Подать объявление

За сколько можно снять квартиру в Николаеве в марте 2017 года

За сколько можно снять квартиру в Николаеве в марте 2017 года
В марте 2017 года арендаторы в Николаеве предпочитают снимать небольшие квартиры в домах старого жилого фонда. Главным требованием клиентов риэлторы называют наличие мебели и бытовой техники в арендуемой квартире.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Oksagen» , Ксения Дидоренко, цены на аренду жилой недвижимости в Николаеве в марте 2017-го остались на уровне прошлого месяца.

Спрос арендаторов направлен на квартиры небольших площадей в домах старого жилого фонда. Трех- и четырехкомнатное жилье не пользуется популярностью среди клиентов, в связи с высокими тарифами ЖКХ в Николаеве.

В марте 2017 года арендаторы предпочитают арендовать квартиры в таком среднем ценовом диапазоне: однокомнатные — от 2000 до 3000 грн, трехкомнатные — от 2500 до 3500 грн.

«Самым главным требованием клиентов можно назвать наличие стиральной машины и комплекта мебели в квартире. Также арендаторы обращают внимание на инфраструктуру и транспортную развязку района», - рассказала Ксения Дидоренко.

При оформлении сделки на аренду жилья, арендодатели также выдвигают свои требования к потенциальным клиентам. Собственники квартир неохотно сдают жилье семьям с детьми дошкольного возраста. Предпочитают арендодатели сдавать квартиры семейным парам, имеющим стабильный финансовый доход, как подтверждение платежеспособности клиентов.

Клиенты предпочитают арендовать квартиры в домах, расположенных в центре и приближенных к нему районах города — проспекты Центральный и Мира, площадь Победы. Массив Корабельный, который расположен на окраине города, пользуется спросом только среди клиентов с небольшим бюджетом.

Читайте также: Сколько стоят квартиры в Николаеве в 2017 году

Цены на аренду квартир старого жилого фонда

По данным риэлторов Николаева , квартиры в домах старого жилого фонда города пользуются высокой популярностью среди квартиросъемщиков, в связи с доступными ценами на аренду.

Квартиры за 1800-2000 грн пользуются наибольшим спросом среди арендаторов в связи с приемлемой ценой за аренду.

«На рынке жилой недвижимости Николаева зафиксирована тенденция того, что жилье в таком ценовом диапазоне владельцы квартир могут сдать на сутки-двое. В связи с выгодной ценой, такие жилые объекты клиенты предпочитают арендовать чаще всего», - объяснила Ксения Дидоренко.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Николаеве в марте 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

2500-3000

2700-3000

3000-3500

Прицентральные районы

2300-2400

2400-2500

2500-3000

Окраина города

1800-2000

2200-2300

2300-2500

Для сравнения, снять квартиру в Одессе можно от 4500 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старого жилого фонда.

Читайте также: В 2017 году застройщики выбирают новый подход к инвесторам

Цены на аренду квартир в новостройках

Спрос на аренду квартир в новых жилых комплексах города невысокий. Наиболее часто квартиросъемщики интересуются жильем с уже оформленной субсидией, чтобы уменьшить стоимость тарифов на оплату ЖКУ. Клиенты не просят специально оформить субсидию владельцев квартир.

Требования арендаторов к жилью в новостройках, следующие — наличие качественного ремонта, автономного отопления и кондиционера в квартире, а также расположение наземного паркинга рядом с домом.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Николаева в марте 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-5500

5500-7000

8000-10000

Прицентральные районы

4500-5000

5500-7000

7000-9000

Окраина города

3500-4000

4500-5000

5500-7000

В таблицах указаны средние цены на долгосрочную аренду квартир в Николаеве. Цена зависит от планировки жилья и качества ремонта в квартире. Также на стоимость аренды влияет общее состояние дома.

Узнать больше о преимуществах проживания в новых жилых комплексах можно в отзывах о новостройках Николаева.

Читайте также: Тарифы на газ в Николаеве в марте 2017 года

Правила оплаты коммунальных услуг

Правила оплаты за ЖКУ всегда обсуждаются при составлении договора на аренду жилья между собственником квартиры и арендатором.

«В 100% случаев за потребленные жилищно-коммунальные услуги в Николаеве платит арендатор», - объяснила Ксения Дидоренко.

Читайте также: Тарифы на электрическую энергию в Николаеве в марте 2017 года

Кто оплачивает комиссию риэлтору

Агент по аренде недвижимости АН «Alex» Александр Шванский отмечает, что размер комиссии брокеру в Николаеве составляет 50% от месячной платы за аренду квартиры. Гонорар риэлтору в большинстве случаев оплачивает арендатор. Владелец жилья может оплачивать услуги риэлтора в случае личной договоренности между ним и квартиросъемщиком.

Чтобы узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, перейдите по ссылке .

Обсудить принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Прогноз рынка

По мнению риэлторов Николаева, цены на аренду жилья в городе в среднесрочной перспективе, будут оставаться стабильными. Рост арендаторского спроса на рынке жилой недвижимости Николаева можно ожидать не ранее, чем в период с июня-июля 2017 года.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее