Исполнительный комитет Харьковского городского совета, 20 февраля утвердил акты приема-передачи в коммунальную собственность города двух жилых домов, передает пресс-служба горсовета.
13 февраля 1 отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины по результатам тендеров заключил соглашения с ООО «Будремкомплект» на реконструкцию помещений по ул. Стартовая, 11 в Харькове, сказано в сообщении «Вестнике государственных закупок».
Апелляционный суд Крыма вынес приговор 11 злоумышленникам, которые преступным путем завладевали недвижимостью в населенных пунктах Южного берега Крыма.
Будинок, за ціною половини однокімнатної квартири у Києві. Це не утопія, а канадська технологія дерев'яно-каркасних конструкцій. Переїхати у нове житло можна вже за чотири місяці після замовлення, переконують реалізатори проекту.
Украинский рынок домов и квартир все больше теряет покупателей. Не смирившись с неоправданно высокими ценами на киевские, харьковские или львовские «квадраты», наши соотечественники все чаще переключают внимание на жилье за рубежом.
Прокуратурой Николаевского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сельского головы, который не обеспечил контроль за сохранностью жилья, принадлежащего ребёнку-сироте.
Киевсовет выделил коммунальному предприятию «Спецжитлофонд» 1,83 га для строительства доступного жилья для медиков. За данное решение на заседание Киевсовета проголосовало 83 депутата.
За последнюю неделю:
- индекс стоимости жилья Киева IKw(USD) не изменился.
- индекс стоимости жилья Киева IKw(UAH) снизился на 0,1%.
Индекс ценового ожидания (предполагаемое изменение индекса стоимости за следующую неделю) не изменился.
Индекс доходности жилья (сравнение с банковским депозитом) не изменился.
В январе спрос и предложение на вторичное жилье в Харькове снизились соразмерно на 11%. При этом традиционного для начала года уменьшения стоимости квадратного метра не произошло.
В 2011 г. в области введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью почти 230 тыс. кв. м, что на 11% больше, чем в 2010 г., сообщили в пресс-службе Ривненской областной государственной администрации.
Снизить стоимость квадратного метра сдаваемого жилья может государство, если возьмет на себя обеспечение инфраструктуры, подчеркнул заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.
С начала кризиса цены на элитные коттеджи снизились на 23,1%, коттеджи бизнес-класса — на 20,7%, эконом-класса — на 30%. По итогам 2011 года сегмент загородной недвижимости вновь продемонстрировал падение средних цен практически во всех сегментах.
Стоит ли вообще продавать жилье, если на каждого покупателя объективно приходится, как мы уже писали («АиФ» № 3’2012), пять-восемь точь-в-точь таких квартир, как ваша? Стоит, считают опрошенные нами специалисты. Причем чем быстрее, тем лучше.
Невысокий спрос на загородную недвижимость обуславливает лояльность девелоперов к покупателям, что выражается преимущественно в предоставлении различных скидок при покупке домовладений, сообщили в пресс-службе компании Knight Frank.
В 2011 году в Одесской области на 24% вырос объём введённого в эксплуатацию жилья. За этот год в регионе было введено в эксплуатацию 1 тысяча 833 дома на 8 тысяч 580 квартир общей площадью 793 тысячи квадратных метров.
В Луцке состоялось торжественное введение в эксплуатацию жилого 108-ми квартирного дома, построенного в рамках долгосрочной государственной программы «Доступное жилье».
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів