Подать объявление

Обзор цен на двухкомнатные квартиры эконом- и комфорт-класса в Деснянском районе Киева

Обзор цен на двухкомнатные квартиры эконом- и комфорт-класса в Деснянском районе Киева
В какие новостройки на Троещине и Лесном массиве инвестировать менее рискованно, и сколько обойдется двухкомнатная планировка на левом берегу столицы — далее в материале.

Содержание

Портал Domik.ua ознакомился с предложениями двухкомнатных квартир в новостройках эконом- и комфорт-класса, которые в октябре 2021 года строят в Деснянском районе Киева.

Для анализа мы использовали данные поисковика надежных новостроек Bild.ua, который собирает и систематизирует информацию обо всех жилых комплексах страны. С помощью 360 фильтров можно подобрать квартиру по цене, локации, срокам ввода в эксплуатацию, классу жилья, типу отделки, инфраструктуре на территории и др.Главный параметр — Индекс надежности. Проекты анализируют по авторской методике по 42-м показателям: назначение земли, наличие судебных решений, схема инвестирования, репутация застройщика и др. По результатам проверки объект набирает определенное количество баллов, их сумма и определяет Индекс надежности: от 193 до 220 — высокий, от 149 до 193 — средний, 148 и ниже — низкий.

По данным «Билд», в Деснянском районе двухкомнатные квартиры в новостройках предлагают отделы продаж 4-х проектов экономкласса и 5-х ЖК класса «комфорт». Учитывались только варианты, которые на текущий момент можно приобрести в объектах на этапе возведения. Недвижимость по переуступке, уже сданные или по каким-то причинам замороженные комплексы, а также те, в которых приостановлена реализация, в выборке не участвовали.

Мы выяснили, по какой цене реализуют недвижимость застройщики, а также какой Индекс надежности присвоен этим жилым комплексам. Информация об актуальных предложениях приведена ниже в таблицах.

Двухкомнатные квартиры в новостройках экономкласса в Деснянском районе

Жилой комплекс Минимальная площадь, кв. м Минимальная стоимость кв. м, грн Минимальная стоимость, грн Подробная информация

Высокий Индекс надежности

Нет проектов

Средний Индекс надежности

«Деснянский» 

75,28

20 750

1,56 млн

Форум ЖК «Деснянский»

«Выгуровщина-20» 

70,83

23 985

1,7 млн

Форум ЖК «Выгуровщина-20»

«Милос»

58,61

22 145

1,3 млн

Форум ЖК «Милос» 

Низкий Индекс надежности

Praga-2

63,68

20 000

1,27 млн

Форум ЖК Praga-2

Читайте также: Обзор цен на трехкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Печерском районе Киева

ЖК «Милос» от компании «Киевгорстрой» участвует в государственной программе «Доступная ипотека 7%»

Двухкомнатные квартиры в новостройках комфорт-класса в Деснянском районе

Жилой комплекс Минимальная площадь, кв. м Минимальная стоимость кв. м, грн Минимальная стоимость, грн Подробная информация

Высокий Индекс надежности

Нет проектов

Средний Индекс надежности

Q-smart

65,4

23 090

1,51 млн

Форум ЖК Q-smart

Urban Park

63,09

29 468

1,86 млн

Форум ЖК Urban Park

Низкий Индекс надежности

«Лісова казка 2» 

59,4

29 000

1,72 млн

Форум ЖК «Лісова казка 2»

Wood Park

73,58

18 200

1,34 млн

Форум ЖК Wood Park

Wood Park 2

53,55

18 200

975 тис.

Форум ЖК Wood Park 2

Читайте также: Обзор цен на двухкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Шевченковском районе Киева

Edelburg Development обещает до конца 2022 года завершить вдоль ул. Оноре де Бальзака ЖК Q-smart

Выводы

В октябре 2021 года в Деснянском районе столицы среди проектов экономкласса, которые предлагают двухкомнатные квартиры, нет ЖК с высоким Индексом надежности. Три новостройки получили от экспертов «Билд» средние баллы и одна — низкие. В этом сегменте цены стартуют от 20 000 грн/кв. м, именно такой прайс-лист указан в ЖК Praga-2. Двухкомнатное жильё площадью 63,68 кв. м обойдется в 1,27 млн грн. 

Среди комплексов класса «комфорт» в указанной локации также отсутствуют объекты с высокими баллами. Два ЖК отмечены средним Индексом надежности и еще три — низким. Наименьшую цену установили в ЖК Wood Park и ЖК Wood Park 2 — от 18 200 грн/кв. м.

Еще в одной новостройке экономкласса, проектом которой предусмотрены двухкомнатные планировки, продажа приостановлена. Это ЖК Forest, который возводят в Лесном массиве в рамках пилотного проекта по реновации старого жилого фонда: квартиры получат в первую очередь жильцы аварийного дома на ул. Милютенко, 23а. На текущий момент, пишут инвесторы на форуме ЖК Forest, строительство не ведется, жилье не продают, поскольку на объекте происходит замена подрядных организаций, продолжается тендер.

Чтобы перестраховаться от сомнительных инвестиций, надо тщательно изучить разрешительную документацию проекта, его историю и репутацию застройщика. Сделать это можно самостоятельно с помощью открытых реестров данных, форумов, материалов в СМИ и др. Или обратиться за советом к специализированным сервисам. Например, «Билдконтроль» предлагает покупателям первичного рынка недвижимости подготовить подробный отчет. Анализ включает более полусотни страниц данных о ЖК, разъяснения специалистов и юридическую консультацию по инвестиционному договору (пример по ссылке). 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx