Подать объявление

Стоимость покупки однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года: инфографика

Стоимость покупки однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года: инфографика
В инфографике продемонстрированы средние цены на покупку однокомнатных квартир в новых жилых комплексах, расположенных на окраинах областных центров Украины.

Портал Domik.ua с 2002 года анализирует изменения и новости на украинском рынке недвижимости. Перед тем, как писать материал, мы проинтервьюировали риэлторов Украины и узнали, за сколько можно приобрести однокомнатное жилье в многоквартирных новых домах разных украинских городов в декабре 2017 года.

В итоге опроса выяснилось, что купить квартиру маленькой площади в новостройках по самой низкой цене можно исключительно на окраинах областных центров Украины. Соответствующая ситуация прослеживается в каждом городе страны.

Средние цены на однокомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках, расположенных на территории Украины. Стоимость может разниться в зависимости от планировки, площади и качества ремонта отдельно взятого объекта.

Дороже всего купить однокомнатное жилье можно в многоквартирных новых домах Киева — за $50000. В других городах центральной части Украины максимально высокие показатели прослеживаются в Днепре — $30000. Приобрести квартиру недорого можно в новостройках Черкасс — всего за $18000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины самые высокие цены на покупку однокомнатного жилья обнаружены во Львове — $35000. Как выяснилось, наиболее низкая стоимость приобретения квартиры зафиксирована в новостройках Ужгорода — $20000.

В Восточной части Украины средние цены на покупку однокомнатных жилых объектов варьируют в пределах $30000-$35000. Максимально недорого приобрести квартиру можно в новых жилых комплексах Запорожья — за $30000. Самое дорогое жилье выставлено на продажу в новостройках Харькова — за $35000.

В Южной части Украины минимальные показатели прослеживаются в Херсоне — $17000. Приобрести однокомнатную квартиру в многоквартирных новых домах по наиболее низкой стоимости можно в Одессе — за $42000.

В Северной части Украины недорогое жилье малой площади продается в новых жилых комплексах Чернигова и Сум — всего за $17000. Однокомнатные квартиры по максимально высокой цене клиенты могут купить в новостройках Ровно - за $25000.

Ранее Domik.ua сообщал о том, за сколько можно купить двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в ноябре 2017 года.

Обсудить все цены на одно-, двух- и трехкомнатное жилье в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее