Подать объявление

Топ-5 доступных новостроек на Нижнем Печерске

Топ-5 доступных новостроек на Нижнем Печерске
Конкуренция и высокие цены на жилье в массиве Нижний Печерск мотивируют застройщиков создавать в своих проектах «изюминки».

В каких новостройках бизнес- и комфорт-класса в массиве Нижний Печерск самые доступные цены за квадратный метр — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Жилой массив Нижний Печерск расположен в Печерском районе Киева, между улицей Михаила Бойчука, бульваром Дружбы Народов и Надднепрянским шоссе.

Печерский район — самый маленький в столице по количеству населения. По данным управления статистики в Киеве на май 2017 года, в районе проживало 156 тысяч человек.

Более подробную информацию о районе Печерск смотрите в видеообзоре.

Жилой массив Нижний Печерск, по мнению пользователей форума на портале Domik.ua, вошел в Топ-5 массивов по комфортности проживания. С результатами голосования можно ознакомиться на форуме портала Domik.ua.

Пользователи форума определяли комфортность проживания в массиве по трем основным критериям: уровень безопасности, торгово-социальная инфраструктура и транспортная доступность.

В июне 2017 года в массиве возводят 13 новостроек класса «бизнес» и два проекта застройки комфорт-класса. Жилья в сегменте «эконом» здесь нет.

Читайте также: Ипотека от наиболее продуктивных застройщиков Киева

Учитывая привлекательность района для инвестирования в новое жилье был составлен рейтинг самых доступных по цене новостроек бизнес- и комфорт-класса массива Нижний Печерск в июне 2017 года. В ТОП попали только те жилые комплексы и многоквартирные дома, которые представлены застройщиками на первичном рынке недвижимости. В рейтинге приняли участие новостройки, которые отмечены на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева зеленым цветом, что означает «законное строительство», и серым цветом, который означает, что законность объекта проверяется и пока никаких нарушений не обнаружено. В рейтинг попали жилые комплексы, которые отсутствуют на карте Градостроительного кадастра Киева. Но из них в ТОПе оказались лишь те, которые строят на частной территории, потому как строительство на частном участке в кадастровой карте не отмечают.

В ТОП не вошли объекты строительства, которые отмечены на карте Градостроительного кадастра Киева оранжевым или красным цветом. Оранжевый цвет означает статус «не рекомендуется, на дополнительной обработке», а красный — «незаконное строительство».

В основу рейтинга положена минимальная стоимость квадратного метра жилья, которую заявляет застройщик.

Читайте также: Топ-5 самых доступных строящихся законных новостроек сегмента «бизнес» в Киеве: июнь 2017

Первое место: от 24 000 грн./м²: Жилой комплекс «Panorama»

Жилой комплекс «Panorama» возводят на улице Михаила Бойчука, 41-43 в 9 минутах ходьбы от станции метро «Выдубичи». Застройщик относит комплекс к жилью комфорт-класса. Проект реализуют компания «BudCapital» в партнерстве с «bUd development». Новостройка представляет собой один двухсекционный дом высотой в 26 этажей, который будет расположен на четырехэтажном стилобате. Здание по проекту рассчитано на 405 квартир. В стилобате предусмотрены только коммерческие помещения: площади для магазинов и офисов. Крыша стилобата эксплуатируемая: на ней оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, места для отдыха взрослых жильцов. Вход на территорию стилобата будет доступен только жильцам комплекса.

В новостройке запланирован четырехуровневый наземный паркинг на 240 машиномест.

Пешеходные дорожки под домом вымостят тротуарной плиткой. На въезде на территорию комплекса установят шлагбаум с охраной. Подъездную дорогу к дому заасфальтируют.

Обсудить новостройку или узнать больше информации о застройщике можно на форуме ЖК «Panorama»

Срок сдачи: IV квартал 2018 года.

Читайте также: Как застройщики легализуют незаконные новостройки на берегу реки, озера или моря

Жилой комплекс «Panorama»

Второе место от 24300 грн./м²: Жилой комплекс «Edelweiss House»

«Жилой комплекс «Edelweiss House» расположен на ул. Зверинецкой, 72. Проект реализует девелоперская компания «Edelburg Development» в партнерстве с компанией «Укрбуд» . Застройщики позиционируют новостройку в бизнес-классе. В 7 минутах ходьбы от комплекса расположена станция метро «Выдубичи». ЖК «Edelweiss House» состоит из двух домов высотой в 23 этажа, которые будут размещены на шестиэтажном стилобате. Общее количество квартир в комплексе — 477. Крышу стилобатной части новостройки оборудуют под зоны отдыха для взрослых и детей. На первых этажах зданий и внутри стилобата разместят нежилые помещения, предназначенные для коммерческих целей. В пределах стилобата будут работать детский сад, кафетерий, фитнес-центр. Часть стилобата занимает паркинг, который рассчитан на 625 машиномест. На парковке будут размещены обычные машиноместа, гаражные боксы, автомойка.

Особенностью комплекса станет система «умный дом». Это комплекс взаимосвязанных технологических устройств, помогающих сберегать коммунальные ресурсы, обеспечивать безопасность внутри дома. Здесь установят датчики движения: так, свет в местах общего пользования будет включаться только когда в помещениях будут находиться люди. Квартиры в ЖК «Edelweiss House» оборудуют антизатопительной системой, которая будет контролировать состояние систем водопровода и в случае аварии перекрывать подачу воды.

Пообщаться с инвесторами, посмотреть фотографии, почитать информацию о ходе строительства можно на форуме «Edelweiss House»

Срок сдачи: II квартал 2019 года

Читайте также: Квартира по акции, что скрывают застройщики


Жилой комплекс «Edelweiss House»

Третье место от 29000 грн./м²: Жилой комплекс «Sky Hill»

Жилой комплекс «Sky Hill» расположен на улице Николая Соловцова, 2. От ближайшей станции метро «Выдубичи» путь займет 5 минут ходьбы. Возводит комплекс ассоциация застройщиков Ирпеня «Солидарность». Застройщик позиционирует новостройку в классе «комфорт». Жилой комплекс «Sky Hill» – это четырехэтажное здание, в архитектуре которого используют частичное панорамное остекление. Новостройка рассчитана на 24 квартиры. На крыше комплекса расположат открытую лаунж-зону. Она будет состоять из нескольких деревянных беседок со столами и лавочками. Рядом с беседками оборудуют комплекс тренажеров для воркаута. Зону отдыха декорируют по проекту ландшафтного дизайна. Доступ к крыше будет ограничен: попасть в зону отдыха смогут только жильцы и их гости. Территория самого комплекса будет ограждена забором. На входе в новострой установят ворота. В парадном предусмотрена комната для консьержа.

В комплексе запланировано обустроить паркинг на 6 паркомест. Застройщик забронировал дополнительные 20 машиномест, которые размещены на парковке в пешеходной доступности от дома. В цокольной части здания предусмотрены нежилые помещения для офисов и других коммерческих площадок.

Больше информации о новостройке, ее расположении, инфраструктуре и соответствии классу можно почитать на форуме ЖК «Sky Hill»
Срок сдачи: IV квартал 2017 года.
Читайте также: Какие налоги платят инвесторы и застройщики в 2017 году

Жилой комплекс «Sky Hill»
Четвертое место от 31445 грн./м²: Жилой комплекс «Французский квартал-2»

Жилой комплекс «Французский квартал-2 » возводят по адресу ул. Большая Васильковская, 139. Застройщик - компания «bUd development» относит новостройку к бизнес-классу. Ближайшая станция метро «Лыбедская» расположена в 4 минутах ходьбы. В составе комплекса запроектировано 13 зданий переменной этажности. Самый низкий дом построят в 9 этажей, самый высокий — в 24 этажа. В проекте комплекса запланировано 2 400 квартир. Особенность «Французского квартала-2» — это продуманная придомовая территория. В основу проекта заложена концепция «Двор без машин»: места отдыха и внутренние дворики будут недоступны для проезда или парковки автомобилей. В центре ЖК «Французский квартал-2» будет размещена променадная зона, которую обустроят по индивидуальному ландшафтному дизайн-проекту. Для автомобилей оборудуют подземный паркинг. Общее количество мест на паркинге предусмотрено с расчетом одно паркоместо на четыре квартиры.

Ознакомиться с ходом строительства, обсудить достоинства новостройки можно на форуме ЖК «Французский квартал-2»

Срок сдачи: III квартал 2017 года

Читайте также: Что такое новостройки формата «город в городе»: история и современность

Жилой комплекс «Французский квартал-2»

Пятое место от 32000 грн./м²: Жилой комплекс «Новопечерский квартал № 5»
Жилой комплекс «Новопечерский квартал № 5» возводят в Новопечерском переулке, 5. Застройщик - компания «New Sigma Development» позиционирует новостройку в бизнес-классе. Комплекс расположен между станциями метро «Печерская» и «Дворец Украина». В составе «Новопечерского квартала № 5» четыре дома разной высоты, от 9 до 24 этажей. Общее количество квартир в комплексе 989. Все жилые и нежилые строения, включая зоны отдыха и площадки, будут размещены на стилобате. Здесь разобьют парк с водоемом и обустроят прогулочные зоны по проекту ландшафтного дизайна. На стилобате будет размещен детский кампус, в котором откроют детский сад и творческие студии. Внутри трехэтажного стилобата предусмотрены коммерческие помещения под офисы, магазины и другие торговые площадки. Частично внутри стилобата и в цокольной части новостроя будет размещен трехуровневый паркинг на 762 машиноместа.

Пообщаться с инвесторами, обсудить ход строительства можно на форуме ЖК «Новопечерский квартал № 5»

Срок сдачи: IV квартал 2017 года

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Жилой комплекс «Новопечерский квартал № 5»

Расположение самых выгодных по цене новостроек Нижнего Печерска на карте Киева

В обзор не вошли новостройки Печерского района, которым присвоен статус «незаконное строительство». О таких можно прочитать в статье «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Печерского района в 2017 году».

Чтобы найти больше информации о жилом комплексе или о компании-застройщике, рекомендуем воспользоваться статьей «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

После того, как было принято решение об инвестиции в конкретный проект, необходимо подготовиться к общению с отделом продаж. В помощь — статья «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Выбрать недвижимость для инвестирования в Киеве, подходящую по стоимости и параметрам, можно здесь.

С проектами конкретной столичной строительной компании можно ознакомиться в каталоге застройщиков Киева

Обсудить новости на рынке новостроек, почитать о проблемах незаконного строительства, посмотреть актуальные фотографии строительства можно на форуме портала недвижимости Domik,ua

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее