Подать объявление

Топ-5 самых доступных по цене построенных новостроек экономкласса в Киеве

Топ-5 самых доступных по цене построенных новостроек экономкласса в Киеве
Жилье в готовых новостройках экономкласса Киева в июле 2017 года привлекает своей ценой и надежностью.

В каких введенных в эксплуатацию новостройках экономкласса самые низкие цены за квадратный метр в июле 2017 — читайте на страницах портала Domik.ua.

Жилье экономкласса востребовано на рынке недвижимости и причин для этого несколько. Одна из них – сравнительно низкая цена за квадратный метр. Вторая – жилье экономкласса служит объектом вложения капитала. Еще одна причина популярности — такое жилье выгодно сдавать в аренду, получая от этого стабильный доход.

Самые доступные по цене квартиры в сегменте «эконом» можно приобрести на этапе строительства дома. Чем дальше срок сдачи новостройки в эксплуатацию — тем дешевле стоит квадратный метр жилья в них. Но, вкладывая средства в приобретение недвижимости в строящемся доме, инвестор должен отдавать себе отчет обо всех возможных рисках связанных с этим. Например, банкротство компании-застройщика или строительство дома на участке с сомнительным статусом. Поэтому безопаснее покупать квартиру в уже готовой и введенной в эксплуатацию новостройке.

Ниже приведен Топ-5 самых низких цен за квадратный метр в введенных в эксплуатацию домах. Такие представлены как в строящихся, так и в уже завершенных строительством жилых комплексах экономкласса Киева. Топ-5 составлен на основе данных о минимальной цене квадратного метра, которую задекларировали застройщики.

Цена за квадратный метр в конкретной квартире в конкретном доме может отличаться от цены, указанной в рейтинге. Это зависит от нескольких факторов: планировки и комнатности жилья, этажа, действующих скидок и рассрочек, установленных застройщиком.

В рейтинг самых доступных по цене предложений жилья в готовых новостройках экономкласса включены только те объекты, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева выделены зеленым цветом, что означает «законное строительство». В рейтинг не вошли новостройки, которые отмечены на карте красным, оранжевым и серым цветом или не отмечены вовсе. Серый цвет означает, что законность строительства объекта проверяется и, пока, никаких нарушений не выявлено. Оранжевый цвет указывает «не рекомендуется, на дополнительной обработке». Красным отмечены объекты незаконного строительства.

Читайте также: Как определить класс последствий новостройки по новому закону о градостроении

П ервое место: от 13100 грн кв. м — Арт квартал «Спивоче»

Жилой комплекс «Арт-квартал Спивоче» расположен в Святошинском районе столицы по адресу улица Стеценко, 20. Застройщик строительная компания «Фундамент». Ближайшая станция метро «Академгородок» находится в 15 минутах езды от арт квартала. В составе жилого комплекса 10 домов высотой в 7 этажей. На этажах расположено всего по 4 квартиры.

«Изюминка» новостройки — арт-объекты, выполненные в виде певчих птиц Украины. Образ птиц воплощен в архитектурных формах детских площадок. Изображение пернатых размещены на фасадах зданий.

В пешей доступности от арт квартала работают супермаркеты «Novus», «Ашан», «Эпицентр». Во время строительства четвертой очереди запланировано возведения детского сада.

Подробнее о комплексе, о сроках сдачи очередей, о квартирах и застройщике можно почитать на форуме ЖК «Арт-квартал Співоче».

Заявленный срок сдачи последней очереди: IV квартал 2017

Читайте также: Квартира по акции: что скрывают застройщики


Арт квартал «Спивоче»

Второе место: от 13585 грн кв. м — Жилой комплекс «Кристер Град»

Жилой комплекс «Кристер Град» находится на улице Межевая, в жилом массиве Виноградарь. Проект реализует компания «Домостроительный комбинат-4». До ближайших станций метро «Нивки» и «Оболонь» 20 минут езды на общественном транспорте. Остановки троллейбусов, автобусов и маршрутных такси расположены в 15 минутах пешей ходьбы от комплекса. «Кристер Град» состоит из трех панельных жилых домов, высотой в 25 этажей. В новостройке одно-, двух- и трехкомнатные квартиры разных планировок и площадей. Квартиры предлагают к продаже с полной внутренней отделкой. В шаговой доступности от комплекса будет построен торгово-развлекательный центр. На территории новостройки установят детскую игровую площадку. Запланировано место для гостевого паркинга.

Обсудить строительство комплекса, пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «Кристер Град».

Заявленный срок сдачи последней очереди: III квартал 2017

Читайте также: Ипотека от наиболее продуктивных застройщиков Киева


Жилой комплекс «Кристер Град»

Третье место: от 13780 грн кв. м — Жилой комплекс «Обуховская, 135-а»

Жилой комплекс «Обуховская, 135-а» строит в массиве Беличи по адресу ул. Обуховская, 135-а ЧАО «ХК «Киевгорстрой». В 15 минутах ходьбы от комплекса расположена станция метро «Академгородок». Ранее этот проект назывался ЖК «Озерное» и возводился другим застройщиком. В 2008 году из-за финансового кризиса строительство было остановлено. В 2012 г. компания «Киевгорстрой» взялась за этот объект и возобновила реализацию проекта, дав другое название. Комплекс состоит из 6 домов в 25 этажей. Он рассчитан на 597 квартир с разным количеством комнат и различной площадью. Первые этажи домов нежилые. Их планируют сдавать в аренду под офисы и магазины. В пешей доступности от комплекса расположены два детских сада, школа и поликлиника. На территории новостройки установлены детские игровые площадки. После введения в эксплуатацию всего комплекса, здесь обустроят зону отдыха.

Более детально ознакомиться со строительством, посмотреть фотографии, пообщаться с будущими жильцами можно на форуме ЖК «Обуховская, 135-а».

Срок сдачи последней очереди: IV квартал 2017

Читайте также: Где в Киеве жить хорошо: топ-5 лучших микрорайонов столицы


Жилой комплекс «Обуховская, 135-а»

Четвертое место: от 14025 грн кв. м — Жилой комплекс «Замковецкая, Новомостицкая»

Жилой комплекс «Замковецкая, Новомостицкая» возводит в массиве Виноградарь между улицами Замковецкая и Новомостицкая ЧАО «ХК «Киевгорстрой». От комплекса до ближайшей станции метро «Оболонь» можно доехать на общественном транспорте за 20 минут. В составе комплекса проектом запланировано возвести 9 домов высотой от 7 до 17 этажей. В шаговой доступности от новостройки расположены школа и несколько магазинов. Территория ЖК «Замковецкая, Новомостицкая» будет открытой. Здесь установят игровые площадки для детей и обустроят места отдыха для взрослых жильцов. Охрана территории не предусмотрена. Возле каждого дома застройщик оборудует гостевую парковку.

О планах застройки жилого комплекса, о сроках сдачи домов и качестве строительства читайте

на форуме ЖК «Замковецкая, Новомостицкая».

Срок сдачи последней очереди: IV квартал 2017

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в Киеве в июле 2017 года


Жилой комплекс «Замковецкая, Новомостицкая»

Пятое место: от 17000 грн кв. м — Жилой комплекс «Голосеевский квартал».

Жилой комплекс «Голосеевский квартал» расположен в Голосеевском районе столицы по улице Академика Вильямса, 8в. Реализует проект ТОВ «Укрбудгрупп». Путь от комплекса до ближайших станций метро «Васильковская» и «Ипподром» на общественном транспорте займет 15 минут. «Голосеевский квартал» состоит из 2-х домов клубного типа. Высота зданий — 5 этажей. Фасады зданий оформлены в пастельных тонах, что по задумке застройщика гармонирует с окружающей средой. Комплекс рассчитан на 80 квартир — по 40 в каждом доме. Каждый дом оснащен лифтом. Территория комплекса закрытая и охраняемая. Ее благоустройство проведено с использованием технологий ландшафтного дизайна. Возле каждого дома установлены качели для детей и песочница. В пешей доступности от «Голосеевского квартала» супермаркет «ТопМарт», торгово-развлекательный центр «Магеллан», школа, детский сад.

Как видно из общения на форуме, владельцы квартир жалуются на плохое качество строительства и отказываются подписывать акты приемки.

Более подробно об этом читайте на форуме ЖК «Голосеевский квартал».

Срок сдачи: IV квартал 2016

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься


Жилой комплекс «Голосеевский квартал»

Расположение самых доступных по цене построенных новостроек экономкласса на карте Киева

В ТОП не включены новостройки столицы, которым присвоен статус «незаконное строительство». Полный перечень проблемной недвижимости Киева смотрите в статье «Незаконное строительство в Киеве 2017: полный список по районам».

Если принято решение о покупке недвижимости и предстоит встреча с отделом продаж, рекомендуем ознакомиться со статьей «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Чтобы не подвергать себя риску при покупке жилья советуем почитать материал «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Обсудить новостройку Киева и региона, почитать о новостях первичного рынка недвижимости столицы, найти форум нужного проекта застройки в пригороде столицы можно, участвуя в обсуждении новостроек Киева и региона, ссылка тут.

Выбрать подходящую для инвестирования недвижимость в столице можно ознакомившись с полным списком новостроек смотреть раздел.

С проектом конкретной строительной компании, которая возводит жилую недвижимость в Киеве, можно ознакомиться здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
respect000• 
В Кристере метражи большие.
0+0
ip07• 
с КГС не связывайтесь !!!! поверьте личному опыту!!!
0+1
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx