Подать объявление

Топ-3 доступных по цене однокомнатных квартир в новостройках Шевченковского района Киева

Топ-3 доступных по цене однокомнатных квартир в новостройках Шевченковского района Киева
Жилые комплексы комфорт-класса с самой низкой стоимостью квадратного метра расположены в массивах Татарка и Лукьяновка.

Журналисты портала Domik.ua  проанализировали цены однокомнатных квартир в возводимых новостройках сегмента «комфорт» в Шевченковском районе столицы по состоянию на сентябрь 2018 года.

Методология отбора новостроек для ТОП представлена в конце публикации.

Локация: ул. Багговутовская, 17/21 (массив Татарка), до ближайшей станции метро «Лукьяновская» 15 минут пешком.

Кто строит: компания «Галжитлобуд».

Количество домов, паркинги: 1 дом (4 секции) в 24 этажа; 530 квартира с черновой отделкой ; подземный паркинг на 100 машиномест; гостевые наземные парковки.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства; стены – красный полнотелый кирпич; утеплитель – минвата толщиной 150 мм; отопление – автономное; высота потолков – 2,8 м.

Территория: 0,92 га; огражденная

«Изюминки»: торговый центр, торговые и офисные помещения на первом этаже, подземный и гостевой наземный паркинги.

Цена за квадрат/сроки сдачи: от 20 000 грн/м²; IV квартал 2019.

Программа лояльности: рассрочка до ввода в эксплуатацию – первый взнос от 30%; ипотека в новостройке не предусмотрена.

Больше информации об условиях приобретения квартир можно узнать, обратившись в отдел продаж по телефону, указанному тут. Сотрудники офиса сделают просчет стоимости выбранной квартиры.

Форум: Комментаторы обсуждают законность возведения новостройки. На форуме присутствует представитель строительной компании, который рассказывает о проекте и дает пояснения на вопросы форумчан. Потенциальные инвесторы обсуждают инфраструктуру жилого комплекса и особенности заключения договора инвестирования. Один из форумчан, живущий во Львове написал, что у компании «Галжитлобуд» в этом городе хорошая репутация. Застройщик разместил на форуме разрешение на выполнение строительных работ выданное ГАСИ. В сентябре 2018 года пользователи выкладывают актуальные фотоматериалы со стройплощадки.

Приобщиться к обсуждению проекта, выразить свое мнение о застройщике можно на форуме ЖК «Багговутовский».

Читайте также: Обзор предложений квартир в строящихся новостройках массива Татарка: гид по ценам

Локация: ул. Нагорная, 18/16 (массив Татарка); до ближайшей станции метро «Лукьяновская» – 15 минут езды на общественном транспорте.

Кто строит: ООО «В.К. Груп»

Количество домов, паркинги: 1 дом (3 секции). 1-я – 14 этажей; 2-я – 22; 3-я - 13; 230 квартир с черновой отделкой; двухуровневый подземный паркинг площадью 4039 кв. м.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства; стены – газоблок; утеплитель – минвата толщиной 100 мм; отопление – централизованное; высота потолков – 3,2 м.

Территория: 0,29 га; закрытая, охрана, видеонаблюдение.

«Изюминки»: квартиры с открытыми террасами; эксплуатируемая крыша (спортивная площадка, лаунж-зона); зона отдыха с wi-fi; колясочная на 1-м этаже; паркинг для велосипедов; подземный паркинг; консьерж-сервис; закрытая территория; видеонаблюдение.

Цена за квадрат/сроки сдачи: 20 800 грн/м²; первая секция – IV квартал 2018, вторая - II квартал 2019, третья – IV квартал 2019.

Программа лояльности: рассрочка до введения дома в эксплуатацию – первый взнос от 50%; при единовременной полной оплате предоставляется скидка от 3-х до 10% общей суммы в зависимости от секции и квартиры; ипотека в новостройке не предусмотрена.

Детально рассчитать стоимость квартиры с учетом скидки, обсудить условия рассрочки можно в офисе продаж. Контактная информация содержится здесь.

Форум: Обсуждение проекта ведут с 2006 года. Первые комментаторы считали новостройку проблемной. С 2011 года пользователи пишут о том, что стройка заморожена. С мая 2017 года пользователи сообщают о возобновлении строительства, другим застройщиком. На форуме присутствует представитель строительной компании, который информирует о смене концепции проекта и ходе строительных работ на объекте. Некоторые комментаторы выражают сомнение в том, что жилой комплекс будет сдан в запланированные сроки. Менеджер отдела продаж размещает актуальные фотоматериалы со стройплощадки.

Высказать свое отношение к проекту, пообщаться с инвесторами, задать вопросы застройщику можно на форуме ЖК Henesi House.

Читайте также: Экспертиза законности возведения жилого комплекса Henesi House в Киеве

Локация: ул. Багговутовская, 1А (массив Лукьяновка); до станции метро «Лукьяновская» – 10 минут езды на общественном транспорте.

Кто строит: корпорация «УКРБУД».

Количество домов, паркинги: 6 домов (8, 12, 17, 23 и 24 этажа); 860 квартир с черновой отделкой; двухуровневый подземный паркинг (количество мест пока не определено).

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства; стены – керамический кирпич; утеплитель – пенополистирол - 100 мм; отопление – централизованное; высота потолков – 2,95 м.

Территория: 2,29 га; закрытая.

«Изюминки»: собственный детский сад на 100 мест; офисные помещения и магазины на 1-х этажах домов; система «умный дом» ; зона отдыха во дворе; велодорожки; места для выгула животных; подземный паркинг со станцией для подзарядки электрокаров; круглосуточная охрана; видеонаблюдение, минута ходьбы к урочищу «Кирилловский гай».

Цена за квадрат/сроки сдачи: от 23 275 грн/м²; 5-й и 6-й дома – I квартал 2019; 1-4- й – IV квартал 2019.

Программа лояльности: рассрочка на 50 месяцев – первый взнос от 25%; ипотека от банков-партнеров «Глобус» и «Укргазбанк» на 20 лет – от 0,01%. Детальнее сделать расчет платежей можно в отделе продаж жилого комплекса «Кирилловский Гай», связавшись по телефону. Контактный номер  тут.

Форум: В первых комментариях форумчане высказывали опасения по поводу законности объекта. Один из пользователей написал, что земля выделена под застройку законно и подана декларация о начале строительных работ. В подтверждение этого, форумчанин разместил скриншоты с карты градостроительного кадастра и сайта ГАСИ. В последующих комментариях посетители форума делятся мнением о локации жилого комплекса. Одним форумчанам месторасположения нравится, другим - нет. Некоторые инвесторы проекта озабочены переносом сроков введения новостройки в эксплуатацию. Один комментатор высказывает уверенность, что жилой комплекс достроят. Собственники жилья поясняют на форуме преимущества установки системы CLAP.

Приобщиться к дискуссии, поделиться советами по обустройству жилья можно на форуме ЖК «Кирилловский Гай».

Читайте также: Экспертиза законности строительства жилого комплекса «Кирилловский Гай»

По итогам ТОП составлена инфографика. Указанная стоимость актуальна на 24.09.2018

Ниже представлена карта-схема локации жилых комплексов вошедших в рейтинг

Примечание. Для более детального рассмотрения инфографики-рейтинга и схематической карты, необходимо открыть изображение в новой вкладке. Это можно выполнить кликнув на картинку правой кнопкой мыши и выбрав нужный пункт в меню.

Методология отбора жилых проектов для рейтинга

- За основу ТОП взята минимальная цена квадратного метра в однокомнатных квартирах, указанная строительными компаниями в своих новостройках комфорт-класса.

- В рейтинг включены возводимые в сентябре 2018 года в Шевченковском районе Киева жилые комплексы.

Проверить законность любой киевской новостройки можно на сайте Градостроительного кадастра. В течение двух месяцев этот ресурс недоступен. Как сообщили нашему порталу в департаменте градостроительства и архитектуры КГГА, мониторинг застройки находится на техобслуживании.

Чтобы не рисковать при вложении средств, Domik.ua рекомендует перед тем, как отправиться в отдел продаж выбранного жилого комплекса, ознакомиться с публикацией «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Полный список незаконных новостроек в Киеве во II полугодии 2018 года находится по ссылке. В представленном перечне вошедших в ТОП-3 жилых комплексов нет. Эти объекты возводят на законных основаниях.

Нелишним будет перед общением с менеджером офиса продаж почитать статью «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Все проекты жилой застройки Киева и области с информацией о стоимости квадратного метра и локации собраны здесь.

Инвесторы, которые при выборе жилья отдают предпочтение отдельному застройщику, могут воспользоваться полным списком строительных компаний.

Почитать мнение комментаторов о проектах жилой застройки Киева, обсудить надежность строительных фирм можно на форуме портала недвижимости Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx