обзор цен на двухкомнатные квартиры эконом- и комфорт-класса в Деснянском районе Киева

ЖК CITY HUB от «Интергал-Буд» расположен на тихой столичной улице Кудряшова и, в то же время, недалеко от деловой части города и основных транспортных магистралей

На данный момент в Соломенском районе не возводят ни одного объекта, соответствующего категории «премиум».

Читайте также: Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Подольском районе Киева

Выводы

По состоянию на декабрь 2021 года в Соломенском районе Киева на первичном рынке отсутствуют предложения премиум-класса. Однокомнатное жилье в новостройках бизнес-класса предлагают в четырех проектах, которые продолжают строиться. Две новостройки получили от «Билд» высокий Индекс надежности. В ЖК CITY HUB цены на однокомнатные квартиры стартуют от 2,68 млн грн. Это стоимость жилья площадью 44,79 кв. м, так что квадратный метр обойдется в 59 800 грн. Второй проект — апарт-отель Standard One Terminal. Инвесторам предлагают приобрести полностью готовые апартаменты с ремонтом, мебелью и техникой для получения пассивной прибыли. За номер площадью 32 кв. м просят 2,59 млн грн, то есть 80 910 грн/кв. м. 

Однокомнатные планировки также предусмотрены в проекте бизнес-класса ЖК Tourbillon в исторической местности Протасов Яр. Однако его строительство приостановлено, продажа недвижимости там не ведется. Против застройки выступили активисты. 2 ноября текущего года Шестой апелляционный админсуд Киева признал недействительными изменения в Генеральный план столицы, внесенные решением Киевсовета, которым были переведены участки в Протасовом Яру с территории зеленых насаждений общего пользования на территорию жилой и общественной застройки. Поделиться мнением о проекте можно на форуме ЖК Tourbillon.

Специалисты предостерегают, чтобы не вложить сбережения в долгострой или проблемный объект, следует тщательно проанализировать предложение отдела продаж и ознакомиться с репутацией застройщика. Можно обратиться за помощью к риэлторам, юристам или профильным сервисам. Например, на «Билдконтроль» доступна такая услуга как подробный отчет о новостройке. Эксперты собирают максимально полную информацию о любом проекте. Кроме того, юристы исследуют и разъясняют текст документов, в частности, условия инвестиционного договора (пример по ссылке). 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее