Подать объявление

За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в декабре 2017 года: инфографика

За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в декабре 2017 года: инфографика
На инфографике показаны средние цены на покупку трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине украинских областных центров.

Портал Domik.ua пишет об изменениях украинского рынка недвижимости с 2002 года. Перед написанием материала мы опросили риэлторов Украины, чтобы узнать, за сколько можно приобрести трехкомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

В результате опроса стало известно, что купить жилье по самой низкой стоимости можно на окраине областей Украины. Одинаковая ситуация зафиксирована в каждом рассматриваемом городе страны.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

Данные инфографики показывают средние цены на покупку трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки Украины. Вышеприведенные данные в реальности могут меняться, поскольку зависят от планировки, площади и локации каждого конкретно взятого жилого объекта.

Самое дорогое трехкомнатное жилье выставлено на продажу в Киеве — за $45000. Среди остальных областей центральной части Украины наиболее высокие показатели прослеживаются в Днепре — $29000. Минимальные цены на приобретение квартир отмечены в домах старого жилого фонда Кропивницкого, Полтавы и Черкасс — по $19000 в каждом городе.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины дороже всего купить трехкомнатную квартиру можно в многоквартирных домах старой постройки Львова — за $30000. Самая низкая стоимость жилья зафиксирована в Хмельницком — всего $15500.

В Восточной части Украины средние цены на приобретение жилой недвижимости зафиксированы в пределах $19000-$32000. Наиболее дорогие трехкомнатные квартиры продаются в Харькове — за $32000. Меньше всего за покупку жилья могут отдать покупатели в Запорожье — $19000.

В Южной части Украины по самой низкой стоимости приобрести квартиру могут покупатели в Херсоне — за $19000. Максимально высокие показатели мы обнаружили в Одессе — $43000.

В Северной части Украины меньше всего за покупку трехкомнатных квартир могут заплатить покупатели в Чернигове — всего $17000. Самое дорогое жилье большой площади продается в Ровно — за $22000.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины, а также узнать мнение других пользователей по данному вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее