Открытие биржи недвижимости, площадки для проведения прямых переговоров и встреч всех заинтересованных сторон: строителей, инвесторов, девелоперов, риэлторов, состоялось в рамках Международного инвестиционно-строительного форума, который прошел 16 ноября в Москве.
Американские законодатели намерены ужесточить регулирование в ипотечной сфере. Палата представителей конгресса США приняла законопроект, который должензащитить потребителей в ипотечной сфере и предотвратить их возможные затруднения с выплатой ипотечных кредитов.
Инвестиционный банк Goldman Sachs первым оценил возможные потери мирового финансового рынка из-за кризиса ипотеки-subprime и усиливающихся проблем с глобальной ликвидностью. В банке предполагают, что рынок в течение нескольких лет может потерять порядка $2 трлн.
Управляющая компания «Тико-Констракшен» и инвестиционный фонд Dragon-Ukrainian Properties & Development (DUPD) приступили к реализации проекта торгово-развлекательно-го центра по проспекту Комарова, 48 в Киеве.
Компания ASTERA ONCOR Kiev сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с российским ритейл-оператором «Вестер», в рамках которого производится подбор помещений для развития бизнеса сети в регионах Украины. Так, «ВЕстер» уже поселили в ТЦ Симферополя и Харькова.
Луганск получил займ в сумме 29,3 млн. грн., сообщает пресс-служба Луганского горсовета. Средства перечислены на расчетный счет бюджета развития городского бюджета в управлении Государственного казначейства в городе Луганске.
Land Securities, крупнейшая в Великобритании компания, инвестирующая средства в недвижимость, разделится на три отдельные фирмы, сообщает агентство Bloomberg.
Проект постановления правительства Москвы "О Концепции развития жилых домов коммерческого использования (доходных домов) в городе Москве" находится на стадии согласования.
Капитальный ремонт серийных домов будет вестись при помощи тех домостроительных комбинатов столицы, которые выпускали детали для этих домов, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник.
За 9 месяцев 2007 г. предприятия ассоциации «Укрцемент» реализовали 94,8 % продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ассоциации «Укрцемент».
Компания «МД Ритейл», входящая в состав группы Midland Group, владеющей сетью супермаркетов и ТЦ «Амстор», открыла четыре новых магазина, доведя общее количество до 17.
Документ предусматривает, что жилищный фонд города должен удвоиться. Это чрезвычайно актуально для известного черноморского курорта, ведь Большая Ялта — единственная территория в Украине, где цены на недвижимость не уступают столичным. Купить жилье обычным ялтинцам не по силам.
Правительство Египта завершило подготовку плана строительства новой столицы, в которой будут сосредоточены все органы исполнительной власти и обе палаты парламента, заявил председатель Консультативного совета Сафуат аш-Шериф на очередном заседании парламента, на котором обсуждались вопросы перенаселенности египетской столицы и автомобильных пробок на дорогах.
Решением Одесского горсовета утвержден проект землеустройства и предоставлен ЧП Торговый Дом «Каштан» в аренду участок площадью 2,4945 га на Люстдорфской дороге, 55 для проектирования и строительства торгового комплекса и многоэтажной жилой застройки со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом. Сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба считает, что стоимость квадратного метра жилья в Украине достигла «потолка». Как сообщает УНИАН, такое мнение он выразил журналистам во вторник, 20 ноября.
Министерство регионального развития и строительства Украины считает завышенными цены на жилье в Киеве. Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.
С 1 января 2008 г. будет введен новый порядок выдачи лицензий на проведение строительных работ. Право контроля перейдет к Государственной архитектурно-строительной инспекции. Но некоторые специалисты высказывают сомнения, не приведет ли это к замене одних коррупционных схем другими.
До конца нынешнего года и на протяжении следующего тарифы на жилищно-коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте не будут повышать. Об этом рассказал первый заместитель председателя столичной госадминистрации Анатолий Голубченко.
Киев и его окраины оказались на грани энергетического коллапса: городу срочно необходимо начать строительство более мощных подстанций. Каждый год потребление электроэнергии в Киеве возрастает на 5 %.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів