Подать объявление

Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года: инфографика

Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года: инфографика
В инфографике зафиксирована средняя стоимость приобретения трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки на окраине областных центров Украины в ноябре 2017 года.

С начала 2002 года портал Domik.ua пишет обо всех изменениях и новостях на украинском рынке недвижимости. Перед тем, как работать с данным материалом, мы опросили профессиональных агентов по продаже недвижимости Украины и узнали, за какую стоимость можно приобрести трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки страны в ноябре 2017 года.

Результаты опроса показали, что купить квартиру такой площади по самой низкой цене можно на окраине областных центров Украины. Примечательно, что такая ситуация прослеживается в каждом регионе страны.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

На инфографике представлены средние цены на покупку трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Показанные цены могут меняться, поскольку зависят от площади, планировки и локации жилого объекта.

Дороже всего купить трехкомнатное жилье можно в Киеве — за $45000. Среди других городов центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — $29000. Наименьшая стоимость покупки квартир выявлена в Полтаве — $19000.

Читайте также: За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в ноябре 2017 года

В Западной части Украины самое дорогое трехкомнатное жилье выставлено на продажу в многоквартирных домах старого жилого фонда Львова и Черновцов — по $30000 в каждом городе. При этом, наиболее невысокие цены мы обнаружили в Хмельницком — $16000.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на покупку трехкомнатных квартир колеблется в пределах $19000-$30000. Самые высокие показатели прослеживаются в Харькове. Купить трехкомнатную квартиру здесь можно за $30000. За покупку жилья большой площади в многоквартирных домах старой постройки Запорожья покупатели могут отдать меньше — всего $19000.

В Южной части Украины максимально недорого приобрести трехкомнатную квартиру можно в домах старого жилого фонда Херсона — за $18000. Наиболее высокие цены на покупку жилых объектов выявлены в Одессе — $43000.

В Северной части Украины купить жилье по самой выгодной цене можно в Чернигове, Сумах и Житомире — за $18000 в каждом городе. Дороже трехкомнатную квартиру можно приобрести в многоквартирных домах старой постройки Ровно — за $22000.

Ранее Domik.ua писал о ценах на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в ноябре 2017 года.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины, а также узнать мнение других пользователей по данному вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее