Подать объявление

Новостройки на Беличах: сколько стоит жилье от застройщика в мае 2017 года

Новостройки на Беличах: сколько стоит жилье от застройщика в мае 2017 года
Киевляне приобретают квартиры в новостройках на Беличах поближе к Святошинскому лесу и местам сосредоточения торгово-транспортной инфраструктуры массива.

Информационно-аналитический отдел портала недвижимости Domik.ua проанализировал предложения по продаже жилья на первичном рынке Беличей в новостройках экономкласса и выделил основные их особенности.

Следует отметить, что под массивом Беличи на портале Domik.ua подразумевается совокупность исторических массивов Беличи и Новобеличи и часть массива Берковец. Связано это с тем, что в жилом фонде данных массивов представлено небольшое количество многоэтажных домов. Часть Беличей, а именно 13-й микрорайон, относится к массиву Академгородок.

Описание массива

Массив Беличи представляет собой часть Святошинского района. С юга он ограничен рекой Нивка, каскадом Святошинских озер и улицей академика Булаховского. С востока массив очерчен улицами академика Туполева и улицей Стеценко, далее на север его граница проходит по улице Городской и Гостомельскому шоссе. На западе границей Беличей служит городская черта. Свыше 70% площади массива занимает Святошинский лес. Территория Беличей со всех сторон окружает поселок городского типа Коцюбинское, который административно входит в состав города Ирпеня.

Поселение под названием Беличи — одно из древнейших в окрестностях столицы. Оно упоминается в документах с 1161 года. В состав Киева массив был включен в 1966 году, а его застройку высотными домами начали в 1980-х.

Ближайшая к Беличам станция метро — «Академгородок». Большая часть наземного общественного транспорта курсирует вдоль границ массива по улицам Туполева и Стеценко. Троллейбусы следуют на Шулявку, Лукьяновку, Дорогожичи, площадь Льва Толстого, а автобусы — на Нивки, Дорогожичи, в Пуща-Водицу, к станции метро «Святошин». Линии трамвая на массиве не проложены.

На массиве расположена железнодорожная станция Новобеличи, откуда пригородные поезда следуют в Коростень, Тетерев, Ирпень.

Читайте также: Квартиры по доступной цене в новостройках Бортничей весной 2017 года

На территории массива чередуются микрорайоны советской планировки и сектора частных домов. К первым относятся микрорайоны вдоль улиц генерала Наумова и Подлесной, с развитой социальной и торговой инфраструктурой. Ко вторым — между улицами генерала Наумова и Рабочей, с одной среднеобразовательной школой на весь микрорайон.

На Беличах находится Киевское высшее профессиональное училище строительства и архитектуры по улице Клавдиевской, 22. Расположены здесь три вуза национальной академии наук Украины: институт сорбции и проблем эндоэкологии, институт проблем моделирования в энергетике имени Пухова и институт химии поверхности имени Чуйко. Все они находятся рядом, по улице генерала Наумова.

Среди медицинских учреждений представлено отделение детской поликлиники № 1 Святошинского района по улице генерала Наумова, 31.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле

Торговая инфраструктура представлена мега-моллом «Lavina Mall» на улице Берковецкой, 6Д площадью 170 тыс. кв. м с паркингом на 6 тыс. паркомест. В его структуру входят продовольственный гипермаркет «Ашан» и строительный — «Эпицентр», а также кинотеатр «Multiplex». Здесь находятся различные магазины, парк развлечений, в проекте предусмотрен аквапарк. Развлекательный крытый парк аттракционов «Gallaxy», стилизованный под космос, — крупнейший в Европе.

Напротив «Lavina Mall» на Гостомельской площади находится супермаркет «Novus». На улице Подлесной, 1 работает супермаркет «Сильпо», маркет «АТБ» расположен по улице академика Туполева, 15.

По адресу улица академика Булаховского, 4 находится магазин плитки и сантехники «Агромат».

Читайте также: Новостройки экономкласса на Троещине: сколько стоит «бюджетная квартира»

Природное место отдыха жителей массива — Святошинский лес. Он находится в городской черте, избежав застройки. Лес расположен в пределах 15 минут ходьбы из любой точки массива. В лесу находятся Святошинские пруды и крупнейшие рукотворные водоемы столицы. Самый большой из прудов, размером 1300 на 520 метров, примыкает к жилой застройке. Жители приходят сюда поплавать, порыбачить или на пикник с шашлыками. На берегах озер отдыхающие наблюдают за жизнью птиц. Два местные вида пернатых занесены в Красную книгу Украины — это коршун черный и орлан-белохвост.

Промышленная зона массива Беличи размещена восточнее железнодорожных путей напротив городского кладбища, входящего в состав массива Виноградарь.

Чтобы получить дополнительную визуализированную информацию, рекомендуем к просмотру видеообзор массива Беличи.

Застройку Беличей жильем массовых серий провели в 1980-е годы, поэтому на массиве преобладают жилые дома позднего советского типа. Они относятся к классам «старая панель» — 47 домов, «старый кирпич» — 21 дом и «типовая панель» — 10 домов. Это жилье высотностью в 5 и 9 этажей. Представлены новые дома следующих типов: «украинская панель» — 6 и «украинский кирпич» — 12.

Подробнее о классификации многоквартирных домов Киева читайте на портале Domik.ua по следующей ссылке.

В мае 2017 года на Беличах представлены две новостройки в сегменте «эконом» на первичном рынке недвижимости. Сроки сдачи для комплексов предусмотрены: для ЖК «Грюнвальд» — во II квартале 2017 года, для арт-квартала «Співоче» — в III квартале 2019 года. Ниже содержатся данные по каждому из них.

Еще два комплекса экономкласса на массиве, которые возводят в этом месяце, не попали в данный обзор. Строительство ЖК «ИТТФ» по адресу улица академика Булаховского, 2 было приостановлено на полгода. Отдел продаж на телефонные звонки не отвечал, старт продаж не начался. В ЖК по улице академика Туполева, 5а пока не начались продажи и квартир от застройщика в наличии нет.

Таблица характеристик новостроек экономкласса на Беличах

 

 Арт-квартал «Співоче»

Жилой комплекс «Грюнвальд»

Цена за квадратный метр квартиры

От 12 600 гривен

От 17 000 гривен

Метраж квартир

От 37 кв. м

От 37 кв. м

Высота потолков в квартирах

2,75 м

2,75 м

Отделка в квартире

Под чистовую отделку

Стяжка, черновая штукатурка стен

Квартира торцевая/в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Доступные этажи

1-7

1-18

Количество и тип квартир на этаже

4 (3 однокомнатные + 1 двухкомнатная)

6 (1-3-комнатные, пентхаусы)

Общая площадь застройки ЖК

 

6,282 га

 

3,028 га

 

Количество домов

12

 

6

 

Этажность зданий

6-7

10; 17; 26

Технология строительства

Панельная

Монолитно-каркасная

Материал стен дома

Сборные железобетонные панели 160 мм

Керамические блоки 250 мм

Утепление наружных стен

Пенополистирольная плита 150 мм

Пенопласт и минеральная вата 100-150 мм

Централизованное/автономное отопление

Автономное

Централизованное

Территория

Частично закрытая

Частично закрытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

Имеются

Имеются

Парковка (наземная, подземная)

Гостевая

2 уровня

Застройщик

СГ «Фундамент»

ЗАО «Украинская строительная компания»

Сроки сдачи

III квартал 2019 года

II квартал 2017 года

Цены и наличие квартир на 03.05.17

Описание новостроек

Арт-квартал «Співоче»

Арт-квартал «Співоче» по улице Стеценко, 20 выполнен строительной группой «Фундамент». В структуру группы входят собственные проектное бюро и транспортная компания. Строительная группа «Фундамент» ведет еще три новостройки Киева и одну — в Ирпене.

«Співоче» представляет собой комплекс из двенадцати шести- и семиэтажных домов экономкласса, возведенных с применением панельной технологии строительства. Внешние стены выполнены из сборных железобетонных панелей толщиной 160 мм и утеплены пенополистирольной плитой толщиной 150 мм. Металлопластиковые окна оборудованы двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающим покрытием.

Читайте также: Как определить качество окон в новостройке

Первые два дома с секциями I-IV и V-XI введены в эксплуатацию в конце 2016 года. Еще один будет сдан во втором квартале 2017. Завершение всех 12 домов комплекса запланировано на лето-осень 2019 года.

В комплексе предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры. Общее их число составляет 1608. Однокомнатные квартиры предусматривают два вида планировки: 36,84 и 48,64 кв. м. Двухкомнатные представлены в одном варианте с метражом 55,44 кв. м. Стандартная планировка этажей — 3 однокомнатные и одна двухкомнатная квартиры.

В каждой квартире установлены счетчики тепла, электроэнергии и водоснабжения. Проведена электроразводка. Потолки, стены и поверхности перекрытий в квартире и лоджии обработаны беспесчаным покрытием. Полы комнат покрыты самовыравнивающейся смесью. Полы санузлов гидроизолированы. Установлены усиленные металлические входные двери отечественного производства. Предусмотрены металлические радиаторы с регулирующей арматурой. Квартиры в ЖК продаются под чистовую отделку.

Читайте также: Топ-5 самых привлекательных по цене строящихся законных новостроек комфорт-класса Киева в мае

Комплекс оборудован собственным теплопунктом, трансформаторной и насосной станциями, то есть полностью автономно обеспечен. Первые этажи ЖК будут отведены под коммерческую недвижимость и объекты внутренней инфраструктуры. Между вторым и шестым домом запланирован детский сад. В проекте предусмотрены и собственные обслуживающие структуры, которые включают электриков и сантехников.

Территория комплекса частично будет закрытой. Застройщик установит систему видеонаблюдения. Предусмотрен бесплатный гостевой паркинг на закрытой части территории. Комплекс рассчитан на 51 место. Лифты установлены грузопассажирские итальянской марки «Movilift», каждый — на 630 кг.

Дорога к станции метро «Академгородок» от комплекса на машине занимает 6 минут. В минуте ходьбы от «Спивоче» находится остановка общественного транспорта. Здесь можно сесть на 14 автобус, который идет до станции метро «Нивки» и несколько маршрутных такси, едущих до «Нивок» или «Святошина». Дойти пешком до Святошинского леса можно за 8 минут. Торговая инфраструктура включает продуктовый гипермаркет «Novus» в 3 минутах ходьбы. К западу от проспекта академика Палладина находится ТРЦ «Lavina Mall» с продовольственным и строительным гипермаркетами и кинотеатром. Недалеко расположено кафе-ресторан «Berkoff Strasse» и заправочная станция «WOG».

Обсудить проект с потенциальными инвесторами и состоявшимися владельцами квартир можно на форуме арт-квартала «Співоче».

Читайте также: Новостройки Левобережного массива: предложения от застройщиков

Варианты планировок в арт-квартале «Співоче»


Арт-квартал «Співоче»

Жилой комплекс «Грюнвальд»

Жилой комплекс «Грюнвальд» расположен на улице Клавдиевской, 40. Проект реализует закрытое акционерное общество «Украинская строительная компания». Помимо «Грюнвальд» застройщик возводит ЖК «iHome» в селе Крюковщина Киево-Святошинского района.

ЖК «Грюнвальд» представляет собой 6 жилых домов со строительными адресами: улица Клавдиевская, 40а-40ж. Высотность их варьирует от 10 до 17 и 26 этажей. В седьмом нежилом доме находится спорткомплекс. Срок сдачи последнего дома запланирован на II квартал 2017 года.

Комплекс строят по сборной монолитно-каркасной технологии. Несущие стены железобетонные полнотелые, толщиной 16-20 см. Внешние стены возводят из керамического блока «Кератерм» в 25 см толщиной. В качестве утеплителя использована комбинация пенопласта и минеральной ваты отечественного производства толщиной 10-15 см.

В комплексе представлены следующие варианты квартир: однокомнатные — от 37,32, двухкомнатные — от 52,53, трехкомнатные — от 79,99 кв. м. Обустроены пентхаусы на верхних этажах метражом от 70,08 до 132,39 кв. м, каждый оснащен лоджией. Всего квартир в комплексе предусмотрено 1200.

Комплектация жилья включает в себя входную металлическую дверь и металлопластиковые окна профильной системы «Windoff's». Выполнена разводка электричества по комнатам. Установлены счетчики на электроэнергию и водоснабжение. Стальные радиаторы и межкомнатные перегородки также имеются.

Читайте также: Что такое новостройки формата «город в городе»: история и современность

Коммунальные услуги жителям комплекса предоставляет собственный ЖЭК — ООО «Гарт-Инвест». На территории ЖК работают гастроном «Александровский», кофейня «Hipster House», ресторан «Грюнвальд», магазин изделий из кожи «Мольто», салон красоты «Мальва» и аптека. Все коммерческие помещения оборудованы отдельным входом с фасада здания.

Внутренняя инфраструктура включает в себя спортивный комплекс с отдельно стоящим двухэтажным бассейном. Его размеры — 8 на 25 м и он рассчитан на взрослых и детей. Предусмотрен тренажерный зал с большими панорамными окнами с видом на лес.

Обустроен двухуровневый подземный паркинг при цене 200 тыс. гривен за паркоместо. Мест на парковке оборудовано 256. В домах установлены лифты марки «Otis».

Особенность «Грюнвальда» — расположение на границе жилой застройки. Западнее начинается территория парка «Лесная Поляна» и хвойный лес. Южнее находится водопроводная насосная станция «Беличанская». За ней — новобелицкий психоневрологический интернат для мужчин.

Дорога от ЖК к автобусной остановке занимает пять минут пешего хода. Здесь курсирует автобус № 97 к станции метро «Святошин». Также останавливается маршрутное такси № 200К, которое курсирует к проспекту Победы мимо станции метро «Академгородок». На машине путь от ЖК «Грюнвальд» к «Академгородку» займет 6 минут. В микрорайоне работает средняя общеобразовательная школа № 162.

Обсудить проект с потенциальными инвесторами и состоявшимися владельцами квартир в будущем доме можно на форуме жилого комплекса «Грюнвальд».

Читайте также: Когда инвестор не платит за лишние метры квартиры в новостройке


Варианты планировок в жилом комплексе «Грюнвальд»


Жилой комплекс «Грюнвальд»

Общение с отделом продаж

Отдельным пунктом при покупке жилья идет оценка уважительного отношения к клиенту со стороны отдела продаж. Для потенциального инвестора необходима качественная презентация квартиры. Ниже представлены результаты общения с сотрудниками отделов продаж.

Светлана, сотрудник отдела продаж арт-квартала «Співоче» была вежлива на протяжении всего разговора. Представившись и назвав компанию, в которой работает, она поинтересовалась, какую квартиру хотел приобрести клиент. Светлана ориентировалась в тонкостях проекта, четко ответила на все поставленные вопросы. Дополнительную информацию по собственной инициативе она, однако, не предоставила. Светлана предложила подъехать и оценить все прелести новостройки лично.

Молодой человек, представлявший ЖК «Грюнвальд», не назвал ни своего имени, ни компании. При этом, он был вежлив, охотно отвечал на вопросы и сразу предупредил, что квартир в комплексе на продажу осталось всего 10-15. Проект комплекса собеседнику был хорошо известен. Не уточняя деталей, сотрудник отдела продаж ЖК «Грюнвальд» сообщил, что по вопросам оплаты за квартиру компания готова пойти навстречу клиенту. Собеседник пригласил посетить комплекс, чтобы клиент мог составить о нем более полное представление.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих законных новостроек экономкласса Киева в Голосеевском районе

 

Арт-квартал «Співоче»

Жилой комплекс «Грюнвальд»

Представились-назвали свое имя и компанию

Да

Нет

Были вежливы на протяжении всего общения

Да

Да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

Да

Да

Четко отвечали на поставленные вопросы

Да

Да

Знают проект

Да

Да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

Нет

Нет

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

Нет

Нет

Спросили номер телефона для обратной связи

Нет

Нет

Выводы

Массив Беличи отличается невысокой плотностью застройки и развитием инфраструктуры. Приоритетом приобретения квартиры в Беличах станет сравнительно невысокая цена. В размещенных ближе к центру районах столицы жилье обойдется дороже. Еще один плюс — экологичность района, лишенного промышленной зоны и насыщенного лесопарками.

Из представленных в обзоре новостроек арт-квартал «Співоче» по своему расположению изначально ориентируется на крупный ТРЦ «Lavina Mall». Подобный формат позволяет сэкономить на развитии внутренней инфраструктуры. С дополнительным учетом удобной транспортной развязки, квартиры в ЖК «Співоче» предложены по цене, не выбивающейся из диапазона жилья экономкласса.

В ЖК «Грюнвальд», расположенном в зеленой зоне, сделан акцент на развитии внутренней инфраструктуры. Технология строительства относит данный комплекс к разряду «теплых домов». Подобные факторы приближают «Грюнвальд» к комфорт-классу, что отражается на стоимости квартир. К маю 2017 года свободных квартир в продаже осталось полтора десятка. Как стало известно Domik.ua, застройщик планирует возведение еще одного комплекса подобного типа в районе конечной станции метро «Красный хутор» Сырецко-Печерской линии.

Актуальные новости и новейшие тренды в сфере жилищного строительства изложены в публикации «Главные новости рынка недвижимости Украины за апрель 2017 года».

Некоторые читатели могли обратить внимание, что в обзор не вошли отдельные проекты застройки. Это объясняется тем фактом, что на портале Domik.ua не учитывают предложения в новостройках со статусом «самовольного строительства». Список проблемной недвижимости массива Беличи представлен в статье «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Святошинского района в 2017 году».

Все новостройки левобережья и правобережья столицы доступны в следующем разделе.

Просмотреть доступные предложения от отдельного застройщика можно в каталоге строительных компаний столицы.

Желающим приобрести жилье на Правом берегу рекомендуем ознакомиться с обсуждением всех новостроек на форуме.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
John• 
«Співоче», ул.Стеценко - это Берковец. "Грюнвальд" - Новобеличи. В кучу смешали Беличи, Новобеличи с Берковцом. На окраине Беличей достраивается ЖК "Озерный", где цены? https://forum.domik.ua/ozernoe-f404.html
0+1
Каут Андрей Валерьевич• 
Спасибо за ваш комментарий. В обзорах Domik.ua используется созданная нами карта массивов, которая иногда объединяет некоторые исторические местности. https://piccy.info/view3/11219228/01b3729f74df18907aabf04090e7eb54/
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее