Подать объявление

Топ-3 новостроек экономкласса на Виноградаре

Топ-3 новостроек экономкласса на Виноградаре
Жилые комплексы класса «эконом» на Виноградаре с самой доступной ценой квадратного метра отличаются технологией возведения и внутренней инфраструктурой.

В каких проектах застройки сегмента «эконом» жилого массива Виноградарь самые низкие цены за квадратный метр жилья в декабре 2017 года — читайте на страницах портала Domik.ua.

Виноградарь — историческая местность и жилой массив, расположенный на северо-западной окраине Киева. С северо-востока микрорайон граничит с массивом Ветряные горы. В восточной части к Виноградарю примыкает микрорайон Приорка. С юга Виноградарь ограничен территорией агрокомбината «Пуща Водица». На западной стороне массива находится озеро Синее. Административно Виноградарь относится к Подольскому району столицы. В начале ХХ века на территории нынешнего массива выращивали виноград. В бывшее советское время здесь находился колхоз «Виноградарь», откуда микрорайон и получил свое название. Массовая жилая застройка Виноградаря началась в 1973 году.

Основные магистрали массива – проспект Правды, Свободы и Георгия Гонгадзе. Добраться в любой район города и к ближайшим станциям метро «Сырец», «Дорогожичи», «Оболонь» и «Минская» можно на наземном общественном транспорте. В массиве находятся два крупных торговых центра «Орнамент» и «Retroville». Продукты можно купить в сетевых супермаркетах «Сільпо», «АТБ-маркет», «Фора», «Эко-Маркет» и на рынке «Виноградарь».

Более полную информацию об инфраструктуре и жилом фонде микрорайона можно узнать из видеообзора массива Виноградарь.

В декабре 2017 года на Виноградаре можно приобрести жилье в 8 новостройках. Пять жилых комплексов позиционируют как проекты застройки класса «комфорт». Три объекта жилищного строительства относят к новостройкам экономкласса.

Информационно-аналитический отдел портала недвижимости Domik.ua подготовил ТОП-3 жилых комплексов сегмента «эконом» массива Виноградарь с самой доступной ценой квадратного метра.

Методология отбора включенных в рейтинг проектов застройки представлена в конце статьи.

Читайте также: ТОП-3 новостроек комфорт-класса на Никольской слободке

Первое место: от 13999 грн/м² – жилой комплекс «V квартал» («Пятый квартал»)

Жилой комплекс «V квартал» («Пятый квартал») расположен на улице Межевая. Ближайшая от новостройки станция метро «Оболонь» находится в 20 минутах езды на наземном общественном транспорте. Возводит объект компания «Perfect Group». ЖК «V квартал» («Пятый квартал») — Это пятая очередь ЖК «Варшавский микрорайон». Изначально строительство «Варшавского микрорайона» вели два застройщика: «Stolitsa Group» и «Perfect Group». Позже «Perfect Group» свою часть застройки решила сделать самостоятельным жилым комплексом. «Пятый квартал» состоит из трех монолитно-каркасных домов. Дом № 1 двухсекционный. Одна секция высотой в 25 этажей, вторая - 12. Дом № 2 состоит из двух секций высотой в 14 и 12 этажей. Дом № 3 односекционный высотой в 20 этажей. Всего в новостройке запроектировано 766 квартир. На первых этажах домов поместят продовольственный магазин «Фора», кофейню, салон красоты и цветочный магазин. Отапливаться новостройка будет от котельной, расположенной на крыше одного из зданий.

Основной «изюминкой» проекта станет европейский дворик с променадной аллеей и фонтаном. Аллею выложат тротуарной плиткой. Вдоль тротуара и вокруг фонтана установят скамейки для отдыха жильцов. Возле подъездов домов оформят цветочные клумбы. Во внутреннем дворе установят две игровые площадки для детей. На придомовой территории предусмотрено место для двух спортивных площадок. Одну спортплощадку укомплектуют тренажерами. Другая станет многофункциональным полем, на котором можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

Читайте также: ТОП-5 самых доступных по цене построенных новостроек экономкласса в Киеве

Территорию ЖК «V квартал» («Пятый квартал») застройщик сделает закрытой. По периметру домов установят ограждение. С внутренней стороны ограды отведут места для гостевого паркинга. Доступ на территорию комплекса будет осуществляться через пункт пропуска с помощью электронных карточек. Вопрос о необходимости охраны и видеонаблюдения решат жильцы комплекса после сдачи новостройки в эксплуатацию.

На сайте Межведомственного мониторинга застройки Киева жилой комплекс отмечен серым цветом. Это значит, что разрешительные документы находятся на проверке и нарушений, пока, не выявлено.

На форуме портала Domik.ua посетители обсуждают законность возведения объекта. Инвесторы делятся советами как выгоднее провести оплату квадратных метров. Претензий к качеству строительства у будущих владельцев квартир нет. Пользователи форума довольны быстрыми темпами возведения комплекса. Форумчане выкладывают фотографии со стройплощадки.

Принять участие в обсуждении новостройки, узнать мнения инвесторов можно на форуме ЖК «V квартал» («Пятый квартал»).

Заявленный ввод в эксплуатацию — IV квартал 2018 года.

Читайте также: ТОП-5 новостроек на Оболони с самой доступной ценой

Второе место: от 14026 грн/м² — жилой комплекс ул. Новомостицкая и ул. Замковецкая

Жилой комплекс – ул. Новомостицкая и ул. Замковецкая возводит в массиве Виноградарь ЧАО «ХК «Киевгорстрой». До ближайшей станции метро «Оболонь» от объекта можно доехать на наземном общественном транспорте за 20 минут. В составе новостройки 9 домов высотой от 6 до 17 этажей. Одно здание построено по панельной технологии. В двух домах использована панельная и монолитно-каркасная технологии строительства: некоторые секции зданий — панельные, а некоторые — монолитно-каркасные.

Остальные шесть построек монолитно-каркасные. Комплекс рассчитан на 2500 квартир. Жилье с планировкой в одну, две, три, четыре и пять комнат. Инвесторам предлагают и квартиры в двух уровнях. Всю жилую недвижимость застройщик реализует с черновой отделкой: песчано-цементной стяжкой пола. На первых этажах некоторых домов размещены нежилые помещения. Территория ЖК ул. Новомостицкая и ул. Замковецкая будет открытой. Во дворе каждого дома установлены игровые площадки для детей. Места для занятий спортом оснащены тренажерами. В зонах для отдыха жильцов поставлены скамейки, высажены деревья и кустарники. Для автомобилей построено 6 подземных паркингов. Паркоместа можно приобрести в собственность. Возле каждого дома отведены места для гостевой парковки. Обслуживает жилой комплекс собственная управляющая компания.

На сайте градостроительного кадастра Киева объект отмечен зеленым цветом. Это означает, что новостройку возводят законно.

На форуме портала Domik.ua жильцы сданных в эксплуатацию домов, в основном, обсуждают подключение квартир к системе отопления и возможности проведения ремонта зимой.

Узнать больше информации о новостройке, обсудить инфраструктуру и условия проживания можно на форуме ЖК ул. Новомостицкая и ул. Замковецкая.

Первая очередь жилого комплекса (5 домов) была введена в эксплуатацию в IV квартале 2016 года. Срок сдачи последней очереди (4 дома) запланирован на IV квартал 2017 года.

Читайте также: Какие новые жилые комплексы презентовали застройщики на Правом берегу Киева осенью 2017 года

Третье место: от 14800 грн/м² — жилой комплекс «Кристер Град»

Жилой комплекс «Кристер Град» расположен в пределах улиц Межевая, Маршала Гречко и проспекта Правды. До ближайших от новостройки станций метро «Оболонь» и «Нивки» можно добраться за 20 минут на наземном общественном транспорте. Проект представлен компанией «Домостроительный комбинат-4». Свое название комплекс получил от имени садовода Вильгельма Кристера. В 1850 году Кристер в Киеве создал питомник саженцев плодовых и декоративных растений. Новостройка возведена на месте бывшего садового хозяйства семьи Кристеров. В составе жилого комплекса три панельных П-образных шестисекционных дома высотой в 25 этажей. В каждом здании запроектировано 750 квартир. Владельцам передают жилье с ремонтом «под ключ». На стены поклеены обои, на полах постелен ламинат. Санузлы укомплектованы унитазом, раковиной и ванной. По комнатам смонтированы радиаторы отопления. В квартирах выполнена разводка электричества, установлены розетки и выключатели, сделаны выводы для подключения светильников. Межкомнатные двери изготовлены из шпона и оснащены фурнитурой. Входные двери в квартирах металлические, украинского производства.

Читайте также: Где инвесторы покупают квартиры в Киеве: портрет покупателя и локация новостройки

Во дворе каждого дома оборудованы детская игровая и спортивная площадки. Игровой комплекс для детей состоит из горки, нескольких качелей, лесенки и песочницы. На территории для занятий спортом обустроена многофункциональная площадка для мини-футбола и баскетбола, отведено место для игры в настольный теннис, установлены турники и брусья. Тротуары возле домов выложены брусчаткой. Вдоль прогулочной аллеи поставлены скамейки. По периметру зданий отведены места для парковки автомобилей. Территория жилого комплекса открытая.

На сайте Межведомственного мониторинга застройки Киева жилой комплекс «Кристер Град» не отмечен.

На форуме портала Domik.ua новостройку обсуждают активно. Инвесторы интересуются у жильцов, сданных в эксплуатацию домов, качеством ремонта квартир. Владельцы автомобилей жалуются на недостаток паркомест и предлагают убрать тротуар для организации дополнительной парковки. Один посетитель форума обращает внимание на то, что перепланировку квартир в панельном доме делать нельзя, но некоторые собственники проводят. Форумчане выкладывают фотографии со стройплощадки.

Обсудить инфраструктуру новостройки, почитать мнения пользователей о массиве, посмотреть фотографии со стройплощадки можно на форуме ЖК «Кристер Град».

Жилой комплекс полностью введен в эксплуатацию в III квартале 2017 года.

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках экономкласса в Голосеевском районе Киева: полный обзор по массивам

Новостройки экономкласса на Виноградаре с самой доступной ценой за квадратный метр

Методология выбора новостроек для рейтинга

Топ-3 составлен на основе данных о минимальной цене квадратного метра, которую задекларировали застройщики в жилых комплексах комфорт-класса в массиве Виноградарь. Такая стоимость может быть только на жилье определенной площади или планировки. Цена квадратного метра зависит от этажа, на котором расположена жилая недвижимость. По минимальной стоимости девелопер может реализовывать квартиры, которые принимают участие в акции. В рейтинг включены жилые комплексы, представленные на первичном рынке недвижимости Киева.

В представленный ТОП вошли только те жилые комплексы, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева отмечены зеленым и серым цветом или не отмечены. В рейтинг не попали новостройки, обозначенные на электронной карте мониторинга застройки столицы красным и оранжевым цветом. Более подробная информация, о том, что обозначают цвета объектов жилой застройки, на сайте Межведомственного центра мониторинга, содержится в статье «Как отмечены законные и проблемные новостройки в Градостроительном кадастре Киева».

Покупая жилье в новостройке не исключен риск вложения средств в проблемный объект. Чтобы избежать подобного, советуем прочитать статью «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Выбрав объект жилищного строительства для инвестирования, перед посещением менеджеров отделов продаж предлагаем ознакомиться с публикацией «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Если проект жилой застройки в столице не выбран, советуем ознакомиться с полным списком новостроек Киева.

Более детальная информация о девелоперах Киева и всех жилых комплексах, которые эти застройщики представляют, содержится здесь.

Поделиться мнением о строительных компаниях столицы, высказать свое мнение о жилых комплексах правобережья Киева, пообщаться с инвесторами, обсудить проблемные объекты жилой застройки можно на форуме новостроек Правого берега Киева.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее