Подать объявление

Топ-5 новостроек на Печерске

Топ-5 новостроек на Печерске
В массиве Печерск возводят только новостройки бизнес-класса. Каждый проект выделяется своими «изюминками».

В каких строящихся новостройках в микрорайоне Печерск самые доступные цены за квадратный метр — читайте на страницах интернет-портала недвижимости Domik.ua.

Печерск – массив, расположенный в центральной части Киева. До середины XIX века эта территория была военно-административным центром города. В микрорайоне находится Киевская крепость – фортификационное сооружение, которое служило оборонительным заслоном украинской столицы. Основные исторические и культурные достопримечательности массива: Киево-Печерская Лавра, Печерский ландшафтный парк, национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький арсенал», парк Славы, музей истории Украины во Второй мировой войне с монументом «Родина-мать».

В Печерске расположены три станции столичного метрополитена «Арсенальная», «Печерская» и «Кловская».

Более полную информацию об инфраструктуре и жилом фонде микрорайона можно узнать из видеообзора Печерска.

В ноябре 2017 года в массиве возводят 18 жилых комплексов. 13 проектов позиционируют, как новостройки бизнес-класса, 5 объектов жилой недвижимости относят к новостройкам класса «премиум».

Информационно-аналитическим отделом портала недвижимости Domik.ua подготовлено топ-5 новостроек массива Печерск.

Методология отбора проектов застройки, вошедших в рейтинг, представлена в конце статьи.

Первое место: от 33516 грн/м² — жилой комплекс на ул. Иоанна Павла ІІ, 11 (Патриса Лумумбы, 11)

Жилой комплекс на ул. Патриса Лумумбы, 11 (теперь – Иоанна Павла ІІ) состоит из односекционного дома высотой в 24 этажа. До ближайшей станции метро «Дворец Украина» – 11 минут пешего хода. Возводит новостройку ЧАО «ХК «Киевгорстрой». При строительстве дома используют монолитно-каркасную технологию. Наружные стены выкладывают из керамического блока кератерм. В комплексе проектом запланировано 198 квартир. Первый этаж предназначен для помещений коммерческой направленности. Отделку парадного проведут по индивидуальному дизайн-проекту. В оформлении интерьеров используют мрамор. На территории новостройки предусмотрена установка детской игровой площадки. Будет выделено место для занятий спортом, которое оборудуют уличными силовыми тренажерами. Во дворе дома запроектированы зоны для отдыха. В таких местах установят скамейки, высадят деревья и кустарники. Дорожки для передвижения пешеходов вымостят брусчаткой.

Так будет благоустроена территория возле дома

Особенностью объекта станет применение энергосберегающих технологий. На крыше здания застройщик планирует установить солнечные батареи, которые будут обеспечивать новостройку собственной электроэнергией.

Территория комплекса будет закрытой. Въезд для автомобилей сделают с улицы Перспективная. По периметру здания организуют крытую гостевую парковку. Для электромобилей установят бесплатную зарядную станцию.

На сайте Межведомственного мониторинга застройки Киева жилой комплекс отмечен оранжевым цветом. Это значит, что новостройка находится в статусе «Не рекомендовано (дополнительно обрабатывается)». Как объясняют в холдинговой компании «Киевгорстрой», весь комплект разрешительной документации в порядке. С документами можно ознакомиться в отделе продаж. Почему на мониторинге жилой комплекс окрашен оранжевым, в отделе продаж не знают.

Внутренная отделка мест общего пользования, лифтовая зона ЖК на Лумумбы, 11

На форуме портала недвижимости Domik.ua ЖК на ул. Патриса Лумумбы, 11 (ул. Иоанна Павла II) обсуждают неактивно. Посетители обмениваются мнениями о законности новостройки. Один из пользователей форума восхищается солнечными батареями и зарядной станцией для электрокаров. Модератор размещает на форуме актуальные фотографии хода строительства и видеоролики о жилом комплексе. По просьбе инвесторов открыто обсуждение в закрытом разделе форума.

Узнать больше о новостройке, пообщаться с инвесторами, посмотреть фотографии и видеоотчет со стройки можно на форуме ЖК на ул. Патриса Лумумбы, 11.

Сдать комплекс в эксплуатацию запланировано в IV квартале 2017 года.

Второе место: от 37500 грн/м² — жилой комплекс «Гвардейский»

Жилой комплекс «Гвардейский» возводят по адресу улица Генерала Алмазова, 18/7. Ближайшая станция метро «Печерская» расположена в 5 минутах ходьбы от комплекса. Реализатором проекта выступает строительная корпорация «Укрбуд». ЖК «Гвардейский» состоит из одного дома высотой в 25 этажей. В здании, согласно проекту, разместят 184 квартиры. Первый этаж будет отдан под объекты инфраструктуры: магазины, аптеки, банки. В доме предусмотрены квартиры в двух уровнях и жилые помещения с террасами. После сдачи комплекса в эксплуатацию на придомовой территории установят детскую игровую площадку и оборудуют тренажерами зону для занятий спортом.

Так новостройка будет выглядеть во дворе

В ЖК «Гвардейский» предусмотрен подземный паркинг. К автомобилям, оставленным на парковке, жильцы комплекса смогут спускаться на лифте. Для владельцев электрокаров предусмотрена станция подзарядки. Клумбы и газоны на придомовой территории оформят с учетом разработок в ландшафтном дизайне. Тротуары перед зданием заасфальтируют.

На сайте мониторинга застройки столицы ЖК «Гвардейский» окрашен зеленым цветом, что означает «законное строительство», поэтому проблем с разрешительной документацией у застройщика нет.

Планы по обустройству крыши здания и отделки фасадов

На форуме портала Domik.ua обсуждают технические характеристики дома: высоту потолков и технологию строительства. Некоторые посетители высказывают неодобрение по поводу повышения цены квадратного метра в сентябре 2017 года. Другие пользователи оставляют положительные комментарии о темпах строительства. Модератор сайта выкладывает актуальные фотографии со стройки.

Принять участие в обсуждении новостройки, высказать свое мнение, почитать отзывы о застройщике можно на форуме ЖК «Гвардейский».

Ввести в эксплуатацию объект планируют во II квартале 2019 года.

Третье место: от 39105 грн грн/м² — жилой комплекс на ул. Лейпцигская, 13

Жилой комплекс на улице Лейпцигская, 13 состоит из одного 3-секционного дома переменной этажности. В первой секции возведут 7 этажей, во второй и в третьей – по 17. Ближайшие станции метро «Печерская» и «Арсенальная» от жилого комплекса расположены в 15 минутах ходьбы. Проект представляет ЧАО «ХК Киевгорстрой». Общее количество квартир в трех секциях новостройки – 228. На первом этаже ЖК на ул. Лейпцигская, 13 будут нежилые встроенные помещения. В будущем здесь откроют объекты торговли и социальной инфраструктуры. Особенностью фасада здания станут витражные окна. В доме запроектированы жилые помещения больших площадей. Одно из планировочных решений – квартиры с окнами в ванных комнатах. Проектом предусмотрено жилье с собственными террасами. Отопление в комплексе сделают автономным, для чего оборудуют на крыше здания котельную.

Визуализация входной группы ЖК на ул. Лейпцигская, 13

Отделку парадных, коридоров и холлов выполнят керамогранитом. Мусоропровода в новостройке не будет.

Застройщик во внутреннем дворе соорудит игровую площадку для детей. Спортивную зону укомплектуют тренажерами. Парковку для автотранспорта сделают наземной. Для электромобилей построят зарядную подстанцию.

На сайте градостроительного кадастра столицы жилой комплекс отмечен зеленым цветом. Это означает, что стройка законная.

Планируемая отделка лифтового холла в новостройке

Проект на форуме портала недвижимости Domik.ua обсуждают неактивно. Некоторые пользователи пишут о возможной загруженности дорог в час пик. Инвесторы интересуются ходом строительных работ. Пользователи обсуждают цены за квадратный метр в новостройке: форумчане аргументируют высокую стоимость жилья расположением комплекса рядом с «Царским селом» и вблизи Киево-Печерской Лавры. Наиболее активно посетители форума обсуждают расположение проекта застройки. Модератор форума размещает актуальные фотографии со стройплощадки.

Присоединиться к обсуждению жилого комплекса, высказать мнение по поводу инфраструктуры, локации новостройки, посмотреть актуальные фотографии и видеоролики о строительстве можно на форуме ЖК на улице Лейпцигская, 13.

Сдать в эксплуатацию жилой комплекс запланировано в IV квартале 2017 года.

Четвертое место: от 43500 грн/м² — жилой комплекс «Аристократ»

Жилой комплекс «Аристократ» расположен на улице Евгения Коновальца, 34 (бывшая Щорса). До ближайшей станции метро «Печерская» путь от новостройки займет около 7 минут пешего хода. Возвела комплекс строительная корпорация «Укрбуд». ЖК «Аристократ» состоит из одного двухсекционного дома высотой в 24 этажа. Здание рассчитано на 263 квартиры. На первом этаже расположены нежилые помещения с отдельными входами. Здесь поместят фитнес-центр, салон красоты и отделение банка. Стены входных групп выложены плиткой под мрамор. Потолки украшены декоративными люстрами. Отопление в новостройке централизованное.
Внутренний двор новостройки будет огражденным. Для детей уже оборудована игровая площадка. Возле дома на спортивной площадке смонтированы тренажеры. Озеленение вокруг новостройки проведено по технологиям ландшафтного дизайна. Пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой. Перед домом установлены скамейки для отдыха.

Обустройство двора в ЖК «Аристократ» на визуализации

Пространство двора и места общего пользования в здании будут находиться под круглосуточным видеонаблюдением.

В «Аристократе» сооружен двухуровневый подземный паркинг с собственными выездами с каждого уровня. Парковка рассчитана на 153 машиноместа. Предусмотрена перед домом и гостевая автостоянка.

На начало ноября 2017 года в ЖК «Аристократ» для приобретения доступна только одна квартира, площадью 128 кв. м. Остальное жилье продано.

На фасаде предусмотрены корзины для наружных блоков кондиционеров

На сайте Межведомственного мониторинга застройки Киева жилой комплекс отмечен зеленым. Это значит, что все документы у застройщика в порядке.

На форуме новостройки, на портале недвижимости Domik.ua посетители претензий к качеству строительства не высказывают. Обращают внимание только на небольшую задержку сдачи дома в эксплуатацию. Модератор форума регулярно выкладывает фотографии о ходе строительства с видами внутренних интерьеров здания.

Почитать о том, что пишут инвесторы, посмотреть актуальные фото интерьеров мест общего пользования можно на форуме ЖК «Аристократ».

Заявленный ввод жилого комплекса в эксплуатацию – III квартал 2017 года.

Пятое место: от 52410 грн/м²- жилой комплекс «Tetris Hall»

Жилой комплекс «Tetris Hall» расположен на пересечении улиц Деловая и Анри Барбюса, 1/2. До ближайшей от новостройки станции столичного метро «Олимпийская» 8 минут пешего хода. Строительство «Tetris Hall» ведет компания «Кан Девелопмент». В составе жилого комплекса запланировано возвести три односекционных здания. Один дом представлен высотой в 24 этажа. Высотность двух других зданий составит 25 этажей. В каждом доме запроектировано 138 квартир. На последних этажах разместят двухуровневые апартаменты. Первый 24-этажный дом построен и введен в эксплуатацию в 2016 году. Архитектурный дизайн фасада комплекса разработан так, что внешний вид напоминает компьютерную головоломку тетрис: отсюда и название новостройки. В ЖК «Tetris Hall» застройщик использует концепцию «умный дом». Это совокупность инновационных технологических устройств, позволяющих экономить ресурсы и повышать комфортность проживания. Жильцы комплекса смогут самостоятельно управлять электричеством, отоплением, вентиляцией, освещением, водоснабжением и системой безопасности. В «Tetris Hall» будут и «умные лифты», которые можно вызывать при помощи гаджета.

В двух 25-этажных домах сделают эксплуатируемые кровли. На крыше одного здания застройщик планирует разместить бассейн. На кровле второго строения обустроят зону отдыха для жильцов, где установят скамейки, беседки и отведут место для зоны барбекю. Обе крыши свяжут между собой стеклянный мост.

Примерный внешний вид будущей зоны отдыха на крыше в ЖК «Tetris Hall»

В парадных домов поместят лобби-зону, где жильцы новостройки и гости смогут отдохнуть у камина. Предусмотрен в комплексе и консьерж-сервис.

В ЖК «Tetris Hall» оборудуют трехуровневый паркинг. Для контроля за въездом и выездом из парковки установят видеокамеры, которые будут фиксировать номера автомобилей. На крыше здания парковки строительная компания запланировала разбить мини-парк.

Собственная социальная инфраструктура комплекса будет представлена детским садом и фитнес-клубом.

Территорию объекта жилой застройки сделают закрытой и охраняемой. Дополнительный контроль обеспечат видеокамеры. Для ограничения контроля доступа в помещениях установят proximity-считыватели – устройства для идентификации электронных карт.

Благоустройство внутреннего двора новостройки

На сайте Межведомственного мониторинга застройки столицы жилой комплекс «Tetris Hall» находится в статусе «законное строительство».

Посетители форума новостройки на портале недвижимости Domik.ua обсуждают технологические особенности комплекса, преимущества и недостатки жизни в этом проекте застройки.

Узнать больше о новостройке, посмотреть видеоролики и актуальные фотографии со строительства можно на форуме ЖК «Tetris Hall».

Сдать в эксплуатацию второй дом запланировано в III квартале 2019 года.

Новостройки бизнес-класса на Печерске с самой доступной ценой за квадратный метр

Методология выбора новостроек для рейтинга

В основу топ-5 жилых комплексов в массиве Печерск положена минимальная стоимость квадратного метра жилья, заявленная компаниями-застройщиками в своих проектах. Эта цена не обязательна для всех квартир. Реализатор проекта может установить такую стоимость на жилье большой площади или на квартиры определенной планировки. Продавать по наименьшей цене за квадратный метр могут жилые помещения, расположенные на первом и последнем этажах новостройки. Подобные расценки застройщик может установить на квартиры, продаваемые по акции.

В рейтинг включены жилые комплексы, представленные только на первичном рынке недвижимости.

В топ-5 проектов застройки на Печерске представлены только те новостройки, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева отмечены зеленым, оранжевым, серым цветом или не отмечены на карте. В рейтинг не включены проекты жилой застройки, которые на сайте мониторинга находятся в статусе «Самовольное строительство» и окрашены красным цветом. Узнать подробнее, что обозначают отметки на Градостроительной карте Киева можно из материала «Как отмечены законные и проблемные новостройки в Градостроительном кадастре Киева».

Какие жилые комплексы на Печерске возводят незаконно можно узнать, прочитав статью «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Печерского района в 2017 году».

Прежде, чем вложить свои средства в какой-то проект, рекомендуем узнать больше информации о строительной компании, воспользовавшись советами из публикации «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Сделав выбор в пользу какой-то новостройки, и собравшись общаться с менеджером офиса продаж, советуем воспользоваться материалом «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Выбрать проект для инвестирования поможет полный список новостроек Киева.

Необходимую информацию обо всех представителях строительного бизнеса Киева и проектах жилой застройки, которые эти компании воплощаютможно получить здесь.

Узнать мнение инвесторов о жилых объектах Правого берега Киева можно на форуме портала недвижимости Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее