Подать объявление

Вместо отпуска: пять ЖК, которые заменят вам курорты

ЖК Luxberry lakes & forest
ЖК Luxberry lakes & forest
Вместо отпуска: пять ЖК, которые заменят вам курорты
Не каждому по карману и городская квартира для жизни, и загородная недвижимость для отдыха. А что, если попробовать совместить?

Содержание

Лето — пора каникул и долгожданных отпусков. Но отправляться на отдых — это не всегда бронировать билеты и собирать чемоданы. Некоторые жилые комплексы близ столицы спроектированы таким образом, что можно чувствовать себя на курорте, просто возвращаясь с работы домой. Купаться в озере или реке, жарить барбекю, гулять по набережной и отдыхать в спа — все это станет возможным для жителей некоторых новостроек. Каких именно — в топ-5 от редакции портала Domik.ua.

ЖК Luxberry Lakes & Forest в Козине

Жилой комплекс Luxberry Lakes & Forest находится в Козине Обуховского района — небольшом поселке, расположенном в 23 км от центра Киева. Акватории двух рек, более десятка озер, хвойные леса и расстояние от шумного города способствовали тому, что на территории Козина появились многочисленные базы отдыха, оздоровительные лагеря, спа-клубы и гольф-центр. Эта локация популярная среди киевлян, которые хотят качественно отдохнуть, не уезжая далеко от города.

Именно здесь, на берегу собственного водоема и в окружении лесов, возводится жилой комплекс Luxberry Lakes & Forest. Он будет состоять из двух четырехэтажных домов, расположенных в виде буквы «П». Первые два этажа новостройки сформированы из таунхаусов с отдельными входами. Всего в жилом комплексе запланировано 23 таунхауса и 120 квартир. Каждый таунхаус имеет собственный гараж на нулевом этаже, мастерскую и небольшой двор. Особенностью квартир на последних этажах станут кухни с дополнительным верхним освещением — окном на потолке.

Во внутреннем дворе комплекса расположится трехэтажное здание, в котором откроется общественный кластер. Здесь расположится детский клуб, ресторан, спа-центр с салоном красоты, йога-студия, аптека и коворкинг. Всего под коммерческие помещения выделено 2650 кв. м.

Главной идеей Luxberry Lakes & Forest Ж является сочетание комфортной жизни и загородного отдыха. Так, резиденты комплекса смогут переключаться в режим отпуска, даже не выходя за пределы дома. На территории Luxberry Lakes & Forest будет собственный причал, где можно медитировать или ловить рыбу, а также пляж. Застройщик обустроит беговые и велосипедные дорожки, а на эксплуатируемой кровле кластера появится пространство для йоги и летний кинотеатр под навесом-перголой.

Жилой комплекс «Люксберри Лейкс энд Форест» — настоящий курорт с собственным озером, лесом и рекой Козинка в 10-минутной прогулке от дома

Читайте также: Полный обзор жилищного комплекса Luxberry Lakes & Forest в инфографиках

Локация: Обуховский район, пгт Козин, ул. Казацкая, 11; 23 км до центра Киева.

Застройщик: BudCapital.

Класс: «бизнес».

Технические характеристики: 2 дома, 4 этажа, монолитно-каркасная технология, стены — керамический кирпич.

Срок сдачи: II квартал 2022 года.

Стоимость: от 29 000 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — от 50% стоимости жилья. Остаток суммы выплачивается ежемесячно равными частями до 31 марта 2022 года.

Узнать больше о проекте клубного жилого комплекса в Козине и посмотреть фото со стройплощадки можно на форуме ЖК «Люксберри Лейкс энд Форест».

ЖК Park Lake City в Подгорцах

Park Lake City — жилой комплекс бизнес-класса, который строится рядом с селом Подгорцы Обуховского района, в 10 км от Киева. В новостройке представлен микс жилых форматов: комплекс будет состоять из 20 четырехэтажных домов и 15 таунхаусов. Кроме жилых домов, на территории в 15 га разместится детский сад с начальной школой на 120 мест, спортивные и игровые площадки, зона барбекю, парк с ландшафтным дизайном. За «курортную» составляющую будет отвечать собственный водоем Park Lake City, вокруг которого застройщик обустроит пляжную зону, причал для рыбалки и беговые дорожки длиной 1200 м. Дополнительные опции: возможность купить квартиру с собственным двориком (ситихаус) и с отделкой white box.

«Парк Лейк Сити» строится на побережье собственного водоема

Локация: Обуховский район, с. Подгорцы, ул. Киевская, 15/45; 22 км до центра Киева.

Застройщик: группа компаний DIM.

Класс: «бизнес».

Технические характеристики: 21 дом, 4 этажа, монолитно-каркасная технология, стены — кирпич.

Срок сдачи: первая очередь — II квартал 2021 года.

Стоимость: от 37 400 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — от 30%. Остаток выплачивается ежемесячно в течение двух лет.

Подробнее о проекте и его преимущества можно узнать на форуме ЖК «Парк Лейк Сити».

ЖК O2 Residence в Бортничах

Бортничи — небольшой уютный поселок, который расположен рядом с Бориспольским шоссе и вошел в состав Киева всего 33 года назад, в 1988-м. Здесь, в гуще живописного леса, строится жилой комплекс O2 Residence. Проектом новостройки предусмотрено возведение 12 семиэтажных домов со всей необходимой внутренней инфраструктурой: детским садом, школой, магазинами, медицинской клиникой и почтовым отделением.

Жить здесь понравится тем, кто выступает за активный и экологически сознательный отдых. Так, на территории О2 Residence будет построена экоферма, состоящая из целой системы современных теплиц, которые работают круглый год. Каждый житель комплекса сможет выбрать участок и выращивать на нем все что угодно: зелень, овощи, фрукты и ягоды. Кроме того, рядом с ЖК О2 Residence находится озеро, на котором застройщик обещает обустроить рекреационную зону с набережной, лодочной станцией и пляжем.

Главным преимуществом ЖК «О2 Резиденс» является расположение новостройки посреди живописного леса

Локация: Киев, Дарницкий район, Бориспольское шоссе; 19 км до центра Киева.

Застройщик: Saga Development.

Класс: «комфорт».

Технические характеристики: 12 домов, 7 этажей, монолитно-каркасная технология, стены — газоблок.

Срок сдачи: первая очередь — IV квартал 2021 года.

Стоимость: от 24 300 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — от 30%. Остаток выплачивается ежемесячно в течение двух лет.

Задать вопрос отдела продаж или пообщаться с реальными инвесторами новостройки можно на форуме ЖК «О2 Резиденс».

КМ Riviera Village в Лебедевке

Коттеджный городок Riviera Village — это как загородный комплекс отдыха, в котором можно жить. На участке площадью 150 га, находящемся в курортном поселке Лебедевка Вышгородского района, размещены коттеджи от 185 до 590 кв. м — это самый большой коттеджный городок Украины. Дизайн каждого дома и генеральный план комплекса разрабатывался австрийским урбанистом-планировщиком Гернотом Ляйтнером и его архитектурным бюро Masterconcept. Кроме коттеджей и придомовых участков, на территории закрытого комплекса Riviera Village расположены два открытых бассейна с подогревом, летний бар, лаунж-зоны, причал для водных видов транспорта, двухуровневые пляжные зоны с шезлонгами и душевыми. Также к услугам резидентов комплекса — два волейбольных поля и два полноформатных теннисных корта, которые легко трансформируются в поле для мини-футбола или баскетбола.

Владельцам коттеджей в КТ «Ривьера Вилладж» доступны бассейны, набережная, теннисные корты, лаунж-зоны и собственный причал для катеров и гидроциклов

Локация: Вышгородский район, с. Лебедевка; 37 км до центра Киева.

Застройщик: Dragon Capital.

Класс: «премиум».

Технические характеристики: 125 построенных + 40 тех, строящегося + 155 запроектованих коттеджей.

Стоимость: от 10700000 грн за коттедж.

Рассрочка: первый взнос — от 30%. Остаток выплачивается ежемесячно в течение двух лет.

Обсудить преимущества и недостатки коттеджного городка можно на форуме ЖК «Ривьера Виллидж».

ЖК «Озерный гай (Гатное)» в Гатном

Гатное — небольшой поселок площадью 692 га, находящийся в 5 км от Киева, сразу за микрорайоном Теремки. Такая близость к столице способствует тому, что Гатное активно застраивается. В 2016 году здесь началось возведение масштабного жилого комплекса «Озерный гай». Он будет состоять из 47 домов высотой 4-10 этажей и всей необходимой инфраструктуры, включая детский сад, супермаркет и большой фитнес-центр с бассейном. Поскольку новостройка расположена на побережье каскада озер, летом здесь действительно можно чувствовать себя как на курорте — в ЖК обустроены собственные пляжные зоны, причалы для рыбалки, беседки для барбекю. Кроме того, на территории комплекса работает ресторан с летней террасой и выходом на пляж, а дополнительной изюминкой является понтон для проведения свадебных церемоний.

Уникальный бонус ЖК «Озерный гай» — каскад озер с оборудованными пляжами, беседками и зонами барбекю

Локация: Киево-Святошинский район, с. Гатное, ул. Свободы, 1; 16 км до центра Киева.

Застройщик: «Интеграл-Буд».

Класс: «комфорт».

Технические характеристики: 47 домов, 4-10 этажей, технология — монолитно-каркасная, стены — газоблок.

Стоимость: от 14 700 грн за кв. м.

Рассрочка: минимальный первый взнос — от 30%. Срок рассрочки составляет от 6 месяцев до 3 лет.

Больше подробностей о проект новостройки рядом со столичными Теремками можно узнать на форуме ЖК «Озерный роща (Гатное)».

Выводы

Покупка недвижимости в 15-40 км от Киева — это компромисс между приобретением постоянного жилья и загородной дачей. При выборе важно обратить внимание не только на технические характеристики проекта, но и на экологию локации, ее инфраструктуру, наличие зеленой зоны. Учитывая пробки, которые наблюдаются в Киеве в последние годы, доехать в столицу из пригородов — равнозначно добраться в центр из спальных районов.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2021

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Юрий• 
Выехать из города, чтобы опять оказаться "в городе", в толпе народа, причем платить за "любой чих" еще дороже чем в большом городе. Перспектива так-себе, при том, что элементарные продукты и любой сервис будут дороже за городом. Вся эта тема с таун-хаусом хороша только когда у всех есть авто и между городом и таун-хаусом проходит хорошая скоростная автострада. В наших реалиях такая жизнь "за городом" - это утопия "на все деньги".
0+0
Petrovna• 
По-моему, выехать из ЖК на Позняках и оказаться в ЖК в Козине - это две большие разницы. И все-таки приятно иметь под домом озерцо с закрытым пляжем, а не только Фору с алкашами. Насчет сервисов согласна - все дороже, но люди обычно знают, на что идут
0+2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее