Подать объявление

За сколько можно купить однокомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в январе 2018 года: инфографика

За сколько можно купить однокомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в январе 2018 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на покупку однокомнатного жилья в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает своим читателям об изменениях на украинском рынке недвижимости. Предварительно, перед написанием материала, мы провели опрос среди риэлторов Украины, чтобы узнать, за сколько можно купить однокомнатное жилье в многоквартирных новых жилых комплексах разных городов страны.

По итогам опроса стало известно, что приобрести такую квартиру в новостройках по наиболее низкой цене можно на окраине украинских областных центров. Такая тенденция прослеживается в каждом украинском городе.

Средние цены на однокомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике показаны средние цены на приобретение однокомнатных квартир в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Вышеприведенные показатели могут отличаться, поскольку зависят от площади, планировки и качества ремонта жилья.

Самая дорогая стоимость однокомнатного жилья выявлена в Киеве — $50000. Среди остальных центральных регионов Украины наивысшие показатели обнаружены в Днепре — $30000. По наиболее маленькой цене купить квартиру можно в многоквартирных новых домах Черкасс — за $18000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года

В Западной части Украины средние цены на покупку однокомнатного жилья в новостройках колеблются в переделах $20000-$38000. Дороже всего приобрести квартиру можно во Львове — за $38000. Самые недорогие жилые объекты выставлены на продажу в Ужгороде — за $20000.

В Восточной части Украины максимально дорого купить однокомнатное жилье можно в Харькове — за $36000. Как выяснилось, приобрести квартиру немного дешевле покупатели могут в новых домах Запорожья — за $32000.

В Южной части Украины маленькие показатели зафиксированы в Херсоне — $17000. При этом самые высокие цены на покупку однокомнатных квартир прослеживаются в Одессе — $42000.

В Северной части Украины наиболее дорогое жилье выставлено на продажу в многоквартирных новостройках Ровно — за $25000. Низкие цены на приобретение однокомнатных квартир обнаружены в Сумах и Чернигове — $17000.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на покупку двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в декабре 2017 года.

Обсудить все цены на одно-, двух- и трехкомнатное жилье в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее