Подать объявление

Обзор цен на двухкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Шевченковском районе Киева

Обзор цен на двухкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Шевченковском районе Киева
Во сколько обойдется респектабельное двухкомнатное жилье в центре столицы, и в какие из новостроек инвестировать наименее рискованно — далее в материале.

Портал Domik.ua проанализировал двухкомнатные квартиры в новостройках бизнес- и премиум-класса, которые по состоянию на конец августа 2021 года возводятся в Шевченковском районе Киева. Учитывались только предложения от застройщиков доступные на текущий момент в отделах продаж. Жилье по переуступке, варианты в сданных или замороженных ЖК в выборке не участвовали.

Информация об актуальных ценах и планировках взята на поисковике надежных новостроек Bild.ua. Для удобства пользователей сервис предлагает 360 фильтров, в частности доступен выбор 20-ти типов недвижимости. Можно выбрать ЖК у метро или в определенном массиве. Есть фильтры по характеристикам и инфраструктуре комплекса. Среди новинок — консультация отдела продаж и вызов такси до строительной площадки. Уникальный параметр — Индекс надежности. Каждый объект оценивают по авторской методике по 42-м параметрам, среди которых законность, разрешительные документы, наличие судебных решений, репутация застройщика, содержание договоров инвестирования и др. В результате комплексам насчитывают баллы, сумма которых определяет Индекс надежности. Высокий балл — от 193 до 220, средний — от 149 до 193, низкий — 148 и ниже. Если инвестиции в новостройки с высоким Индексом наименее рискованные, то небольшое количество набранных баллов — свидетельство ненадежности проектов.

По данным «Билд», в Шевченковском районе двухкомнатные квартиры предлагают отделы продаж 11-ти новостроек, позиционируемых как жилье бизнес-класса. Редакция составила таблицу цен на двухкомнатные планировки в этом сегменте, сгруппировав объекты по Индексу надежности.

Двухкомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса в Шевченковском районе

Жилой комплекс Минимальная площадь 2-комнатной квартиры, кв. м Минимальная стоимость кв. м 2-комнатной квартиры, грн Минимальная стоимость 2-комнатной квартиры, грн Подробная информация

Высокий Индекс надежности

UNIT.Home

81,9

63 200

5,18 млн

Форум ЖК UNIT.Home

Creator City

58,83

41 536

2,77 млн

Форум ЖК Creator City

KYIVPROEKT City Space

68,74

98 800

6,79 млн

Форум ЖК KYIVPROEKT City Space

Crystal Park Tower

81,44

52 200

4,25 млн

Форум ЖК Crystal Park Tower

ЖК «Poetica. Вторая коллекция» 

64,6

31 900

2,06 млн

Форум ЖК «Poetica. Вторая коллекция» 

ЖК Greenville Park

73,5

41 450

3,15 млн

Форум ЖК Greenville Park

Средний Индекс надежности

«Poetica. Первая коллекция» 

63,1

37 140

2,34 млн

Форум ЖК «Poetica. Первая коллекция» 

«Идеалист» 

69,76

62 050

4,33 млн

Форум КД «Идеалист»

Franklin Concept House

53,38

52 550

2,81 млн

Форум ЖК Franklin Concept House

Низкий Индекс надежности

«Камертон» 

66,96

53 950

3,61 млн

Форум ЖК «Камертон» 

Podil Plaza & Residence

60 

42 000

2,52 млн

Форум ЖК «Podil Plaza & Residence» 

 Читайте также: Обзор цен на трехкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Печерском районе Киева

ЖК «Poetica. Вторая коллекция» от компании ENSO — это многофункциональная новостройка бизнес-класса с неординарным дизайном и собственной инфраструктурой

Читайте также: Обзор цен на однокомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса в Голосеевском районе Киева

ЖК Franklin Concept House возводят на ул. Олеся Гончара, 69 — пересечении исторического центра и деловой части столицы

Касательно двухкомнатных квартир премиум-класса Шевченковского района, то в новостройках, которые продолжают строиться на текущий момент, таких предложений жилья нет.

Выводы

В августе 2021 года, по данным «Билд», двухкомнатные квартиры в Шевченковском районе столицы предлагают всего 25 жилых комплексов на этапе строительства. Среди элитного жилья нет соответствующих предложений от застройщиков. 11 ЖК представляют категорию бизнес-класса. Шестерым из них эксперты присвоили высокий Индекс надежности. Среди комплексов с высокими баллами самые доступные цены на двухкомнатные квартиры установили в ЖК «Poetica. Вторая коллекция»: вариант площадью 64,6 кв. м с двумя спальнями и кухней-студией обойдется 2,06 млн грн, то есть 31 900 грн/кв. м. Самая дорогая недвижимость в KYIVPROEKT City Space. Это реконструкция здания бывшего проектного института «Киевпроект» в современное полифункциональное пространство с жилой, коммерческой, социальной и образовательной составляющими. Цена квадратного метра двухкомнатного жилья достигает здесь 98 800 грн. Поэтому самый компактный из имеющихся вариантов площадью 68,74 кв. м будет стоить 6,79 млн грн.

Три проекта сегмента бизнес-класс получили от «Билд» средние баллы. В таком случае эксперты советуют тщательно проверять разрешительные документы и репутацию застройщика, так как возможны нюансы. Еще две новостройки специалисты отметили низким Индексом. Задержка изначально заявленных сроков ввода в эксплуатацию ЖК «Камертон» составляет 32 месяца. Завершить первый дом ЖК Podil Plaza & Residence обещали еще в 2019 году.

Чтобы не вложить средства в проблемные объекты или долгострои, команда «Билд» предлагает инвесторам заказать на «Билдконтроль» детальный отчет. Исследование включает более полусотни страниц полной информации о любом ЖК на территории Украины, разъяснения экспертов и юридическую консультацию по инвестиционному договору (пример по ссылке). 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021
 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее