Подать объявление

ТОП-5 самых доступных по цене новостроек Киевской области

ТОП-5 самых доступных по цене новостроек Киевской области
Самую низкую стоимость квадратного метра жилья в Киевской области застройщики установили в новостройках экономкласса.

Причин для приобретения жилья в Киевской области несколько. Кому-то для покупки квартиры в столице не хватает средств. Кто-то целенаправленно ищет недвижимость подальше от столичной суеты, чтобы быть ближе к природе. Учитывая это, в июле 2017 года застройщики предлагают большой выбор новостроек в ближайшем пригороде Киева.

Портал недвижимости Domik.ua составил ТОП-5 самых доступных по цене за квадратный метр новостроек Киевской области.

В основу рейтинга положена минимальная стоимость квадратного метра жилья, которую декларирует застройщик.

Самая низкая цена не обязательно распространяется на все квартиры в определенных жилых комплексах. Минимальную стоимость застройщик по своему усмотрению может установить на квартиры большой площади или на недвижимость, расположенную на крайних этажах. Цена за квадратный метр в отдельно взятой квартире может быть акционной.

В результате проведенного мониторинга, в ТОП-5 самых доступных по цене в Киевской области попали только новостройки экономкласса. Именно в этом сегменте позиционируют свои проекты застройщики. В рейтинг включены как уже сданные в эксплуатацию жилые комплексы, так и строящиеся.

Читайте также: Как осматривать квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика под ключ

Первое место: от 6270 грн./м² — жилой комплекс «Джерело»

Жилой комплекс «Джерело» расположен в пригороде Киева - городе Ирпень по ул. Толстого, 50/52. Возвела новостройку торгово-строительная компания «Будсфера». До ближайшей станции киевского метро «Академгородок» 35 минут езды на общественном транспорте. В составе комплекса 7 кирпичных домов высотой в 5 этажей. ЖК «Джерело» рассчитан на 160 квартир. Территория комплекса закрытая. На ней установлена детская игровая площадка, оборудована площадка для занятий спортом. Возле домов обустроены места для отдыха. Основная концепция новостройки — двор без автомобилей. Свои средства передвижения жильцы «Джерела» могут оставлять на паркинге, расположенном по внешнему периметру комплекса.

Ознакомиться с мнением инвесторов об объекте, узнать более детально о строительстве можно на форуме ЖК «Джерело».

Срок сдачи: II квартал 2016 года.

Читайте также: Квартира по акции: что скрывают застройщики

Жилой комплекс «Джерело»

Второе место: от 6500 грн./м² - жилой комплекс по ул. Гвардейская, 17

жилой комплекс «Милые квартиры»

Жилой комплекс по ул. Гвардейская, 17 в селе Шевченково, Броварского района возвела строительная компания «Житлобуд». Село находится в 40 км от Киева. Комплекс состоит из одного двухсекционного панельного дома, высотой в 5 этажей. В новостройке 80 квартир. Отопление в здании автономное. Возле дома установлена детская игровая площадка и отведено место для гостевого паркинга. По периметру новостройки высажены зеленые растения. Объекты инфраструктуры находятся в селе.

Более подробно проекты застройки Киевской области можно обсудить на форуме нашего портала.

Срок сдачи: IV квартал 2009 года.

Читайте также: Рассрочка или ипотека - как выгоднее купить квартиру в Киеве

Жилой комплекс по ул. Гвардейская, 17

Жилой комплекс «Милые квартиры» находится в селе Милая, Киево-Святошинского района на пересечении улиц Комарова и Спортивной. Застройщик – ЖСК «Строительное объединение-3». До ближайшей станции столичного метро «Житомирская» 20 минут езды на общественном транспорте. В составе комплекса запланировано возвести 9 кирпичных домов высотой в 5-6 этажей.

На июль 2017 года в эксплуатацию сдано 4 дома. Жилой комплекс рассчитан на 650 квартир. Во дворе новостройки установлен детский игровой комплекс с несколькими горками, качелями и песочницей. Для отдыха взрослых жильцов оборудованы беседки и скамейки. Возле каждого здания обустроено место для гостевой парковки. В планах застройщика строительство детского сада.

Пообщаться с жильцами сданных в эксплуатацию домов и узнать, как живется в комплексе можно на форуме ЖК «Милые квартиры».

Заявленный срок сдачи в эксплуатацию последней очереди: IV квартал 2022 года.

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в Киеве в июле 2017 года

Жилой комплекс «Милые квартиры»

Третье место: от 7250 грн./м² — жилой комплекс «Sherwood Park»

Жилой комплекс «Sherwood Park» расположен в городе Ирпене по улице Выговского, 2-К. Возводит комплекс компания «Вквартире». Ближайшая станция киевского метро «Академгородок» находится в 25 минутах езды на общественном транспорте. Новостройка состоит из двух кирпичных домов, высота которых 12 этажей. Архитектура зданий выполнена в стиле средневекового замка. Общее количество квартир в новостройке — 340. Территория «Sherwood Park» закрытая и находится под круглосуточным видеонаблюдением. В парадных расположено консьерж-лобби. Во внутреннем дворе комплекса запланировано строительство подземного паркинга, на крыше которого обустроят игровую площадку для детей. На всей территории «Sherwood Park» будет доступен бесплатный Wi-Fi .

Пообщаться с инвесторами и застройщиком, проследить за ходом строительства и просмотреть фотографии со стройплощадки можно на форуме ЖК «Sherwood Park».

Заявленный срок сдачи последней очереди: IV квартал 2018 года.

Читайте также: Ипотека от наиболее продуктивных застройщиков Киева

Жилой комплекс «Sherwood Park»

Четвертое место: от 7500 грн./м² — жилой комплекс «Саме Той»

жилой комплекс «Барвы»

Жилой комплекс «Саме Той» находится по улице Чкалова в поселке Немешаево, Бородянского района. Построен комплекс компанией «Евробуд». До ближайшей станции столичного метро «Академгородок» можно добраться на маршрутных автобусах за 40 минут. Комплекс представляет собой девять четырехэтажных секций, соединенных в виде буквы «П». Новостройка рассчитана на 180 квартир. В полузакрытом дворе оборудуют спортивную площадку и установят игровой комплекс для детей. Первый этаж новостройки будет нежилым. Он предназначен для торгово-офисных помещений. Гостевой паркинг разместят по внешнему периметру дома. Во второй очереди запланировано построить спортивный комплекс с бассейном.

Обсудить ход строительства комплекса, пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «Саме Той».

Заявленный срок сдачи последней очереди: I квартал 2018 года.

Читайте также: Как определить класс последствий новостройки по новому закону о градостроении

Жилой комплекс «Саме Той»

Жилой комплекс «Барвы» возводят в селе Белогородка, Киево-Святошинского района по улице Европейской 4а, 4б, 6а, 6б. Застройщик — жилищно-строительный кооператив «Триполье». «Барвы» – часть большого проекта «Мисто сад», который реализует группа компаний «DCG». Основная концепция жилого комплекса в формате «город в городе». На территории в 142,49 га кроме новостроек запланировано возвести объекты инфраструктуры: детские сады, школы, магазины. По окончании строительства в «Мисто сад» будет проживать 60 тысяч человек.

Путь от ЖК «Барвы» до станции метро «Житомирская» займет 15 минут езды на общественном транспорте. Новостройка состоит из одного 3-секционного монолитно-каркасного дома, высотой в 11 этажей. Общее количество квартир в «Барвах» – 99. На этажах расположено по 9 квартир и каждая из них называется своим цветом: оранжевая, индиго, гранатовая, пурпурная, салатовая, лазурная, бордовая, теракотовая и изумрудная.

Помещения в цокольном этаже занимают офисы и торговые точки. Воду в «Барвы» подают из собственной скважины. Территория комплекса открытая. Застройщик обещает высадить на ней березовую рощу и фруктовый сад.

Узнать больше о планах застройщика, почитать мнение инвесторов о комплексе, посмотреть фотографии со стройплощадки можно на форуме ЖК «Барвы».

Срок сдачи: I квартал 2017 года.

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Жилой комплекс «Барвы»

Пятое место: от 8000 грн./м² — жилой комплекс «Дубровка ЭкоГрад»

Жилой комплекс «Дубровка ЭкоГрад» возводит компания «Добробут+» в пгт Ворзель Киево-Святошинского района по адресу улица Кленовая, 11б. Расстояние до Киева — 28 км. Проект застройки включает в себя 12 кирпичных домов. Четыре дома высотой в 5 этажей уже введены в эксплуатацию. Остальные здания будут 10-этажными. В «Дубровке ЭкоГрад» запланировано построить 240 квартир. Территорию комплекса сделают закрытой. На ней застройщик обещает возвести супермаркет, открыть аптеку, оборудовать площадки для занятий спортом и обустроить места для отдыха. В «Дубровке ЭкоГрад» работает собственный детский сад.

Обсудить планировки квартир и качество жизни в комплексе, ознакомиться с мнением собственников жилья можно на форуме ЖК «Дубровка ЭкоГрад».

Заявленный срок сдачи последней очереди: II квартал 2019 года.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать


Жилой комплекс «Дубровка ЭкоГрад»

Самые доступные по цене новостройки Киевской области

Законность новостроек в столице можно проверить с помощью сайта Межведомственного центра мониторинга застройки Киева. О проблемном строительстве в Киевской области информации нет. Чтобы обезопасить себя от рисков, связанных с покупкой жилой недвижимости советуем почитать статью «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Если принято решение об инвестировании в понравившийся проект, рекомендуем перед тем, как отправиться в отдел продаж компании-застройщика, ознакомиться с публикацией «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Предложения продажи квартир в новостройках Киева можно посмотреть здесь.

Узнать больше о проектах конкретной строительной компании можно в каталоге застройщиков Киева.

Почитать о проблемах незаконного строительства, пообщаться с застройщиками и инвесторами, посмотреть актуальные фотографии со стройплощадок можно на форуме портала недвижимости Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

27 комментариев
Oleg• 
"Первое место: от 6270 грн./м² — жилой комплекс «Джерело»" https://domik.ua/nedvizhimost/project-kievska-obl-cls-novostrojki-card2728.html Квартиры в продаже: Двухуровневые от 166 м2 — от 7 030 грн./м2 то есть от 1 166 980 UAH доступно? дешево? первое место? :-)
0+2
Людмила• 
7 тыс за м2 - это реально дешево. И не всем нужен 20-ти метровый клоповник. Кто-то хочет купить себе большую квартиру, так как маленькая не устраивает, а денег на хорошую квартиру нет. В среднем, в Ирпене на построенные квартиры цена от 14 тыс грн за м2, вот и посчитайте во сколько обойдется 166 квадратов и поймите - дорого или дешево. Хотя, насколько мне известно, практически все квартиры в этом рейтинге - большой риск и нецелесообразная трата денег
-1+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx