Подать объявление

Секреты безопасной аренды жилья

Секреты безопасной аренды жилья
Правила безопасности при аренде квартиры: как не дать себя обмануть

Портал Domik.ua , стоит на страже безопасных операций на рынке недвижимости. В этот раз мы хотим напомнить главные правила безопасной аренды и поделиться практическими советами от опытного арендатора.

Первое правило при поиске съемного жилья — ни в коем случае не пользоваться “услугами” информационных агентств. Ранее мы писали- какие схемы используют информационные агентства и как отличить их от классических агентств недвижимости.

Так же, обращаться стоит в проверенные агентства по недвижимости , которые давно известны на рынке.

Второе правило — необходимо знать, какие способы применяют мошенники на рынке аренды . При наличии даже малейших подозрительных “звоночков” от сделки лучше отказаться.

Третье правилознать реальные рыночные цены на аренду квартир в Киеве . Это поможет не переплатить за жилье, и отсеять потенциально мошеннические предложения по чересчур заниженной стоимости.

Читайте также: «Подводные камни» аренды

Кроме того, при поиске квартиры не будет лишним воспользоваться советами “бывалых арендаторов” . К примеру, Ольга Бондаренко поделилась своим опытом в Facebook :

“Ребята, обращаюсь ко всем, кто находится в поиске жилья. Сама уже длительное время пребывала в поисках своей квартиры и таки нашла ее. На рынке недвижимости очень много мошенников, практически каждое третье объявление на сайтах - развод.

1. Никогда не бронируйте никаких комнат и квартир - даже если вам обещают, что квартира в действительности соответствует фотографиям и говорят “хотите быть первыми — платите”. Запомните, нормальный арендодатель и сам заинтересован в том, чтобы в его квартире жили порядочные и адекватные люди, поэтому лишний раз пугать какой-то бронью вас не будет. Да, кстати - ажиотаж порождает спрос. Поэтому и цены на аренду такие космические.

2. Перед заключением договора просите показать все документы на жилье (свидетельство о праве собственности), а также паспорт владельца, и сфотографируйте их на телефон.

3. Погуглите имя и фамилию человека (как владельца, так и риэлтора) и его номер телефона. Если это мошенник, вероятно он этим промышляет не первый раз, и в Интернете кто-то из пострадавших оставил отзыв.

4. Пройдитесь по соседям и узнайте, действительно ли такой человек является владельцем квартиры.

5. При заселении сделайте фото всей квартиры, чтобы на вас не повесили потом порчу имущества и сбросьте на электронную почту хозяев. Предупрежден - значит вооружен”.

Читайте также: Как выбрать правильного хозяина квартиры — инструкция для арендаторов от Domik.ua

Портал Domik.ua советует всем потенциальным арендаторам при поиске квартиры проявлять максимальную осторожность — случаи мошенничества на рынке аренды квартир стали частым явлением . Арендуя квартиру, не бойтесь и не стесняйтесь отстаивать свои законные права - тогда вероятность попасть в лапы к аферистам значительно уменьшится.

Больше узнать о способах мошенничества с недвижимостью и защите от них можно на форуме Domik.ua в разделе “ Осторожно, возможно мошенники. Отзывы о некачественных товарах и услугах ".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее