Подать объявление

Цены на покупку однокомнатных квартир в разных городах Украины в феврале 2018 года: инфографика

Цены на покупку однокомнатных квартир в разных городах Украины в феврале 2018 года: инфографика
На инфографике показаны средние цены на покупку однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua пишет об особенностях украинского рынка недвижимости. Перед написанием данного материала, мы опросили профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно приобрести однокомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда страны. По результатам проведенного опроса выяснилось, что купить квартиру по минимальной стоимости можно исключительно на окраине областных центров Украины.

Средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике показаны средние цены на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки в Украине. Приведенные данные могут отличаться, поскольку зависят от площади, планировки и качества ремонта жилого объекта.

Среди центральных регионов Украины наивысшие показатели прослеживаются в Киеве — $30000. Как выяснилось, купить однокомнатное жилье недорого можно в Полтаве — в среднем за $13500.

Читайте также: Стоимость покупки двухкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в феврале 2018 года

В Западной части Украины дороже всего купить однокомнатную квартиру можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Львова и Черновцов — за $20000. Наиболее низкая стоимость покупки жилья малой площади отмечена в Луцке — $11000.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на приобретение однокомнатной квартиры зафиксирован в пределах $13500-$26000. Минимальные показатели прослеживаются в Запорожье — $13500. По самой высокой цене купить жилье можно в многоквартирных домах старой постройки Харькова — за $26000.

В Южной части Украины самая невысокая стоимость однокомнатной квартиры прослеживается в Херсоне. Купить жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда региона можно в среднем за $12500. Больше всего за покупку жилья могут заплатить покупатели в Одессе — $30000.

В Северной части Украины недорого купить однокомнатный жилой объект можно в Чернигове — в среднем за $12000. Наивысшая стоимость покупки квартиры обнаружена в Ровно — $16000.

Узнать больше информации о динамике цен на вторичное жилье в разных областях страны, а также поделиться своим мнением по этому поводу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx