Для тех, у кого дома стоят газплиты и газовые колонки и при этом нет счетчиков учета расхода газа (а таких большинство среди горожан) – плохая новость: Высший админсуд Украины признал незаконным и отменил постановление Кабмина №237 от 29 апреля 2015 года об уменьшении вдвое норм потребления газа без счетчиков.
Провал голосования за отставку правительства 16 февраля не поставит точку в правительственном кризисе. Кабмину прочат новые кадровые ротации, и со временем не исключают нового голосования за отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его кабинета.
Национальный банк Украины с 17 февраля расширяет возможности банков для получения средств по кредитам рефинансирования на поддержку ликвидности. Доступ к таким операциям теперь открыт и к проблемным финучреждениям.
"Кризис. Надо экономить". От этих слов, как правило, сразу портится настроение, поскольку надо себя в чем-то ограничивать. Однако затраты можно значительно уменьшить, просто пересмотрев свой подход к покупкам.
Новогодние праздники вынудили украинцев "распотрошить" гривневые счета в банках. Как сообщил НБУ, в первый месяц года объем розничных вкладов в нацвалюте сократился сразу на 6,2 млрд грн. - до 179,43 млрд грн.
В связи с началом строительства жилого комплекса «Нивки-Парк», строительная компания «Интергал-Буд» предлагает акцию — для первых покупателей квартир в комплексе при 100%-ной оплате предоставляется скидка 10%.
Мы сейчас являемся участниками продолжения того самого кризиса, который разгорелся в США в 2007 г., в 2010-м он перекинулся в Европу, а опасное падение китайских рынков с начала января текущего 2016 г. - это только начало третьей волны большого кризиса мировой экономики.
МВФ в своем "Отчете о технической помощи: уменьшение взносов в фонд социального обеспечения и совершенствование системы налогообложения корпораций и малого бизнеса" уделил много внимания проблеме "теневой экономики" в Украине.
В начале года спрос на аренду жилой недвижимости во Львове значительно снизился из-за новогодних праздников. В феврале деловая активность рынка увеличилась, и клиенты начали активно искать жилье.
Приобретение квартиры в многоэтажном доме, строительство которого еще не завершено, — это похоже на рулетку. Можно выиграть, а можно и остаться ни с чем.
На сайте петиций к столичной власти киевляне зарегистрировали обращение с предложением проверить правильность расчетов стоимости энергоресурсов в многоквартирных домах.
С начала года гривня подешевела по отношению к доллару почти на 13%. Наличную валюту все также трудно купить легально, а на "черном рынке" курс существенно отличается от официального.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів