Подать объявление

ТОП-3 самых доступных по цене новостроек экономкласса Киевской области

ТОП-3 самых доступных по цене новостроек экономкласса Киевской области
Квартиры в Киевской области по самой доступной цене квадратного метра можно приобрести в Ирпене, Ворзеле и селе Милая.

В ноябре 2017 года в Киевской области возводят 324 жилых комплекса. По самой низкой стоимости за квадратный метр можно приобрести жилье в новостройках экономкласса.

Портал Domik.ua составил ТОП-3 самых доступных по цене за квадратный метр строящихся новостроек экономкласса Киевской области. За основу рейтинга взята минимальная стоимость, которую задекларировали застройщики в своих жилых комплексах. Такая цена за квадратный метр может быть установлена на акционные квартиры или помещения большой площади.

Первое место: от 6500 грн/м² – жилой комплекс «Милые квартиры»

Жилой комплекс «Милые квартиры» возводят на улицах Комарова и Спортивная в селе Милая, Киево-Святошинского района. Путь от новостройки до ближайшей станции столичного метро «Житомирская» займет 20 минут езды на наземном общественном транспорте. Проект застройки представляет ЖСК «Строительное объединение-3». В составе комплекса 9 домов высотой в 5-6 этажей. Жилой комплекс «Милые квартиры» рассчитан на 650 квартир площадью от 28 до 120 кв. м. Отопление в комплексе будет автономным газовым. В квартирах-студиях отопление сделают централизованным. На ноябрь 2017 года введено в эксплуатацию 4 дома. Во дворах высажены деревья и кустарники, пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой. Возле домов установлен игровой комплекс, состоящий из нескольких горок, качелей и песочницы. Для отдыха жильцов комплекса построены деревянные беседки. Дома находятся под видеонаблюдением. На территории комплекса работает отделение станции скорой помощи. Возле каждого дома отведены места для гостевой парковки автомобилей. Обслуживает ЖК «Милые квартиры» собственный ЖЭК. Ближе к сдаче в эксплуатацию всех домов комплекса, застройщик планирует построить детский сад.

Читайте также: ТОП-5 самых доступных по цене новостроек Киевской области

Обсуждая жилой комплекс на форуме портала Domik.ua инвесторы выделяют как положительные, так и отрицательные стороны новостройки. Плюсами форумчане считают хорошее транспортное сообщение с Киевом, большие окна в квартирах, наличие видеонаблюдения, понятную схему приобретения жилья и благоустроенные дворы. Недостатками жилого объекта посетители форума указывают отсутствие балконов, необходимость самостоятельного монтажа системы отопления, непрезентабельный внешний вид домов. Один из главных минусов, по мнению жильцов сданных в эксплуатацию домов, отсутствие в селе Милая сетевых продовольственных магазинов. Активно на форуме общается представитель застройщика, который дает подробные разъяснения о ходе строительства комплекса и условиях приобретения квартир.

Принять участие в обсуждении новостройки, пообщаться с жильцами сданных в эксплуатацию домов можно на форуме ЖК «Милые квартиры».

Заявленный срок сдачи в эксплуатацию последней очереди: IV квартал 2022 года.

Читайте также: Какие новшества в закон о градостроении предлагают внести депутаты Верховной рады

Второе место: от 7500 грн/м² – жилой комплекс «Sherwood Park»

Жилой комплекс «Sherwood Park» расположен в городе Ирпень в микрорайоне «Благодатный» по адресу ул. Выговского, 2к. Ближайшая станция киевского метро «Академгородок» находится в 25 минутах езды от новостройки на наземном общественном транспорте. ЖК «Sherwood Park» состоит из двух домов высотой в 12 этажей, которые возведут из газоблока. Застройщик – холдинг «BGM». В жилом комплексе будет 441 квартира. Для автомобилей предусмотрен трехуровневый подземный паркинг на 273 паркоместа. На крыше паркинга запланировано оборудовать две игровые площадки для детей. Возле домов отведут места и для гостевой парковки, рассчитанной на 130 автомобилей.

Строительство «Sherwood Park» в 2014 году начинала компания «ВКвартире». К 2017 году застройщик разорился. Достраивает комплекс холдинг «BGM». Новый девелопер изменил концепцию новостройки. Предыдущим архитектурным проектом было запланировано возвести здания в стиле средневекового замка с башнями. В новом проекте у домов вместо башен будет обычная плоская кровля.

Обсуждают новостройку на форуме портала Domik.ua с 2014 года. Начальник отдела продаж жилого комплекса информировал будущих инвесторов о ходе строительства, размещал фотоотчеты со стройплощадки, отвечал на вопросы форумчан. Некоторые посетители форума пишут о затягивании сроков строительства и сомневаются в порядочности застройщика. Другим пользователям нравится местоположение и архитектура новостройки. С февраля 2016 года форумчане обращали внимание на остановку строительства объекта. В конце 2016 года на форуме в основном писали о том, что «Sherwood Park» достроен не будет и нужно забирать средства. С лета 2017 года посетители выкладывают новую визуализацию объекта и отмечают, что строительство комплекса возобновилось другим девелопером.

Получить более детальную информацию о комплексе, посмотреть визуализации можно на форуме ЖК «Sherwood Park».

Заявленный срок сдачи последней очереди: II квартал 2019 года

Читайте также: Как определить класс последствий новостройки по новому закону о градостроении

Третье место: от 7900 грн/м² – жилой комплекс «Гранд Виллас»

Жилой комплекс «Гранд Виллас» расположен в пгт Ворзель на ул. Чубинского. До ближайшей станции столичного метро «Академгородок» от новостройки 40 минут езды на наземном общественном транспорте. Проект представляет ЖСК «Марин-Билдер-Киев». В ЖК «Гранд Виллас» возведут 10 кирпичных домов клубного типа. Высота зданий от 3 до 5 этажей. Комплекс рассчитан на 483 квартиры. По желанию инвестора, застройщик может объединить расположенные рядом квартиры в одну. Новостройка соответствует формату «город в городе». На территории «Гранд Виллас» работают 2 магазина, ателье, салон красоты. В одном из домов открыт детский клуб развития. Для игры в теннис оборудован корт. На спортивной площадке установлены уличные тренажеры.

Во дворе оборудованы три игровые площадки. Наземных автомобильных парковок на территории ЖК «Гранд Виллас» будет четыре. Ремонт автотранспорта и замену резины можно выполнить на станции технического обслуживания.

Территория комплекса закрытая и круглосуточно охраняемая. По периметру новостройка ограждена металлическим забором. Въезд и выезд с территории «Гранд Виллас» осуществляется через три пункта пропуска. Техническим обслуживанием жилого комплекса занимается собственный ЖЭК.

На форуме портала Domik.ua жилой комплекс обсуждают активно. Некоторые инвесторы недовольны тем, что собственники многих квартир разместили кондиционеры, которые портят внешний вид фасада. Один из форумчан высказал предложение о необходимости установки оборудования для зарядки электромобилей. Жильцы сданных в эксплуатацию домов жалуются на внезапные отключения электричества и на дым от буржуйки, которой отапливается шиномонтаж, находящийся на территории новостройки. Посетители форума поднимают вопрос о транспортном сообщении Ворзеля с Киевом. Представитель застройщика дает объяснения по возникшим жалобам и размещает фотографии со стройплощадки.

Узнать мнения жильцов о том, насколько комфортно проживать в новостройке, задать вопросы застройщику можно на форуме ЖК «Гранд Виллас».

Сдать в эксплуатацию последнюю очередь комплекса застройщик планирует в IV квартале 2018 года.

Расположение новостроек экономкласса Киевской области с самой доступной ценой за квадратный метр

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках экономкласса в Голосеевском районе Киева: полный обзор по массивам

Чтобы случайно не вложить средства в сомнительный объект жилой недвижимости советуем ознакомиться с публикацией «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Прежде чем отправиться на встречу с менеджером отдела продаж понравившегося жилого комплекса предлагаем почитать статью «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Весь перечень новостроек Киевской области с ценами от застройщиков можно посмотреть здесь.

Узнать больше информации обо всех девелоперах Киева и проектах, которые эти компании представляют можно тут.

Почитать отзывы о застройщиках, обсудить все жилые комплексы пригорода Киева, поделиться советами по обустройству жилья можно на форуме новостроек Киевской области портала Domik.ua

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Андрій• 
Согласен с tera, что не совсем объективный пост, особенно о Шервуде (один из основных долгостроев Ирпеня). В том же Ирпене есть ряд новостроек с доступным ценовым предложением, к примеру ЖК Фортуна
0+0
Demkosha• 
Спасибо автору за статью. Почитала отзывы и обсуждения на форуме, и еще раз убедилась, что, в своё время сделала правильный выбор в пользу "Гранд Вилласа".
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее